Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отмена заказа и возврат денег после отмены заказа. - 2

Ответов в теме: 633
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

Статья "Отмена заказа", прочитайте, чтобы знать на будущее, когда делается отмена заказа. И ещё, не объединяйте два разных вопроса в одном сообщении, чтобы не затруднять ответ пользователям на Ваши вопросы (Правила форума: п. 2 (c). Если вопрос касается тем нескольких разделов форума, достаточно задать свой вопрос только в одном из них; п.2 (е). Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.). Тема о спорах на этой ветке.

*****

Как отменить заказ?

Вы можете отменить заказ, который вы уже заплатили, прежде чем продавец отправит его. Сначала вам нужно связаться с продавцом и договориться об отмене заказа.
Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отменить свой заказ:
1. Войдите в Мои заказы;
2. Нажмите кнопку «Отменить заказ» в заказе, который вы хотите отменить;
3.Нажмите «Отменить ордер на запрос».

Mirka и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Crimchanka писал(а):

seregafoto,о таком со стороны Али, я пока не слышала.

фух, обнадежили, спасибо, надеюсь что дойдут. буду ждать тогда.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

seregafoto писал(а):

блин а как же поступить? никакой инфы в приват 24 (приватбанк) - нет, в банке полюбому девочки консультанты отморозятся...

Хотя Embroidery (спасибо ему) - написал что для карточки 3-15 дней может занять. хз сегодня среда - нужно в следующий понедельник идти разбираться. а вот вопрос - могут ли деньги вообше не вернутся на карточку?

очень редко,но бывает,если карточка не поддерживает возвраты в валюте,типа Виза Электрон. То есть они возвращаются,но отпинываются обратно и там уже пропадают на просторах Али.Кроме того, на карту вообще может и месяц тянуться возврат. У меня так однажды было.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32 Красногорск

да кстати если отменить заказ то деньги вернуться?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Борттех писал(а):

да кстати если отменить заказ то деньги вернуться?

Обязательно, но надо сначала дождаться подтверждения от продавца.

ПользователиСообщений: 13

Заказал 11.11 на Али чехол и сразу отменил заказ. И сейчас в стаусе возмещения - обработка возмещения с 12.11.15. Когда вернут деньги, ведь уже почти 20 дней прошло? Один раз у меня уже был возврат и все прошло нормально на эту же карту.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alex_KR, кто-то писал, что в последнее время идёт возмещение до 30 дней. Сервер, похоже, у них перегружен из-за акции 11.11., вот и идёт задержка.

ПользователиСообщений: 13

Я тоже подумал, что у них завал после 11.11. Подожду еще.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,заказ долго не отправляли, если во время обработки заказа, я отказалась от заказа, указала причину-мне не нужен этот заказ. Через день появилась запись Завершено. Продавец согласился отменить заказ, написал сообщение что деньги вернуться мне на карту 1-7 рабочих дней. Неделя прошла, а денег пока нет. Как узнать на Али когда они вернули деньги и возвращали вообще.(в своем банке узнавала-пока нет возврата)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natvik, из-за загруженности сервера Али сейчас возврат может затянуться и до трёх недель, а 15 дней это стандартное количество дней для возврата денег.

natvik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 14 раз Ростов-на-Дону

natvik, Возврат средств осуществляется на ту карту с которой произведен платеж. Это может занять до 15 рабочих дней

natvik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разvlg

natvik, Вам нужно просто обратиться в службу помощи на Али, или зайти в свой завершенный заказ и открыть вкладку платеж, там должно быть указано, когда администрация сделала возврат ваших денежных средств. Если там указано, что возврат завершен, то терпеливо ждать, когда это сделает ваш банк.

natvik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Серпухов

Кто подскажит как вернуть деньги с aliexpress за товар который отменили ? Ситуация такая : я заказал фен заказ №: 71149915095674 . Было это 22 октября примерно в 10 часов утра.Деньги сняли , а товар не прислали и спустя время я вижу что статус товара отменён . Как получить день назад ?SadSadSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Андрей Герасимов, а что у Вас стоит во вкладке "Платёж" на странице заказа?

Андрей Герасимов, вот такой график возмещения должен быть у Вас в заказе ( раздел "Платёж" ).

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, я случайно два раза заказала одинаковое платье. но сразу же отменила заказ (как положено, на одно платье), а деньги на карту не возвращаются. Что делать? подскажите пожалуйста

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

GALINAA писал(а):

Здравствуйте, я случайно два раза заказала одинаковое платье. но сразу же отменила заказ (как положено, на одно платье), а деньги на карту не возвращаются. Что делать? подскажите пожалуйста

Ждать подтверждения продавца. Подтверждение отмены заказа происходит в течение двух недель, возможно, в Вашем случае это произойдёт и раньше. А после подтверждения отмены, возврат происходит в течение 3 - 15 дней на Вашу платёжную карточку.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, прошел уже месяцSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

GALINAA, месяц после чего, как Вы нажали кнопку "Отмена заказа" или, как продавец подтвердил отмену? Пробовали писать в чат онлайн администрации Али?

ПользователиСообщений: 3

нет, не пробовала, спасибо, попробую

ПользователиСообщений: 13

А мне с 12 ноября так деньги и не возвращают... Sad Всё еще статус "Обработка возмещения".

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Alex_KR, а что говорят в онлайн чате? как обосновывают?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 14 разУльяновск

Alex_KR, У меня так было -с 18 ноября соял статус возмещение средств.Я написала в службу поддрежки-сегодня вернули деньги..какой-то там сбой системы был..Пишите им-за неделю вопрос решился у меня..

ПользователиСообщений: 13

Вернули сегодня денежки! undefined

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alex_KR писал(а):

Вернули сегодня денежки! undefined

Чуть больше месяца вышло, перегружен сервер Али, не успевают обрабатывать банковские переводы.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Москва

Здравствуйте. у меня такая ситуация: заказала товар у продавца, пока ждала нашла этот же товар на порядок дешевле, продавец молчал, как партизан пять дней, через пять дней в отмене заказа отказал, я повторила запрос на отмену заказа, а этот у....зый через еще пару дней не подтверждает отмену заказа и, яко бы тут же его отправляет. прям взбесил... можно ли теперь на него пожаловаться, ведь он отправил мне посылку после того, как я просила отмену заказа?

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Crimchanka, меня так на али сегодня вообще обрадовали, что вывод на карту моего банка может затянуться до 20 рабочих дней( банк оказался проблемный. оплату за заказ перевели моментом, а вернуть деньги на карту оказалось сложнее. банк требует у али слип/чек возврата чтобы провести операцию возврата. Больше не буду с карт Альфа банка ничего оплачивать. Причем я написала в банк, они видят деньги, но без этих документов с али провести операцию возврата не могут

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 22-12-2015 в 18:07
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти