Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

bsg, fadoll, спасибо, вроде разобралась. Просто первый трек RF015246708CN не отслеживался, потом китаец повторно отправил уже Ителлой и увеличил время на счетчике. Сейчас там эти данные и стоят

Со мной он эту отправку согласовывал, поэтому подожду еще неделю. Хотя пятой точкой чую, что увижу эту куртку, когда ее уже и носить будет некому.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

MSS, привет! обычно советую не обострять спор, но хозяин барин! А так все верно! ждите решения администрации. прикрепите ссылку на видео! Посмотрите, возможно еще какие-то параметры которые указаны у продавца, не соответствуют параметра аппарата, который вы получили, укажите это тоже и вам точно вернут всю сумму или продавец сам примит ваши условия! не в его интересах иметь дела с администрацией, а вам по большому счету все равно) удачи

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

mimouse, она мне вот что втирает

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Оксана Деева писал(а):

Помогте, пожалуйста, определится сколько требовать возврата. Сегодня получила посылку_юбку tutu . Из дефектов: необратотанный бант и ленточка,поэтому лента вся рассыпается и бант пришит возле шва,который должен быть сзади. Перешить бант не представляется возможным,т.к. ткань атлас и если бант отпороть,останутся дарки от предыдущих проколов иголки.

Продавец в ответ на спор написал,что 7 $ это очень низкая цена и он предлагает вернуть мне 2 доллара. Что делать?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

Melany, При обострений будет два варианта 1 компенсация 2 возврат

Пишите при 2 варианте отправка посылки (очень дорого у вас) + упаковка + оформления там.делараций(этот пункт у меня проканал ) + сумма товара = Дорогой словно золотой

Админ Али с 20% поднял 40% выплаты компенсаций (у меня именно такой второй случай из моего личного опыта) Суть моего спора прод. отправил ну очень большой размер (я указал рост, вес, талия) но качество хорошие. У вас может компенсацию (тьфу тьфу) сделат по больше брак.

Чисто по жизни удачи вам и всем кто поглащен в онлайн - покупках

Отредактировал(а) rooter Chelsea 11-04-2015 в 22:52
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Оксана Деева, товар же уже у вас,значит надо спорить до конца. Редактируйте спор на свои условия и затем обостряйте его. Пишите,что в таком виде вы не можете пользоваться юбкой,в ателье сказали,что товар надо полностью переливаться-это очень дорого.Ну,что-нибудь в этом духе напишите. Что заказывали товар в соответствии с фото и описанием на странице товара,а пришел с браком. Продавец перед упаковкой видел какой товар отправляет,значит он является мошенников,отправляя изначально зная ,что товар некачественный. Обратно высылать вы не можете,так как стоимость доставки обойдется вам равной стоимости товара.

Отредактировал(а) zhuchok 11-04-2015 в 20:41
Vasilevna и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 35 разРоссия

Ребята как мне все таки платье это получить? тык Продавец товар снял,просит отмену

Отредактировал(а) Евгений Григоров 11-04-2015 в 21:38
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 10 раз

добрый вечер,подскажите пожайлуста столкнулась первый раз за всё то время какое провожу на сайте.Получила сапожки,вроде ничего себе,не кожа сама видела чего заказывала,поносила по квартире вроде не жмут,продавец отзывчивый,отвечал быстро,с отправкой тоже не томил,поставила ему 5 баллов,но вроде стало теплее на улице снег сходит,решила их одеть,первый день нормально,на второй пришла домой и вут началось,смотрю на каблук а он желает здравие,отрывается мой каблук.Конечно растроенна пишу проду гневное письмо,что очень жаль что поставила вам хорошую оценку,что напишу на сайтах хотя и поздно спохватилась,и он отвечает что пришлите мне фото и номер заказа,отправила и всё.как вы думаете продавцы вообще после подтверждения товара могут выслать товар или это всё капут?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

zhuchok, спасибо огромное,сама бы до такого не додумаласьВидно нужно пуд соли с китайцами съесть, чтоб так грамматно нас консультировать.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Оксана Деева, пожалуйста,удачи вам

Евгений Григоров, если продавец просит отменить заказ,то никак вы его не заставите отправить его вам,придется отменять. Даже если не отмените, заказ отмеится автоматически только придется больше времени ждать возврата денег

alisa7335, В основном как вы пишете сами капут. Если бы вы не подтверждали сразу заказ, то когда этот каблук отвалился,можно было открыто спор. Продавец может конечно сделать скидку на следующий товар в качестве компенсации. Подумайте над этим предложением

Евгений Григоров, fadoll и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Брест

Здравствуйте, помогите пожалуйста, скажите что мне делать я заказывала рубашку, а прислали майку. Я понимаю что нужно открывать спор, но хотелось бы узнать подробнее , какие мои действия. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 3

не пойму, как тут прикрепить скриншот, и скопированый трек не могу вставить

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Zarema34, скриншот вставить -это 4 кнопка справа вверху в табличке где сообщение пишите. А скопированный текс вставить нажмите Ctrl+V и текст вставится

Viva, если это совсем другой товар пришел,то желательно в качестве доказательств приложить видео вскрытия посылки и скриншот страницы заказа. Написать,что заказывали рубашку ,а продавец прислал майку. Товар вам не нужен. Продавец видел,что упаковывал не тот товар,значит он изначально хотел меня обмануть и требуйте возврат без возврата товара назад в Китай,т.к. это очень дорого для вас,стоимость отправки будет равна стоимости товара,соответственно Вы теряете денежные средства,которые в отличие от продавца честно заработали. И так далее,в том же духе.

Отредактировал(а) zhuchok 11-04-2015 в 22:07
Viva и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Спорю в первый раз. Все перечитала по теме, но все равно, как слепой котенок.

Открыла спор. Описала претензии. добавила фото. Указала сумму компенсации.

Через 2 дня прод написал, что товар нормальный. изменил сумму на 0.

В тот же день я снова указала свои претензии, изменила сумму.

Прод снова пишет, что проблем с товаром нет, сумма компенсации 0.

И снова я редактирую сумму и описываю проблему.

И сколько мы так с ним можем перекидываться? есть вообще какое-то время, через которое администрация вмешается? Или пока я не обострю, будем "спорить"?

Вообще реально получить компенсацию, если прод совсем уперся и своей вины не признает? Как вообще администрация, на чью сторону чаще встает? Есть ли какие нюансы при общении с администрацией?

Понимаю, что вопросов много, и для знающих это все очевидно, но у меня это в первый раз. Переживаю, волнуюсь. Wink

ПользователиСообщений: 3Брест

zhuchok, но я увидела что пришло не то когда вскрыла посылку. Я не думала что такое может быть. До этого момента я получила около 40 посылок и всё было отлично. Может фото вставить?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Viva писал(а):

zhuchok, но я увидела что пришло не то когда вскрыла посылку. Я не думала что такое может быть. До этого момента я получила около 40 посылок и всё было отлично. Может фото вставить?

Без нужды нет смысла делать лишние движения, посылать видео например, достаточно фото.

Пишите мало, кратко и уверенно:

Уважаемый продавец, к моему сожалению, на складе произошла ошибка, мне прислали не тот товар. Фото прилагаю.

(Фото упаковки с треком крайне желательно!)

А в самом споре указываете полный возврат без возврата товара.

Далее, если прод предложит частичный возврат, типа майка тоже хороша и денег стоит... Wink то у вас появится повод для дальнейшего наезда, т.к. прод признает этим, что майка его..

ну вот как то так

Viva, fadoll и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Viva, раз не снимали,то вставляйте фото,что теперь делать.

Lia, вы можете больше не переписываться с продавцом,а отредактировать спор на свои условия и затем обострить его.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 15 разМосква

Здравствуйте, а подскажите, можно ли закрыть обостренный спор, а потом опять открыть, если продавец обманул?Smile

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

le.mur, Обостренный спор нельзя открыть еще раз.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 15 разМосква

Babuly писал(а):

le.mur, Обостренный спор нельзя открыть еще раз.

ПользователиСообщений: 1

Коллеги, прошу совета!

Заказали за 24 доллара красивый набор украшений звездная пыль. Плюс пару браслетов и часы у одного продавцв. По моей просьбе продавец всё выслал одной посылкой. Все товары хорошего качества. Но колье из набора оказалось с небольшим дефектом - не хватает камешков. Очень обидно заплатить полную цену за дорогую вещь и получить ее с дефектом. Продавец хороший, все остальные товары отличного качества. Я потребовала у продавца заменить колье. Эффект - продавец предложил сначала 2 доллара, после недели переговоров готов сделать скидку 3 доллара на следующий заказ. Меня такой результат не устраивает. Хочу и дальше покупать у этого продавца, но его предложение по данному вопросу меня не устраивает. Что делать? Как добиться своего?

Отредактировал(а) Natatan 12-04-2015 в 02:02
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

randyrhoads, но документов, что разыскивала посылку и ее перенаправляля-не предоставила?

откройте лучше спор, если посылка действительно идет к Вам,пусть предоставит администрации Али доказательства(это случится после обострения спора), не предоставит, Вам вернут деньги

1. открываете спор на полное возмещение, причина: заказ идет другому получателю, прилагаете скрины с почты России(он будет пустым) и этот скрин

1

так же вставляете ее "товасч узпогойся", то, что выставили выше, только на английском языке и ждете ,когда продавец объявится в споре

как только продавец придет в спор и будет что-либо там делать, прежде, чем редактировать спор или его обострять(обостренный спор нельзя будет отменить), напишите сначала в эту тему.Хорошо?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 13 разMINCK

Здравствуйте! Открыла спор на полный возврат цены товара без возврата товара, продавец редактировал на возврат 12 $ (полная цена товара 27 $). Я подумала, что хочу этот же товар только без брака и предложила проду , что закрою спор , но хочу скидку на эти 12 долларов, что он предлодит на возврат за дефект, после чего он обнулил возврат,Я обострила спор,с требованием возврата 12, и было вынесено решение,что типо продавец с покупателем договорились о скидке и мол спор закрыт,,

Сейчас пишу проду, чтоб он изменил цену , я сделаю заказ, но он не выходит на связь уже второй день, хотя вижу , что он в сети. Как быть?! Сейчас он получит от сайта полную сумму и я в пролете со скидкой, И останусь с дефектной парой обуви (((

1- Прод не отвечает

2- куда писать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ALBINATA, ссылка на онлайн чат поддержки пользователей алиэкспресс в шапке темы

ALBINATA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

mimouse, спасибо! сейчас открою спор)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти