Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

bsg, спасибо за ответ!

То, что он весь правильный я поняла. Просто не вижу причины, по которой нельзя отправить посылку просто так еще раз. А так, будет уже два отзыва (он же явно расчитывает, что я исправлю и отзыв, который оставила сейчас). Хотела знать, нормальная ли это практика - делать еще один заказ.

Мне не то, чтобы все равно) Когда я подтверждала получение, я расчитывала их носить хоть иногда, но когда писала отзыв, ситуация с ними ухудшилась( Мне хотелось бы получить что-то носибельное. Раз уж он так рвется исправить ситуацию. Смущает просьба сделать еще заказ...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разСимферополь

помогите пожалуйста!!!!!!!пришел заказ,с дефектами туфли на носке дырочка а каблуки плохо проклеены !точнее совсем подошва не приклеена к внутренней стороне !пыталась договориться с продавцом о решении проблемы ни как!мне как открыть спор чтобы чтобы вернуть деньги потому что с дыркой не хочу ходить!!!!!!открыла спор прод его отвергнул говорит что это не большие проблемы !я обострила спор (теперь жду ответа !уже сама сомневаюсь что выйграю спор еще мне теперь кажется что размер мне не подходит !что делать ?помогите пожалуйста!!!!!

помогите пожалуйста!!!!!!!пришел заказ,с дефектами туфли на носке дырочка а каблуки плохо проклеены !точнее совсем подошва не приклеена к внутренней стороне !пыталась договориться с продавцом о решении проблемы ни как!мне как открыть спор чтобы чтобы вернуть деньги потому что с дыркой не хочу ходить!!!!!!открыла спор прод его отвергнул говорит что это не большие проблемы !я обострила спор (теперь жду ответа !уже сама сомневаюсь что выйграю спор еще мне теперь кажется что размер мне не подходит !что делать ?помогите пожалуйста!!!!!

Отредактировал(а) vikajyra 11-04-2015 в 13:31
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

bsg, спасибо за быстрое реагирование . вот такая курточка

Только с отправкой товара не понятно все. Сначала он дал мне трек, через 10 дней я ему написала, что трек не отслеживается. Китаец просил подождать. Еще через 4 дня он сказал, что посылка вернулась ему и он может отправить ее снова. Я согласилась, китаец дал другой номер, но она, как назло, застряла в Китае. Вот и не понятно с какого дня считать.

ПользователиСообщений: 7

Подскажите, продавец дал мне трек номер, он даже начал отслеживаться, а в папке заказов остается стоять "ожидается отправка продавцом". Продавец сказал, что дорого выставлять "заказ отправлен".Это возможно?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Nadena, и срок обрабртки заказа тикает?

ПользователиСообщений: 7

Тикает, еще целых 25 дней

Отредактировал(а) Nadena 11-04-2015 в 14:25
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разKaunas

с наступающим праздничком, уважаемые)

подскажите плиз в моей ситуации

был у продавца лот товара 50 штук + 31$ доставка DHL. я уточнил у него пройдет ли таможню, он сказал что проблем не будет. Я заказал. Хочу заметить что я на него обратил внимание только потому что надо было товар очень и очень срочно, иначе я бы купил в другом месте с доставкой обычной почтой 3 частями.

Трек DHL не трекался, через 10 дней, я зашел в заказ чтобы спросить прода, почему так и увидел что трек DHL зачеркнут и он дал обычных 3 трека. Прод написал "извините, завернула таможня и я отправил обычной почтой 3 посылками", при том он написал это не в сообщениях а рядом с треками, то есть мне сообщение не пришло и я не увидел это вовремя.

Товар я получил через 21 день вместо 10 и он пришел одновременно с товаром от другого прода у которого изначально доставка обычной почтой и она БЕСПЛАТНАЯ! Возвращать его не собираюсь, я за него заплатил и он меня устраивает. Но я потерял тех клиентов, которым он нужен был срочно и не понимаю за что я заплатил 31$ за DHL.

Я открыл спор по теме "способ доставки отличается от заявленного" и попросил вернуть ровно ту сумму которая стояла "за доставку". Прод начал кричать что 3 посылки обычной почтой ему обошлись дороже чем одна DHL, что он меня предупреждал (я честно не видел, потому что он не написал в сообщениях) и чтобы я вернул товар.

Я обострил, но я так понял администрация не хочет возвращать. Спросили, нормальный ли товар, если да, то чтобы я отменил спор.

что делать? у меня нет шансов? или может я не прав?

спасибо, заранее, за комментарии)

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Polyanna, заказывал металическую ручку, пришло две части) я открыл спор, мне выслали другу, пришло, все замечательно! у вас аналогичная ситуация, только вы не открыли спор и вам не вернули деньги, практика повторного заказа - это нормально! Не сталкивался с изминением стоимости заказа, хотя предлагали, но там это не нужно было для меня! Я бы на вашем месте согласился бы, оформил заказ заного, за одно посмотрите как это) В любом случае у вас есть страховка - ваш первй заказ! Если продавец не исправит сумму на 1 цент и вам придет товар якобы по полной цене, вы просто напросто откроете спор и прикрепите фото вашего первого неудачного заказа и вернете себе деньги!

vikajyra, привет!

теперь ждите

нужно пару раз пробовать редактировать спор до обострения!

ссылочку на товар было бы не плохо посмотреть! Если так быть не должно, то вам все вернут до копейки! спор открывать как брак, на полную компенсацию, приложить фото, ждать! все будет чики-чики

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Nadena, когда срок закончится ,а продавец не отправит товар-это будет видно из того, что статус должен смениться на товар отправлен, то вам простот вернут деньги. Если вы конкретно кому-то пишите сообщение, то нажмите и этот человек увидит ваше письмо в своих уведомлениях.

Виктор Петренко, вы напишите админам дополнительно в споре, что вы делали заказ, выбирая исходя из того, что доставка будет быстрой 10 дней, а не 21день. Что понесли из-за этого убытки в бизнесе, потеряли клиентскую базу и т.д. И требуете возврат оплаты доставки

Отредактировал(а) zhuchok 11-04-2015 в 14:55
fadoll и Nadena поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Любасик, скриншок товара заказанного вами нужно нажать еще на надпись " Free shipping warm hooded..." но это не нужно уже.. можно было бы и трекномер написать

при открытии спора или его редактировании есть пунк, товар вернули..

и отсчет идет как я и написал, когда продавец нажмет кнопку "товар отправил" у вас пойдет обратный отсчетSmile

Открывайте спор! там что-то конкретное уже можно будет говорить! вы всеравно от открытия не теряеете ничего! Но получаете возможность вернуть ваши деньги) не обостряйте его, а редайтируйте, и пишите что товара нету верните мне мои деньги!

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

bsg, понятно. Спасибо!

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте.

История повторяется у меня уже второй раз.

Оплатила товар, сумма 900 р, трек нигде не отслеживается.

11 дней с момента оплаты.

На мой вопрос почему не отслеживается трек, я получила вот такой ответ:

Friend we would check with our post office if not.

The recent a new one for you at once OK

Я не смогла это перевести

Уф, такое платье милое, спор на возврат открывать придётся?

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что продавец просто ошибся, написав "and" вместо "or", ведь возврата товара он не просит?

И может подскажете, какой железобетонный аргумент привести, чтобы даже речи не шло о возврате? В тех спорах, что случались до этого, косяки и компенсации за них были небольшими, возврат никогда не предлагался. А здесь такой серьезный брак, что для пригодности нужно перешивать половину джинсов (разрыв вдоль шва, дырка в мешковине кармана). И не уверена, что при носке ничего дальше не разойдется-в некоторых местах отступ от шва до края ткани 1-2 мм, край не обметан…

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Любасик, время доставки считается со дня получения трека, счетчик пляшет от этого дня, а сроки доставки попробуйте так доказать

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разKaunas

я извиняюсь, а где, собственно смотреть день получения трека?

я как-то искал - не нашел, день оплаты только есть.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Zarema34, если так желаете это платье, так почему не подождать? всего 11 дней прошло! Не отслеживающиеся трекеры это в порядке вещей!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разСимферополь

bsg, http://ru.aliexpress.com/item/Four-season-women-pumps-ultra-high-heels-pointed-toe-red-sole-nude-color-pumps-shoes-for/32234601522.html?recommendVersion=1

там же на фото нет таких расхождений с реальным фото и носок туфельки не такой как у меня!и если бы на обеих туфлях были бы дырочки может еще и можно согласится с тем что так должно быть

Отредактировал(а) vikajyra 11-04-2015 в 16:21
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Виктор Петренко, время получения трека есть время нажатия продавцом на ктопку "товар отправил"!

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Melany, что написал, то написал. Китайцы в последнее время обнаглели, просят прислать товар за частичное возмещение

Вы отредактируйте спор на больший возврат при таких дефектах и обострите его. Пусть решает площадка

Виктор Петренко, сообщение на мыло приходит вам когда отправили товар

Zarema34, нужно отсчет вести не с момента оплаты, а с момента выдачи вам трек номера. Трек покажите

Melany и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

vikajyra, vikajyra, ага спор как брак + фото ваши, вам вернут деньги! опирайтесь на то что это брак, его место на помойке и носить такое никак нельзя!Wink

vikajyra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

fadoll писал(а):

Любасик, время доставки считается со дня получения трека, счетчик пляшет от этого дня, а сроки доставки попробуйте так доказать

гарантированный срок доставки товара указан на странице товара у будильничка, он может значительно отличаться от того, что указан в примерном времени доставки, там где вы указали

bsg писал(а):

Виктор Петренко, время получения трека есть время нажатия продавцом на ктопку "товар отправил"!

он спрашивает, как узнать?Откуда он может узнать когда продавец нажал на эту кнопку?

А узнать можно когда отправлен товар из сообщения которое приходит на мыло, что товар отправлен. Вот эта дата и будет являться датой отправки

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

zhuchok, спасибо! Т.е. не стоит с продавцом больше препираться-торговаться? Сразу обострять? Наверное, и на его "опечатку" указать администрации, как на верх наглости? А про невозможность и дороговизну возврата товара обратно писать? Простите за кучу вопросов, никогда не было обостренного спора.

zhuchok, И последний вопрос! Надеюсь У меня много текста и ссылок на фото. Когда открывала спор, редактировала три раза, чтобы всё отправить. Но обостренный, вроде, нельзя редактировать? Как всё уместить? Или можно все не дублировать, если на странице спора это есть?

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

zhuchok, я знаю, но ее прод время доставки уже изменил с 35 на 60 дней (скрина нет), это уже как попытка-не пытка

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

Подскажите! получил планшет при включении экран начинает моргать и становится белым что не чег уже не видно.

Написал продавцу он предложил выслать мне детали однако я ему сказал что заказывал новый планшет и хочу получить тольно новый.

Он предложил мне выслать старый на замену.

Доставка обратно 25$ он не платит.

Я отказался и попросил полный возврат $

Он не хочет.Открыл спор потом обострил и пока все.Не занаю правильно ли это.Вот ссылка на планшет.http://www.mediafire.com/watch/ec2atyhiau9ed7h/сжатый.mkv

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Melany, в обостренном споре вы также можете послать несколько сообщений как делали в обычном пронумеровав части текста и фото, чтобы понятно было админам. Чем больше доказательств предъявите , тем лучше. Напишите, что вы покупали качественный товар, оплатили его. Соответственно продавец долен был перед отправкой проверить качество товара, он видел , что отправил товар с браком, значит намеренно это сделал.Пользоваться товаром вы не можете, отремонтировать тоже, так как неизвестно как поведет себя товар после ремонта. Согласно правилам площадки требуете возврат денежных средств в размере 90%. А там они сами будут решать сколько вернуть.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти