Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

MishaSPb, ну ещё одни закажитеLaugh вот вопрос — Вы не интересовались ли до заказа у прода, какой это случайный размер?В общем сами себя вините за спешку.....Все на ошибках учатся.Одна надежда что подойдет размер....

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

BYLOON, что значит сам виноват? у него в описании написано что есть ТРИ размера, приведена картинка как размер определить и надпись "напишите мне какой размер вам нужен". Или это все фигня, а важна надпись "мелким шрифтом" что размер один для всех?

Я с Вами не спорю, я хочу понять каковы в данном случае правила Али и можно ли будет в случае чего выиграть спор если перчатки не подойдут...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаМосква

Venomi, продавец спор закрыл

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ира Кузьмина, ну, надеюсь хоть с каким-то возратом?Smile

MishaSPb, запасайтесь скринами со страницы описания товара. По факту сможете потом спор открыть, предоставив доказательства, что продавец Вам написал уже после заказа.

MishaSPb и Ира Кузьмина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаМосква

Venomi, я открыла спор и указала 400 руб возмещение-очки стоили 471 руб.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ира Кузьмина, ну, тогда поздравляю, не все продавцы такие сговорчивые.

Ира Кузьмина и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

MishaSPb, Вы написали проду,какой размер вам нужен до отправки посылки? Если Да,то дата этого сообщения есть основание для спора и есть доказательство вашей правоты + скриншот сделайте пока не поздно(убрать может) текста,где говорится о том что нужно указать дополнительно размер в сообщении.Если написали после получения трэка,то проду ничего не предъявишь.

MishaSPb, Вы написали проду,какой размер вам нужен до отправки посылки? Если Да,то дата этого сообщения есть основание для спора и есть доказательство вашей правоты + скриншот сделайте пока не поздно(убрать может) текста,где говорится о том что нужно указать дополнительно размер в сообщении.Если написали после получения трэка,то проду ничего не предъявишь.MishaSPb, извиняюсь,не верно Вас понял сразу.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаМосква

спасибки

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Владимир

здравствуйте помогите!!!

заказала телефон оригинал 4с айфон за 10000р на али. пришел нерабочий. не включается, а когда от разетки включен то загорается и гаснет яблоко. и также не включается телефон. носила в сервисный центр сказали закороченная плата. ремонт от 1000 до 5000р. точно сказать не могут. написала продавцу он сказал вернуть товар а он вернет деньги. стоимость пересылки как я понимаю больше 1000р будет стоить. вот сижу и думаю как лучше поступить отправить товар и заплатить самой за пересылку? и где гарантии что продавец точно получит у себя на почте товар и что мне вернут мою 10000? останусь я и без того и без другого... или обострить спор и стоять на своем по поводу возврата денег? но тогда по отзывам слышала что больше 60% никому не возвращали... есть ли все таки надежда что все таки ветнут всю сумму???

и еще если телефон все таки ремонтировать буду тут чем грозит эта закороченная плата? может я его отремонтирую и он вновь сломается или все-таки работать будет как-то не так?

короче мне посоветовали обратиться сюда. помогите пожалуйста я в растеренности. как выгоднее сейчас поступить. я уже понимаю что все равно в минусе остаюсь, но хотелось бы наименьший минус выбрать(

ПользователиСообщений: 11

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,сегодня получила посылку сапоги стоимостью 89$,а они на меня даже не налезли,т.е. нога в подьеме не пролезла(они очень,очень узкие)нога застряла между пяткой и голенищем,хотя на картинке они должны быть свободными и в голенище,и в щиколотке,и одеваться свободно.По описанию продавца они один в один как на картинке.Их смогла надеть на себя моя 8 ми летняя дочь.Как мне быть?С продом еще не списывалась!

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 разаОренбург

ДОброго вечера. Прошу помощи знающих людей. Племяшка давно заказывает на али и нашла для себя коварный ход. На все товары, которые не отслеживается она открывает споры и возвращает деньги. Говорит, все равно не докажут, что она их получила, раз трек код не валидный. Это как то влияет на ее репутацию, как покупателя? отражается ли такая статистика в профиле? Не смогут ли потом ей продавцы вообще отказать в продаже товара? Или все только на ее совести? Спорим с ней, доказываю ее не правоту и не честность, а она стоит на своем. Рассудите. Товары сами по себе не дорогие заказывает, но сам факт, обман продавцов на лицо

Отредактировал(а) Zlodeyk@ 06-04-2015 в 21:18
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Гладилкина, на Али не можеть быть новых телефонов apple. Только восстановленные, а это как раз и значит, что они могли быть залитые, с закороченными платами и т.д. Их отремонтировали и пустили на продажу.

Пробуйте предъявлять доказательства, все описывайте - может и вернут деньги. Тут что-то точно сказать сложно.

tatyanaackimowa, внимательно посмотрите описание товара, потом начните также внимательно сравнивать, что пришло Вам. Поскольку для спора необходимо описать разницу или дефект и приложить фото. Займитесь пока сбором доказательной базы.

Zlodeyk@, ну, как в поговорке -"поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"...

Делать так или не делать - ее право. Но если продавцы поймут, то просто товар в их магазинах станет недоступен. Может быть, даже администрация заблокирует аккаунт, но ведь всегда можно открыть новый.

Так что здесь скорее вопрос совести - позволяет / не позволяет.

ПользователиСообщений: 9Владимир

Venomi, да я понимаю что он восстановленный и не новый, но ведь он должен быть рабочий... ведь я покупаю рабочий телефон а приходит не отремонтированный...

а что значит закороченная плата? это очень серьезно? я просто к то му что если я его тут отремонтирую он будет потом служить или через месяц вновь сломается? что вообще такое закороченная плата, не подскажите?

и по большей степени мне конечно хотелось бы чтобы вы мне посоветовали обострять мне спор или соглашаться на возврат телефона за свой счет? у вас по любому больше опыта в данном вопросе у меня впервые такой косяк с али. вся в раздумьях.

мне посоветовали имеенно вам написать. хорошо что вы ответили...

как бы вы сами поступили в данной ситуации...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Гладилкина, насчет рабочий - при отправке он мог и быть таким, а после встрясок почты не выдержал. с такими телефонами обычно так: сегодня работает, завтра - никто гарантий не даст. Поэтому на будущее забудьте раз и навсегда про подобные аппараты.

Закороченная плата - да попросту сгорела она, либо вся, либо частично. Ремонтировать такую - сегодня работает / на завтра гарантий нет. Менять - будет дорого, не стоит оно того.

С возвратом: раскад такой, сначала снимиет видео, желательно четкие - как не включается телефон, что с ним вообще происходит и т.д. Затем опишите все обнаруженные дефекты - кратно, но емко. Видео скидывайте на файлообменник, ссылку на видео в спор (в шапке есть видео как все это сделать и ссылка на файлообменник).

Начинайте процентов с 90-95 без возврата товара. Иногда такая тактика способствует тому, что Вам могут пойти навстреу, если доказательства окажутся убедительными. В любом случае админы Али всегда предлагают 2 варианта: либо какой-то процент возврата (если повезет те же 90-95) или полный возврат средств, но с возвратом товара. Поэтому отправить обратно Вы всегда успеете. а сейчас можно и побороться. Только запасайтесь терпением, споры бывают очень нудными и долгими.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Подскажите пожалуйста, кто нибудь. Пришёл телефон, но не было зарядного, продавец предложил компенсацию 5 $. Спор открыт. Я согласилась, но не знаю,как должны мне поступить деньги. Продавец уменшит стоимость телефона для подтверждения товара или каким то другим образом поступит компенсация?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

liliyapl1969, все компенсации через спор. То есть в споре необходимо выставить сумму в 5 долларов к возмещению без возврата товара обратно - продавец спор должен подтвердить. Либо посмотрите, чтобы продавец выставил подобные условия спора и Вы тогда можете нажать кнопку "принять".

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот вы сказали что на али новых Айфонов не бывает, скажите, а sigelei 150w, это бокс мод для электронного парения, они у них новые, оригинальные? Скажите пожалуйста.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

RADDDIK, вот этого к сожалению, знать не могу. На Али точно нет настоящих найк, адидас, самсунгов, айфонов, шанель и тому подобное. В фирмах по эл. сигаретам, если честно, я не разбираюсь. Но в большинстве случаев, если фирма европейская, то на Али оригинал будет вряд ли, но вот попробовать найти хорошую копию/реплику можно.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер. помогите разобраться. продавец сам закрыл спор не вернув деньги. как это возможно? что делать ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olik24, не бывает такого. Что-то Вы пропустили значит. Скрин сделайте, а то гадать долго можно.

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ранее писала в другой теме, но никто не ответил. Прод дал трек, отслеживался. Все было хорошо, пока не прошел таможню. Последний раз трекнулся в Минске, где и был кем-то получен( я из Могилевской области) . Написала продавцу. Ответил, что экспедитор мог перепутать номер и, что действительно товар отправил. Что делать в этой ситуации? Я новичок. Буду рада вашим советам.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Karira, можно, конечно, попробовать поверить продавцу, но тогда Вам придется следить пристально за защитой заказа. Поскольку как только у Али появляется инфа о том, что трек вручен, то заказ через 10 дней закрывают (на чье имя или адрес трек они не проверяют). В таких случаях нужно просить продлить защиту.

Или же просто откройте спор, с причиной, что посылка отправлена на другой адрес.

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз

здравствуйте ,подскажите !заказала детское платье ,перед этим проконсультировавшись с продавцом .Он указал размер(6 ) нужный на нужный рост( 122 ) ,я ему поверила ,не смотрев на таблицу замеров ,ему ведь виднее .По таблице замеров платье пришло верно ,но не на тот рост ..т.е по ней замеры совпадают ,а рост по таблице не соответвует . размер 6 идет на рост 110 впритык ,а не на 125 как указал продавец !мне открывать спор ? что мне просить ? или тут только моя вина ?

вот таблица

к самому платью притензий не имею ,доставка быстрая ,но только не соответсвие росту и возврасту

Отредактировал(а) svetlana24821 07-04-2015 в 07:28
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Venomi, спасибо за подсказку.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Тюмень

здравствуйте подскажите пожалуйста открыла спор с продавцом а он мне написал вот что i friend, i'm very sorry for it, but i have asked our post, and they said it has arrived your country, so could you pls check it with your local post? if still not. pls contact me.it maybe hold by them.Что такое ПЛС,как можно связатся с такой службой?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти