Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отмена заказа и возврат денег после отмены заказа. - 2

Ответов в теме: 633
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

Статья "Отмена заказа", прочитайте, чтобы знать на будущее, когда делается отмена заказа. И ещё, не объединяйте два разных вопроса в одном сообщении, чтобы не затруднять ответ пользователям на Ваши вопросы (Правила форума: п. 2 (c). Если вопрос касается тем нескольких разделов форума, достаточно задать свой вопрос только в одном из них; п.2 (е). Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.). Тема о спорах на этой ветке.

*****

Как отменить заказ?

Вы можете отменить заказ, который вы уже заплатили, прежде чем продавец отправит его. Сначала вам нужно связаться с продавцом и договориться об отмене заказа.
Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отменить свой заказ:
1. Войдите в Мои заказы;
2. Нажмите кнопку «Отменить заказ» в заказе, который вы хотите отменить;
3.Нажмите «Отменить ордер на запрос».

Mirka и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Трекинг почты Израиля показывает посылку, когда она прошла таможню. А она на таможне может пролежать долльше чем была в пути Laugh

Ок, буду ждать.
А что с остальным посоветутете?
Отменить платеж как он просит или таки написать админам площадки про всю эту загадочную ситуацию, пусть они за ним немного последят?
Или ну его?
Исходя из Вашего опыта и опыта посетителей этого форума, что скажете?

ПользователиСообщений: 5

Подскажите, пожалуйста, если я оплатила покупку, а через 15-20 минут отменила заказ, то в этом случае, деньги со счёта не уйдут?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

arishka2, ушли. Теперь от продавца зависит, подтвердит он отмену заказа или нет. Просите продавца , слезно. Он имеет право по правилам площадки отправить заказ.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

arishka2 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, если я оплатила покупку, а через 15-20 минут отменила заказ, то в этом случае, деньги со счёта не уйдут?

Нельзя нажимать отмену заказа до конца проверки оплаты сервером. Об этом постоянно уведомляют на странице оформленного заказа. Деньги, возможно, снимут, проверьте карточку, с которой оплачивали товар. Возврат будет происходить длительное время, так как Вы нарушили транзакцию денежных средств, но нужно подтверждение отмены заказа продавцом.

ПользователиСообщений: 5

но, ведь заказ был отменен до отправки заказа... Что делать????

А как узнать о возврате денежных средств и сколько времени ждать?

Отредактировал(а) arishka2 29-10-2017 в 22:16
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

arishka2 писал(а):

но, ведь заказ был отменен до отправки заказа... Что делать????

А как узнать о возврате денежных средств и сколько времени ждать?

Отменять надо, когда пройдена проверка оплаты, это, во-первых, а во-вторых, ждите, когда продавец подтвердит отмену заказа. Возврат, может, быть произведён в течение 15 рабочих дней, хотя порой эти сроки площадкой не особо соблюдаются. Шкала возврата появляется в разделе "Платёж" на странице заказа.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разМурманск

arishka2 писал(а):

но, ведь заказ был отменен до отправки заказа... Что делать????

А как узнать о возврате денежных средств и сколько времени ждать?

Аналогичная ситуация. Хотела заказать ребёнку куклу на НГ, но с какой-то стати с меня списали не 1900, написанные к оплате, а аж 3500. Я в ужасе тут же отменила заказ. И с 6 числа висит статус "Ожидается возмещение". Переживаю теперь.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Екатерина Карпова писал(а):

Аналогичная ситуация. Хотела заказать ребёнку куклу на НГ, но с какой-то стати с меня списали не 1900, написанные к оплате, а аж 3500. Я в ужасе тут же отменила заказ. И с 6 числа висит статус "Ожидается возмещение". Переживаю теперь.

Екатерина Карпова, скорее всего включили доставку.

ПользователиСообщений: 5

Я вообще возмущена! Не смотря на то, что продавец получил информацию о моей отмене заказа до момента отправки товара, всё равно, в наглую отправил заказ, вопреки моим возмущениям. Я объяснила, что мне не нужен этот товар, так как по ошибке нажала на кнопку "оплатить". На все мои возмущения, продавец ответил, мол, успокойтесь, что может этот товар мне понравится.... И теперь этот заказ, вопреки моему желанию очень быстро продвигается к получению. Теперь, что делать и как вернуть деньги, я, не знаю. Товар мне не нужен! Может открыть спор? Я предупредила продавца, что если он отправит заказ, я открою спор и помещу его в чёрный список. Просто, гадёныш какой-то!!!!undefined Подскажите, как разрешить эту проблему ?

Отредактировал(а) arishka2 08-11-2017 в 20:41
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

arishka2, только через спор. Откажетесь от получения на почте, либо можно сейчас попробовать открыть спор, если кнопка активна. У них где-то в правилах есть пункт, говорящий, что на 6 - ой день после отправки (выдачи трека) можно открывать спор. Пробуйте.

ПользователиСообщений: 5

Crimchanka, Спасибо! Попробую сейчас открыть спор. Но отказаться получать товар на почте, боюсь, что останусь и без денег, и без посылки...

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разМурманск

Melissa5 писал(а):

Екатерина Карпова, скорее всего включили доставку.

Нет! Доставка была бесплатной! Четко была написана сумма к оплате 1958. Сняли 3500. У продавца на данный товар и цены-то такой нигде не указано было

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

arishka2 писал(а):

Crimchanka, Спасибо! Попробую сейчас открыть спор. Но отказаться получать товар на почте, боюсь, что останусь и без денег, и без посылки...

Почта отправит посылку назад в Китай, иногда такое бывает, что покупатель отказывается от получения. А если Вы собираетесь её получать, то по какой причине откроете спор? Товар то Вам не нужен.

ПользователиСообщений: 5

Crimchanka, открыть сейчас спор на этом этапе, оказывается, пока нет возможности, так как эта кнопка ещё не активна, она появится только тогда, когда заказ прибудет...

Отредактировал(а) arishka2 08-11-2017 в 22:47
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

arishka2, плохо, похоже, что опять поменяли правила открытия спора. Придётся делать отказ на почте, если товар не нужен, а потом уже спорить.

arishka2, а в правилах изменений нет. По прежнему можно открывать спор через пять дней после отправки заказа, а с даты выдачи трека и начинается статус "Заказ отправлен". В правилах одно, а в действительности другое.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Екатерина Карпова писал(а):

Нет! Доставка была бесплатной! Четко была написана сумма к оплате 1958. Сняли 3500. У продавца на данный товар и цены-то такой нигде не указано было

Екатерина Карпова , в чате пробовали уточнить, почему оплата происходит в двойном размере?
Возврат денег, теперь может быть до 30 дней, следите за шкалой возмещения.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

добрый день. подскажите пожалуйста, я 11.11 в распродажу заказала два блузки у одного продавца, он спустя некоторое время прислал сообщение что к сожалению они закончились... и попросил сделать отмену заказа вроде бы как я передумала, долго ждать, а не у него кончился товар. я пошла навстречу и отменила заказ. теперь в моих заказах возле этих блузок висит статус "обработка платежа" и деньги мне не вернулись еще Sad как быть дальше?

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

annskai, от 3 до 15 дней. Это нормально. Если прочитать ссылку -пояснение по возврату средств, то там всё объяснено. Но! Как обычно, после распродаж, часто нет заказанного товара у продавцов. Их обязывают в участии, но они не готовы. Много людей в связи с ажиотажем попадают в такие ситуации. И из-за большого количества споров и отмен платежей администрация Алиэкспресс обычно продляет сроки рассмотрения отмен и споров. Будьте готовы к этому. Потому , лично я, имея грустный опыт, не советую вестись на эти распродажи, а покупать раньше, или после. Если сравнивать цены До и После, то особо нет выгоды, поверьте. Но даже, если вам и вышлют заказ, то часто из-за завалов много теряется или идет по 3 месяца. Опять же, личный опыт. Может кому везёт больше, но , судя по количеству просьб о помощи в этот период на нашем сайте, дело не в пользу заказов на время распродаж.

annskai и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

накануне распродажи сравнила цены на то, что хочу- и купила кое-какой товар заранее- цена была почти такая же, но доставка будет с задержкой, если брать в дни ажиотажа. продавец пишет- нет именно такой расцветки на мой размер - возьми другое, или вернут деньги, если откажусь от заказа. отказалась. вернули за 3 дня. в распродажу спокойно продавец другого магазина отправил ту же проблемную расцветку и мой ходовой размер. думаю, что первый продавец хитрил- ему нужнее впарить непопулярную расцветку, иначе все продавцы тянули бы с отправкой такого же товара- они их заказывают с одного склада. когда хотела купить товар в магазине, где количество ограничено(молл), то программа сразу останавливала продажи, когда по остаткам ничего не выходило. Как это- кто то следит за возможностями, а кто то продает воздух и навязывает что то другое

Crimchanka, что то не слышала, что бы почта возвращала оплаченые посылки, но не востребованные обратно. За чей счет? По России такое возможно, если не было предоплаты- тогда продавец теряет только пересыльные средства, но товар ему вернут

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bhbyfnhbi, я тонкостей не знаю, но случаи отказа получения посылок есть, да и раньше их тут обсуждали. Оператор на почте расскажет, что и как делать.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 раз

Добрый день!

Помогите прояснить такой вопрос.

Сделала заказ 11.11 по наводке на продавца с ютуба... но товар достаточно долго не отправлялся (я так и не поняла можно ли сейчас видеть сроки обработки до оплаты) - по факту срок обработки оказался 10 дней.

17 числа я попросила продавца отправить поскорее. Продавец лишь ответил - "скоро отправим". ПОчитав отзывы подробнее - поняла, что да, продавец все отправляет, но грешит левыми трекам и отправка происходит по факту только через 3-5 недель. В этот же день как он мне ответил "скоро" я сделала запрос на отмену заказа по причине "товар больше не нужен" и слезно написала - "так мол и так, отмени, так как не успеет прийти посылка до 31 декабря, а там подарки", в общем придумала что смогла, чтобы звучало правдоподобно.

В ответ получила "Ок, dear" и смайлы. И все! Заказ по факту он не отменил.

Снова написала - "спасибо за понимание, жду отмены".

В ответ - ничего.

И вот я не пойму... если он не хотел отменять - зачем писать "ок" (все-таки это "ок" может, наверное, быть аргументом, если открыть спор), ведь можно сразу было впарить левый трек, как я отмену запросила. А если согласился по доброте душевной то почему не отменяет...

Понимаю, что уже ничего не изменить, но хотелось бы просто понять. Если на заказ запрошена отмена, счетчик тикает - продавец не реагирует, то по окончании этого срока он не получит штрафные санкции, как не произведший никаких действий по отправке в установленный срок?

Т.е. если отменил заказ по моей инициативе "заказ не нужен" - ему ничего.

А если не отменил и не отправил, то санкции есть?

Просто никак не пойму его логику. Хочу перезаказать в другом магазине и надо делать это как можно скорее... но боюсь через 3 дня, несмотря на "ок" я увижу радостное - "отправил самой быстрой почтой что нашел, с ног сбился... встречай, дорогая."

Есть примеры с такой практикой у кого?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

astaasta, логику китайцев практически не просчитать. Он может мило реагировать на Ваши просьбы, отсылая Вам смайлики, а в последний час до конца обработки заказа выдать трек для отслеживания. Они очень редко в последнее время подтверждают отмену заказа.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 45 раз Майкоп

Crimchanka писал(а): Они очень редко в последнее время подтверждают отмену заказа.

Ну, а мне посчастливилось! Потерял 10 дней на ожидание обработки заказа и слезное обещание, что за неделю он организует отправку. Но товара у него все таки не было. Заказывал Meizu M6 Note. За один день с продавцом договорился об отмене заказа. Еще один день ушел на ожидание возврата денег на карту. Вечером уже заказывал у другого продавца. А сегодня уже продавец выдал трек и срок доставки 17 - 22 дня. Оказывается и так бывает.

Всем удачных покупок!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 11 раз Мурманск

Первый раз встречаю, чтоб транспортировка была отменена! Написала продавцу (приложила скрин), чтобы об"яснил где товар. В случае молчания с его стороны сказала, что открою спор! Продавец ответил и сразу согласился на спор или предложил ещё одну такую же позицию товара выслать! Мое личное мнение, что в данном случае продавец развёл меня с товаром спустя две недели с момента оплаты (11.11.17). Открыла спор! А как народ считает, что это такое было???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Neiko51, ответ на Ваш вопрос прочтите здесь. Номер посылки относится к доставке Aliexpress Saver Shipping. Информация по таким трекам находится в шапке темы "Общие вопросы по доставке и отслеживанию".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти