Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отмена заказа и возврат денег после отмены заказа. - 2

Ответов в теме: 633
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

Статья "Отмена заказа", прочитайте, чтобы знать на будущее, когда делается отмена заказа. И ещё, не объединяйте два разных вопроса в одном сообщении, чтобы не затруднять ответ пользователям на Ваши вопросы (Правила форума: п. 2 (c). Если вопрос касается тем нескольких разделов форума, достаточно задать свой вопрос только в одном из них; п.2 (е). Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.). Тема о спорах на этой ветке.

*****

Как отменить заказ?

Вы можете отменить заказ, который вы уже заплатили, прежде чем продавец отправит его. Сначала вам нужно связаться с продавцом и договориться об отмене заказа.
Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отменить свой заказ:
1. Войдите в Мои заказы;
2. Нажмите кнопку «Отменить заказ» в заказе, который вы хотите отменить;
3.Нажмите «Отменить ордер на запрос».

Mirka и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marionella, тоесть о возврате средств разговора еще и не было? Тогда Вам в другую тему по спорам

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 раз Москва

К посту, кому интересно.

Написал продавцам.

В первом случае, продавец молчал, открыл спор и получил возмещение.

Во втором - продавец ответил и дал новый трек.

Отредактировал(а) Дмитрий1876 01-03-2017 в 23:39
Irenka2019 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

Михаил Смоленск, прошу подсказки знатока

Сделала заказ, оплата сертификатом. Прод жалобно попросил отменить, отменила, вижу "возврат отправлен на ваш счет Alipay". Захожу в своем кабинете алиэкспресс на "Мой алипэй", а мне предлагают открыть счет с вводом паспортных данных и т.д. Не мечтаю свои данные оставлять. Вопрос: эти деньги куда отправили, если счета еще нет? И нельзя ли обойтись без ввода паспортных данных? Может привязка карты к алипэй спасет?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Irenka2017, А вы уже привязали карту к Алипею. При процедуре оплаты есть пунктик про привязку карты и галочка там уже стоит по умолчанию. Может быть вы это сделали раньше , но возвратов не было и потому не было надобности в подтверждении личности.

Irenka2019 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

valera491 писал(а):

Irenka2017, А вы уже привязали карту к Алипею. При процедуре оплаты есть пунктик про привязку карты и галочка там уже стоит по умолчанию. Может быть вы это сделали раньше , но возвратов не было и потому не было надобности в подтверждении личности.

valera491, спасибо за ответ, так все-таки придется оставить паспортные данные, если надо этими деньгами рассчитаться?

Дмитрий1876, и у меня было как во втором случае

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

Кто сталкивался. Решил заказать телефон, чтобы не переплачивать 30% налога любимиоу государству решил, заказывать через Рашку. Выбрал телефон, добавил адресс доставки в Рашке и заказал. Но подтянулся стандатртный Беларуский адресс. Заметил сразу и отменил заказ. Заказал заново, но уже на првильный адресс в Рашке. Так как деньги сразу не вернули, нужно ждать, н

о правильный заказ остался неоплаченным. Жду пока вернут бабки чтобы оплатить.

Проблема в следующем, отменил заказ сразу же 02.03.17 сегодня уже 13.03 деньги все ещё не вернули. Я понимаю что там указанно что возврат осуществляется в срок от 3х до 15 рабочих дней. Меня смущает то, что обычно, когда возвращают деньги за спор, возврат приходит в среднем за 3 дня, когда за 2, когда за 4, но в среднем 3. А тут прошло 11 дней, а денег все ещё нет. Кто сталкивался??? Просто ждать или написать в службу Aliexpress?

Отредактировал(а) Alex_7di7 13-03-2017 в 17:35
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alex_7di7, возврат приосходит от 3 - 15 рабочих дней. У Вас написано в уведомлении, которое на скрине выделено в синюю рамочку, но в последнее время бывает и дольше. Быстро возврат происходит только на эл. кошелёк, а на карточку кому как повезёт.

Alex_7di7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

Alex_7di7 писал(а):

Кто сталкивался. Решил заказать телефон, чтобы не переплачивать 30% налога любимиоу государству решил, заказывать через Рашку. Выбрал телефон, добавил адресс доставки в Рашке и заказал. Но подтянулся стандатртный Беларуский адресс. Заметил сразу и отменил заказ. Заказал заново, но уже на првильный адресс в Рашке. Так как деньги сразу не вернули, нужно ждать, н

о правильный заказ остался неоплаченным. Жду пока вернут бабки чтобы оплатить.

Проблема в следующем, отменил заказ сразу же 02.03.17 сегодня уже 13.03 деньги все ещё не вернули. Я понимаю что там указанно что возврат осуществляется в срок от 3х до 15 рабочих дней. Меня смущает то, что обычно, когда возвращают деньги за спор, возврат приходит в среднем за 3 дня, когда за 2, когда за 4, но в среднем 3. А тут прошло 11 дней, а денег все ещё нет. Кто сталкивался??? Просто ждать или написать в службу Aliexpress?

Спасибо, но я это знаю. И видел. Посто хотел уточнить точно ли все впорядке, что так долго возврат идет.

Спасибо за помощь. УспокоилиSmile

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Всем приветик. Скажите, пожалуйста, что делать, если деньги за отменный товар долго не возвращаются на карточку ? Такого еще не было у меня, уже несколько дней нет. Я стала сомневаться, поступят ли вообще...(

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Lelja, не сомневайтесь. Срок 30 дней.

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lelja, быстро возврат происходит только на эл. кошелёк, а на карточку кому как повезёт.

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 186Поблагодарили: 541 раз 

Alex_7di7, я прошу модераторов извинить меня за то, что пишу не по теме, но! вопрос к автору: обязательно коверкать название государства?? Меня очень трудно заподозрить в любви к России, но даже мне резануло глаз...

Embroidery, Alex_7di7 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mirka, рашка — На бирже до 2008 года акции РАО ЕС. Рашка, также Раша (от англ. Russia – Россия) – ироничное (нередко с пренебрежительным оттенком) название Российской Федерации.

Соглашусь с Вами, что это слово режет слух, но оно, к сожалению, существует в разговорном быту.

А также, как пишет историческая энциклопедия: РАШКА — (сербско хорв. Рашка, Raska zemlja; лат. Rassa, Rassia, Raxia, Rascia) средневек. название княжества, а с 1217 королевства, встречающееся в источниках с 12 в. происходит от средневек. г. Раса, резиденции вел. жупана, вблизи совр. Нови Пазара.

Mirka и Alex_7di7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

Mirka писал(а):

Alex_7di7, я прошу модераторов извинить меня за то, что пишу не по теме, но! вопрос к автору: обязательно коверкать название государства?? Меня очень трудно заподозрить в любви к России, но даже мне резануло глаз...

Прошу прощения, за то, что вас это так сильно задело. Не имел никакого злого умысла. Просто сам не считаю это слово плохим или оскорбительным. С уважением отношусь к Российской Федерации, а так же к её гражданам.

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

mr Brown, Ниче сее...Laugh Спасибо) Утешили))

Crimchanka, Понятно) Спасибо

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

Не много информации, по поводу возврата для людей, которые в будущем столкнутся с этой проблемой.

В первую очередь после отмены заказа посмотрите, на какой стадии возмещения находятся деньги.

Если видите, что обработка возмещения началась, ждете, пока Алиекспресс вернет деньги.

Вопрос: Почему раньше деньги возвращались быстро, а сейчас жду очень долго???????

Ответ: Все зависит от того в какой момент времени вы отменили свой заказ! Если вы раньше что-то заказывали на Алиекспресс, то должны знать что после оплаты идет такой процесс как "Проверка платежа". Именно в этот момент ваши деньги переводятся с вашего банка, банку Алиекспресс.

Если вы отменили заказ после того как операция "Проверка платежа" была окончена.
Ваши деньги уже были перечислены из вашего банка, банку с которым сотрудничает Алиекспресс. В этой ситуации ваши средства просто перечислятся обратно. Обычно это очень быстрый процесс, который длится у всех по-разному. У меня это обычно около 3 дней (от 2ух до 4рех). Но бывают и исключения, когда служба загружена и придется подождать чуть дольше.

Если же вы отменили заказ сразу же после того как его оплатили, и операция "Проверка платежа" не успела завершиться.
Ситуация которая произошла со мной конкретно и основная причина почему деньги возвращаются очень долго: 30 дней. Происходит это по следующей причине. Так как операция "Проверка платежа" не успела завершиться, ваши деньги не перевелись банку, с которым сотрудничает Алиекспресс, но и при этом уже списаны с вашего счета. В этот момент ваши деньги находятся во временной блокировке банка. Забрать эти деньги никак нельзя, помещаются они во временную блокировку и выводятся из неё автоматически. Выводятся они из временной блокировки автоматически через 30 календарных дней(месяц).

Если вы не помните, когда именно отменили заказ.
Самый простой метод узнать придется ли вам ждать 30 дней для отмены блокировки ваших денег или возврат придет как обычно - подойдите в любое отделение своего банка с паспортом и узнайте сумму средств, которая находится во временной блокировке и вообще есть ли деньги во временной блокировке.
При этом помните, что во временной блокировке так же могут находиться средства, которые в этот момент переводятся, то есть те заказы, которые в этот момент проходят операцию "Проверка платежа".

P.S. Надеюсь, эта информация поможет остальным пользователям в дальнейшем, сэкономит кучу сил, времени и нервов.

Melissa5, Шуршалка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Саратов

Привет, у меня такой вопрос: продавец долго не отправлял товар, а потом написал будто бы я его отменил, потом написал, что заказ отменен. Захожу в мой профиль, а там показывает, что товар отправлен. Так в чем дело? Заранее спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рушан Симан,

Статус при отслеживании "Заказ отменён", означает, что продавец не отправлял посылку. Думаю, что товара не было на складе, а когда товар завезли, посылка отправилась к адресату, т.е. к Вам.

Рушан Симан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Саратов

Crimchanka, сейчас статус waiting for pick up. А еще сегодня пришла смска на телефон от ETM с текстом: "<Dreami> Ваши товары отправлены, по всем вопросам обращаться к нам." объясните пожалуйста

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рушан Симан писал(а):

Crimchanka, сейчас статус waiting for pick up. А еще сегодня пришла смска на телефон от ETM с текстом: "<Dreami> Ваши товары отправлены, по всем вопросам обращаться к нам." объясните пожалуйста

Что объяснить конкретно? Вас уведомили смс, что заказ отправился в путь, остаётся отслеживать движение трека.

ПользователиСообщений: 3 Саратов

Crimchanka, продавец настаивает на том, что заказ отменен. И прислал мне скриншот с отменой. А объяснить я прошу почти все. Кто такие etm, не пытается ли меня обмануть продавец и что означает статус посылки waiting for pick up. Я заранее извиняюсь, просто я новичок в покупках на али, а за дорогой заказ очень тревожно

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рушан Симан писал(а):

Crimchanka, продавец настаивает на том, что заказ отменен. И прислал мне скриншот с отменой. А объяснить я прошу почти все. Кто такие etm, не пытается ли меня обмануть продавец и что означает статус посылки waiting for pick up. Я заранее извиняюсь, просто я новичок в покупках на али, а за дорогой заказ очень тревожно

Во-первых, если действительно статус заказа "Отменён", то надо заглянуть в раздел "Платёж" на странице заказа и посмотреть, нет ли там оранжевой шкалы возмещение денег покупателю.

Образец:

Если такая шкала присутсвует, то ждать отправки товара уже не стоит. Во-вторых, с логистом EMT я не знакома, полагаю, что об этом был Ваш вопрос. У китайцев огромное количество почтовых курьерских служб, с которыми они работают в международном плане. Знать всех просто невозможно.

Статус в отслеживании "waiting for pick up" означает - ожидание отправления.

ПользователиСообщений: 1160Поблагодарили: 1196 разЧехов

Люди, привет! Ткните меня носом , капк написать в техподдержку на живых людей. С Евой не получается решить вопрос. Отменила заказ во время распродажи, никак не вернут деньги за телефон.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Lora1017 писал(а):

Люди, привет! Ткните меня носом , капк написать в техподдержку на живых людей. С Евой не получается решить вопрос. Отменила заказ во время распродажи, никак не вернут деньги за телефон.

Lora1017, обратитесь в англоязычный чат, там вроде бы живые, не роботы.

Lora1017 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lora1017 писал(а):

Люди, привет! Ткните меня носом , капк написать в техподдержку на живых людей. С Евой не получается решить вопрос. Отменила заказ во время распродажи, никак не вернут деньги за телефон.

Тык (Онлайн чат - Время работы: 07:00 - 01:00 (МСК))

Если нажали отмену во время обработки платежа, то долго придётся ждать.

Lora1017 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти