Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Господа, простите, вопрос не в тему:

Я могу указывать адрес фактического пребывания (без временной регистрации) или только адрес по прописке нужен? Не будет проблем при выдаче посылок?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

смех дождя, смотря как на почте отнесутся. Не думаю, что будут проблемы. Получали недавно так письмо.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

смех дождя, На указанный адрес будут (или не будут) приходить извещения о посылках.
Паспорт нужен при получении для идентификации личности. Регистрация не требуется ни постоянная, ни временная. 8 лет незнамо где....
Паспорт, удостоверение личности - ваш ключ к посылке
P.S. В заграницах не проверял. В русской почте и мать за сына и сын за отца Laugh (есть пруфы)
В эпоху СССР слали папе на Украину бандерольку. Нормально получил.
Времена другие, но Почта России всё та же!
Просто подай свой паспорт!

Отредактировал(а) Pajalnik 08-04-2015 в 21:21
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

fadoll, Какая неудобная программа, так и не поняла ничего!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

dinkap, я вам видео скинула, там пошагово расписано (сама кидала с помощью этого видеоурока)

смех дождя и dinkap поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Девочки, не шалите!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Екатерина Демьянчик, надо было конечно сначала отредактировать спор на свои условия, а потом уже обострять. Площадка должна видеть первоначальные условия открытия спора. Вы можете приложить еще фото и написать сообщение,в котором напишите,что товар не соответствует и т.д.и т.п и допишите ,что требуете возврат денежных средств в размере...... Удачи!

Stasya, если вас что-то не устраивало в полученном товаре,надо было открыть спор на частичный возврат денежных средств. И потом оставить свой отзыв с 3 звездами.А сейчас продавец вас просто развел, извините. Деньги возвращаю только через спор,когда еще нет подтверждения получения товара.

dinkap, скриншот можно вставить в спор не используя какие-либо программы,просто нажав на кнопку загрузить файл

fadoll, Stasya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Pajalnik писал(а):

смех дождя, На указанный адрес будут (или не будут) приходить извещения о посылках.
Паспорт нужен при получении для идентификации личности. Регистрация не требуется ни постоянная, ни временная. 8 лет незнамо где....
Паспорт, удостоверение личности - ваш ключ к посылке
P.S. В заграницах не проверял. В русской почте и мать за сына и сын за отца Laugh (есть пруфы)
В эпоху СССР слали папе на Украину бандерольку. Нормально получил.
Времена другие, но Почта России всё та же!
Просто подай свой паспорт!

А у нас на почте паспорт не спрашивают, главное чтоб извещение было заполнено.

Pajalnik писал(а):
Всё больше для супруги заказываю. А у неё иксы. Много иксов... Остальные буквы забываю, как её вижу

ПользователиСообщений: 11

Добрый днень!Подскажите,что делать?Выслала всю информацию и доказательства проду,на что он мне ответил,что я не на ярмарке и если сапоги мне не нравятся высылай обратно,он перечислит мне деньги.Как быть?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

tatyanaackimowa писал(а):

Добрый днень!Подскажите,что делать?Выслала всю информацию и доказательства проду,на что он мне ответил,что я не на ярмарке и если сапоги мне не нравятся высылай обратно,он перечислит мне деньги.Как быть?

вы ему просто сообщение отправили или спор открыли? и желательно всю инфу по проблеме в студию.

ПользователиСообщений: 11

Открыла спор.Я ему написала что:1)нога не залазиет в сапоги ,т.к. они очень,очень узкие и приложила фото.2)Они со скрытой платформой,а у него это не указано и прошу вернуть мне 90% денег.

он ответил,что если сапоги мне не нравятся,вышли мне их обратно,а он вышлет мне деньги.

Я ему пишу,что и так теряю деньги из-за курса $,еще и пересылку должна оплатить?И вообще это ваша вина,что вы прислали мне несоответствующий товар!

Он мне пишет что раньше у него не было такой проблемы,т.к. у него много клиентов и выслал фото сапог как они выглядят на картинке(а именно такие сапоги я ждала,но пришли абсолютно другие и приложила фото какие он прислал мне.)Может быть мне обострить спор,т.к. осталось 4 дня защиты покупателя?

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Всем привет, как думаете либо я дальтоник, либо продавец не то положил

на сколько можно открыть спор?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

tatyanaackimowa, время спора имеет преимущество над временем срока защиты заказа,заказ не закроется пока идет спор. Если у вас есть кнопка обострить спор,то обостряйте. Приложите фото которое выслал вам продавец и фото своего товара. Желательно сделать коллаж,чтобы было видно разницу между заказанным товаром и тем который пришел.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

mimouse, дело в том что у него на картинке везде зеленый камуфляж, а тут белый или бежевый камуфляж, тут никак не может быть разного цвета, хоть на мониторе хоть в живую)

mimouse, http://www.aliexpress.com/snapshot/6552636484.html?orderId=66314941380855

mimouse,

mimouse,

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

AlexSiber, на странице товара написано : цвет камуфляж

и нигде не обозначен зеленый или бежевый(молочный) цвет

вот если бы Вы до заказа спросили про цвет, а Вам прислали другой-тогда спор обоснован

можно попытаться открыть спор, но, врядли отсудите больше 3-5 % ,если больше не к чему, кроме цвета-придраться

но, попытка-не пытка... попробуйте спорить

Отредактировал(а) Ийкин 09-04-2015 в 14:11
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

здравствуйте! получила вчера телефон Jiauy g4s. В этот же день он стал сам по себе перезагружаться по минут 7, затем включается, через некоторое время оптять начинает перезагружаться. Открыла спор, выслала видео, попросила частичный возврат денег 5000(телефон стоил 9800). продавец мне написал, что такой глюк бывает у симок, попроуйте поменять симки. симки я вставляла разных операторов, но результат такой же!!! я ему написала: повторно попробывала установить сим карты другого оператора. результат прежний - телефон перезагружается. специалисты предлагают отправить на возврат, так как не дают гарантию, что такое не будет повторяться. крышка отходит, плотно не закрывается. меня такой телефон не устраивает, который постонно перезагружается, если вы не хотите оплачивать часть товара, то предлагаю заменить мне телефон или вернуть всю сумму. спасибо за внимание. ЧТО МНЕ ДеЛАТЬ?как вернуть деньги? обострять спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

DinaNe, не очень понимаю почему за неработающий телефон Вы хотите конпенсацию в 5000 из 9800? Какая мне непонятная щедрость. Просите полный возврат. Прикладывайте все возможные доказательства. Да, может у телефона есть какие-то скрытые дефекты и что с ним будет через некоторое время - вообще никто сказать не сможет.

То есть все описав, приложив доказательства и выставив свои условия в споре - обостряйте его. В любом случае администрация всегда предлагает два варианта: частичный возврат (если повезет, то и полный) без возврата товара или полный возврат с возвратом товара. Выбрать Вы всегда сможете.

DinaNe и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Помогте, пожалуйста, определится сколько требовать возврата. Сегодня получила посылку_юбку tutu . Из дефектов: необратотанный бант и ленточка,поэтому лента вся рассыпается и бант пришит возле шва,который должен быть сзади. Перешить бант не представляется возможным,т.к. ткань атлас и если бант отпороть,останутся дарки от предыдущих проколов иголки.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Деева, зависит насколько носибельна остается вещь и для каких мероприятий. Если только за хлебом в соседний магазин сбегать, то 70%, если содет - 30-50. Решать Вам. Если уж совсем не айс - пробуйте спорить на полный возврат, только предоставив доказательства, и чем их больше - тем лучше.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Оксана Деева, вы просите столько сколько считаете нужным 80-90%. Будет от чего плясать( торговаться). Главное в споре убедительные доказательства непригодности товара к использованию

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 9 раз Канск

Всем доброго времени суток!

Прошу совета в такой ситуации: заказала для племенника сенсорный экран и тач-скрин для телефона Асус Зенфон. Все пришло, тек следился. Но... Вчера носили сие произведение китайских умельцев вместе с телефоном в мастерскую, где мастер выяснил что сенсор не включается и не работает... Вот хотелось бы уточнить каким образом теперь бороться с китайцами? Чтобы открыть спор нужны фото- и/или видеодоказательства? Или я могу просто заявить что сенсор не работает? Нужно ли указывать что я готова вернуть товар продавцу или это морока лишняя? Подскажите, плиз, люди добрые.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лерон, вовзращать обратно товар продавцу - лишняя морока и обойдется дорого. у них частенько сенсорные экраны нерабочие продаются.

просто так заявить нельзя, это будет Ваше слово против лова продавца. Поэтому нужны доказательства.

Затем открывайте спор, все описывайте, прикладывате доказательства и просите возврат средств.

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Здравствуйте, на днях писала вам о том, что моя посылка ушла по другому адресу. Связалась с продом, клялся, что выслал, я поверила.Спор открывать не стала. На счетчике было 39 дней( 7.04) , а сегодня уже 8 осталось. Подскажите, пожалуйста, теперь уж точно спор открывать? Видно не дождусь я своей посылки?! А я так надеялась.

ПользователиСообщений: 4мозырь

здравствуйте, подскажите почему не могу отправить сообщение

yulenka-yulek писал(а):

здравствуйте, подскажите почему не могу отправить сообщение

я уже и буквы подсчитала

yulenka-yulek писал(а):

здравствуйте, подскажите почему не могу отправить сообщение

я уже и буквы подсчитала

всё отправила!

ПользователиСообщений: 11

После обострения спора прод.написал мне письмо и предложил мне сумму которая меня не устраивает,что мне делать ,молчать и ждать результата обострения спора?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти