Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отмена заказа и возврат денег после отмены заказа. - 2

Ответов в теме: 633
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

Статья "Отмена заказа", прочитайте, чтобы знать на будущее, когда делается отмена заказа. И ещё, не объединяйте два разных вопроса в одном сообщении, чтобы не затруднять ответ пользователям на Ваши вопросы (Правила форума: п. 2 (c). Если вопрос касается тем нескольких разделов форума, достаточно задать свой вопрос только в одном из них; п.2 (е). Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.). Тема о спорах на этой ветке.

*****

Как отменить заказ?

Вы можете отменить заказ, который вы уже заплатили, прежде чем продавец отправит его. Сначала вам нужно связаться с продавцом и договориться об отмене заказа.
Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отменить свой заказ:
1. Войдите в Мои заказы;
2. Нажмите кнопку «Отменить заказ» в заказе, который вы хотите отменить;
3.Нажмите «Отменить ордер на запрос».

Mirka и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

11 апреля сделал заказ, через полчаса его отменил. Деньги на карту вернули 22 апреля, хотя в ЛК Али еще статус "Обработка возмещения". Чудеса. Уже готов был ждать месяц.

Да, карта Qiwi

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте! Как отследить посылку отправленную назад в Китай, после того как она зашла на территорию Китая?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Elzhan писал(а):

Здравствуйте! Как отследить посылку отправленную назад в Китай, после того как она зашла на территорию Китая?

Полагаю, что Вам дали стандартный отслеживаемый трек на Вашей почте, он также отслеживается, как и китайские международные треки на территории других стран до получения посылки адресатом.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза Мурманск

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? Сделала заказ, оплатила, на следующий день отменила, т.к.нашла дешевле. Деньги не вернули с 14.03.17 Стоит статус - находится в обработке.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nika2105, надо обращаться к админам в чат онлайн. Ищите свой раздел (колонка слева), пишите номер заказа, и задавайте свой вопрос по возврату.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза Мурманск

Спасибо, Вы как всегда меня выручаете. Отправила запрос. Теперь буду ждать

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nika2105, желательно было дождаться ответа оператора в чате. Как правило, общение идёт вживую.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза Мурманск

Я написала,но не стала ждать. Повторю запрос. Не убьют же??

Отредактировал(а) Nika2105 02-05-2017 в 18:53
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nika2105, я, думаю, они в Центре помощи уже все спят дома. Попробуйте, если не ответят, тогда завтра повторите сеанс связи. Не надо уходить со связи, это же связь онлайн.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза Мурманск

Да, они мне не ответили. Попробую завтра.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Баку

Здравствуйте. Если не затруднит, то подскажите что означает статус посылки с алиэкспресс: отгрузка отменена. Заранее спасибо за ответ.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Баку

dillannox писал(а):

Котька, после этого статуса инфы больше не будет. Теперь только ждать и надеяться, что посылки придут.

verovitanika, то, что прод зарегистрировал трек, но посылку на почту в установленный срок так и не отнес.

А не подскажите: в этом случае мне нужно ждать изменения статуса почтового отправления или отменять заказ?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

verovitanika, спор открывать.. или трясти прода, чтоб давал другой трек и отправлял посылку (смотря сколько уже времени прошло с момента заказа).

Отредактировал(а) dillannox 26-05-2017 в 10:40
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

verovitanika писал(а):

Здравствуйте. Если не затруднит, то подскажите что означает статус посылки с алиэкспресс: отгрузка отменена. Заранее спасибо за ответ.

Читайте ответ здесь.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 76 раз Лимпопо

Я недавно на сайте, поэтому если этот вопрос освещался, прошу меня не ругать ).

Никогда не сталкивалась с таким вариантом.

У посылки 84065669875913 появился статус SHIPPMET отменён. Что это значит?

Надо открывать спор или нет?

Буду благодарна за ответ.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Почти оптимист писал(а):

Я недавно на сайте, поэтому если этот вопрос освещался, прошу меня не ругать ).

Никогда не сталкивалась с таким вариантом.

У посылки 84065669875913 появился статус SHIPPMET отменён. Что это значит?

Надо открывать спор или нет?

Буду благодарна за ответ.

Этот пост ответ на Ваш вопрос., а пост 455, как дополнение к ответу.

Почти оптимист поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Crimchanka писал(а):

Melissa45, вот видите, кто-то из китайских операторов неверно вносит информацию:заказ отменён, а покупатель ломает голову, почему отменён. А это, оказывается, заказ не отправлен продавцом.

Тут ещё от меня дополнение будет ) ; заказал в магазине для своих девок типа стрингов, аж два дня дозаказывал ), т.к. не было определённых цветов. Продавец устала цыферки менять на "заказах - отправлениях" ) ; то же было "снято с рейса" аж сам испугался новым словосочетаниям ), в итоге ждём отправленный в итоге заказ. А оптом доставка уже платная.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 

Добрый день, могу ли я отказаться от заказа, который уже был отправлен? Я написал продавцу, что сделал неверный заказ, но спустя сутки пришло сообщение, что заказ отправлен. Заказ идет из Москвы доставкой 007ex. Продавец ответил так:

"We really feel sorry for the inconvience for you.
Your package has been sent out. RU007EX170610745428 is your track number.
It is too late to stop the package because it is in the delivery process.
Are you sure that you don't want this order any more?
If you really don't want it,would you mind reject the package when it get to your destiantion.
Pls don't worry about it,we will make full refund to you."

Каким образом я могу договориться с 007ex об отказе от товара?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Shin Railgun писал(а):

Добрый день, могу ли я отказаться от заказа, который уже был отправлен? Я написал продавцу, что сделал неверный заказ, но спустя сутки пришло сообщение, что заказ отправлен. Заказ идет из Москвы доставкой 007ex. Продавец ответил так:

"We really feel sorry for the inconvience for you.
Your package has been sent out. RU007EX170610745428 is your track number.
It is too late to stop the package because it is in the delivery process.
Are you sure that you don't want this order any more?
If you really don't want it,would you mind reject the package when it get to your destiantion.
Pls don't worry about it,we will make full refund to you."

Каким образом я могу договориться с 007ex об отказе от товара?

Никаким образом не договоритесь. Отмена заказа по правилам Али делается до выдачи трека, пока заказ в статусе обработки продавцом. Можно в дальнейшем отказаться от получения посылки на почте, а потом открыть спор на возврат денег. Но это уже будет другая история.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 325 раз Санкт-Петербург

Кукла с бантиком писал(а):

Наш форум обладает воистину магической силой!!!!!!!! Стоит только написать, и вуаляLaughВот только написала, а банк деньги перевелundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Судя по всему они нашли общий язык между собойLaughтолько что банк обрадовал смс. Вернулись деньгиLaugh Я и говорю, форум обладает магиейLaugh

Мне написвли с Али ,что дегьги вернут через 5 дней. Это было 2 дня назад Сегодня прочитала Ваш пост и слышу СМС пришля Смотрю- вернули деньги.

Правда МАгияundefined,

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Mila8 писал(а):

Mila8, поздравляю, с полученными денежками!

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 11 раз

Простите, нет возможности перечитывать тему.

Как-я могу отказаться от товара, если он уже отправлен? На сайте отменить заказ уже нет возможности

Боюсь, мне может уже не надо то, что я заказал

Как вернуть деньги теперь можно?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

11Katha, отменяют заказ до выдачи трека продавцом. Можно открыть спор на пятый - шестой день после выдачи трека.

В общем, надо не тему перечитывать, а иногда заглядывать в правила торговой площадки, чтобы быть подкованней, как покупатель. А ещё советую зайти в наш раздел "Статьи".

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 11 раз

Crimchanka, спасибо большое, я совсем недавно попробовал впервые алиэкспресс.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

11Katha, я в курсе, что Вы новичок, но самостоятельное изучение правил площадки ещё никому во вред не шло.

Да, бывают каверзные ситуации, в которых самому трудно разобраться, тогда приходят к нам за помощью на форум, а есть вопросы, ответы на которые можно вычитать в наших шапках основных тем по отслеживанию и спорам, а также в правилах Али.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти