Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отмена заказа и возврат денег после отмены заказа. - 2

Ответов в теме: 633
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

Статья "Отмена заказа", прочитайте, чтобы знать на будущее, когда делается отмена заказа. И ещё, не объединяйте два разных вопроса в одном сообщении, чтобы не затруднять ответ пользователям на Ваши вопросы (Правила форума: п. 2 (c). Если вопрос касается тем нескольких разделов форума, достаточно задать свой вопрос только в одном из них; п.2 (е). Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.). Тема о спорах на этой ветке.

*****

Как отменить заказ?

Вы можете отменить заказ, который вы уже заплатили, прежде чем продавец отправит его. Сначала вам нужно связаться с продавцом и договориться об отмене заказа.
Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отменить свой заказ:
1. Войдите в Мои заказы;
2. Нажмите кнопку «Отменить заказ» в заказе, который вы хотите отменить;
3.Нажмите «Отменить ордер на запрос».

Mirka и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ya2mama, эти правила существуют не первый год, как и таблица, скопированная оттуда. Зимой деньги по спорам возвращались у некоторых в течение 30 дней, случаи были единичные, но пользователи об этом писали. Китайцы постоянно обновляют работу сервера, поэтому могут быть задержки по возвратам.

Ya2mama поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Ya2mama, странно, а у меня и сейчас возврат 2-3 дня на карту виза

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Winterkirsche писал(а):

Ya2mama, странно, а у меня и сейчас возврат 2-3 дня на карту виза

Может и правда, все эти задержки - "случайно-временные" Smile... Но как тогда трактовать правила, непонятно.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Ya2mama писал(а):

Не так давно на Али изменились сроки возврата платежа. Независимо от того, отменяете ли вы свой заказ или выигрываете спор, деньги теперь переводятся обратно не раньше чем через 10 рабочих дней. Это если на карту Visa или Master Card. Смотрите в справке Алиэкспресса. Ну или в таблице, которую я оттуда "стырила"Smile:

Я, когда в последний раз открывала спор (в марте), ждала возврата ровно две недели.

Случаи невозрата средств сразу после оплаты никак не связаны и изменившимися сроками.

это не вдруг и не внезапно так стало. Тем более, что я писала, что при возврате по спору деньги пусть медленно, но возвращаются. А при моментальной отмене - деньги не приходят вообще. а через месяц операция перевода просто аннулируется.

если заказ отменен через некоторое время или деньги должны быть возвращены по спору, то Али просто возвращает деньги. Происходит денежный перевод от Али к банку, обслуживающему карту. срок операции 10-15 дней.

если заказ отменить через несколько минут после оплаты, то деньги с карты уже списались, банк их зарезервировал для перевода на Али в ту же секунду. Но еще не перевел. и вдруг заказ отменен. Банк начинает переводить деньги из этого самого резерва на Али, а Али деньги не принимает - они уже в курсе, что заказ отменен. И эти деньги зависают в резерве. Не знаю, почему банк, не получив подтвержления от Али о приеме средст, просто не вернет их на карту. Этого не понимаю. Но это факт. деньги месяц болтаются в резерве. потом операция просто отменяется. по логике, деньги из резерва возвращаются на карту, но эта операция никак в балансе не отражается и смс о получении платежа не приходит.

исходя из всего вышеописанного, лучше подождать немного, чтобы деньги уже перешли Али, и только потом отменять. так платежи легче отследить. Подобная операция высвечивается при запросе баланса и четко видно, что деньги ушли, а потом вернулись.

Светлана*, Ya2mama и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Гомель

Здравствуйте, я отмени заказ, а деньги еще не пришли, уже прошло больше чем 20 дней...

ПользователиСообщений: 245Поблагодарили: 183 разаНижний Новгород

Ya2mama, от 17 апреля прошло уже больше 2- Х недель, возврата не было брала выписку из банка, денег нет ни списанные, ни вернувшихся на это число... короче,Бог с ними с деньгами, так нам, дуракам, и надо, покупайте в магазине!

Lia, спасибо, кто ж знал, что так будет... то есть все? плакали наши денежки?

Отредактировал(а) Светлана* 07-05-2016 в 13:32
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 122 разаЛесной

Добрый день! Можно мне вопрос не в тему ? Скажите пожалуйста , может кто в курсе ,,а с какого времени на киви сделали оплату по виртуальной карте с процентами, то есть 2/5 %, это что то около 30 рублей. За 2 года первый раз с таким сталкиваюсь. Всегда платила без %. Это что получается ,проще отказаться от виртуальной карты ? Спасибо.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Polinka, это давно у них, тут есть тема "киви-кошелек" называется, почитайте, там на первой странице 18пост, мне с телефона неудобно ссылку дать

Polinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Peters63, вижу, что вы своё сообщение уже разместили в теме о спорах, поэтому этот пост удаляю, так как он не соотвествует содержанию темы.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Понял. Извините.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Здравствуйте!

Хотела уточнить у продавца некоторые детали перед заказом, он не ответил. Т.к. период 20% скидок у него заканчивался и некоторые товары дня два постепенно исчезали из продажи, заказ вчера все-таки сделала. Вещь, которая мне нужна, предлагается еще только в одном месте и существенно дороже.

Сегодня заглянула в магазин, товаров осталось совсем мало. Спросила, стоит ли мне отменить заказ, если у него возникли какие-то проблемы, но он по-прежнему молчит.

Время обработки заказа еще не закончилось, но могу ли я отменить заказ на основании того, что продавец не выходит на связь?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aliam, самый актуальный вариант отмены: Мне не нужен этот заказ. Как только продавец подтвердит отмену, начнёте ждать возврат денежных средств в разделе "Платёж" на странице заказа (появится оранжевая шкала).

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Crimchanka писал(а):

Aliam, самый актуальный вариант отмены: Мне не нужен этот заказ. Как только продавец подтвердит отмену, начнёте ждать возврат денежных средств в разделе "Платёж" на странице заказа (появится оранжевая шкала).

Спасибо) Как раз и опасаюсь, что не подтвердит.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aliam, как правило, при этом варианте подтверждают отмену заказа.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Crimchanka, еще раз спасибо)

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Снова я. Продавец вместо отмены увеличил срок обработки заказа (правда, на 2 дня только) и по-прежнему молчит.

Что-то еще могу предпринять? Боюсь, что так и проморозится, а потом даст какой-нибудь левый трекер. По отзывам друзей покупка у него - лотерея, но у его конкурента репутация еще хуже. Решила рискнуть. Кажется, не очень удачно.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aliam, похоже, что он к этому и ведёт, то есть к выдаче трека. Отмену не отменяйте, если даст трек, то на шестой день после выдачи трека, попробуете открыть спор.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Crimchanka, что в этом случае нужно указать при открытии спора?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aliam, а там уже будете выбирать по ситуации. Сначала отметите, что заказ не поучен, а далее по схеме. Варианты спора меняются время от времени.

Aliam и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Спасибо)

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Гомель

Что делать???

Кристина Линник писал(а):

Здравствуйте, я отмени заказ, а деньги еще не пришли, уже прошло больше чем 20 дней...

Что делать???

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Кристина Линник, посмотрите вкладку платёж, там будет график возврата. Если он заполнен весь, свяжитесь с вашим банком, если нет, пишите в тех поддержку алиэкспресс

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Здравствуйте. Подскажите втечение какого срока возвращаются деньги за отмеченный заказ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

KoWin, в зависимости от способа оплаты - от нескольких часов до двух недель

KoWin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Annastasi, спасибо, что не наругали и перенесли пост в нужную тему. Ну и за ответ конечно же спасибо.

Платеж вернулся на карту сбербанка через пару часов.

Отредактировал(а) KoWin 25-05-2016 в 14:41
Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти