Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Embroidery, упаковка осталась, но там вес написан размашисто ручкой, не думаю что сойдет. в любом случае- спасибо)

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Даша Бурза писал(а):

Embroidery, упаковка осталась, но там вес написан размашисто ручкой, не думаю что сойдет. в любом случае- спасибо)

Вы бы дождались ответа Venomi ,

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Даша Бурза писал(а):

Embroidery, упаковка осталась, но там вес написан размашисто ручкой, не думаю что сойдет. в любом случае- спасибо)

а позиций сколько там указано, одна, две?

maska, ой, извините, не буду тогда мешать ждать.

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 96 раз Daugavpils

Даша Бурза, упаковка от посылки осталась? Там какой вес написан и кол-во?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Элеонора Смирнова,

Даша Бурза писал(а):

Embroidery, упаковка осталась, но там вес написан размашисто ручкой, не думаю что сойдет. в любом случае- спасибо)

выше в постах ответы есть.

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 13:04
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Элеонора Смирнова, Embroidery, там вообще ни слова ни про позиции ,ни веса, ни цены)

Отредактировал(а) Даша Бурза 04-02-2016 в 13:08
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Embroidery писал(а):

а позиций сколько там указано, одна, две?

maska, ой, извините, не буду тогда мешать ждать.

За что ? На оборот Smile , я здесь сейчас как обос... Что не смог разобраться Sad

Вы наоборот помогли Smile

Я вам очень благодарен Smile

Ни в коем случае не думайте о бо мне плохого ,

В споре рождается истина , ибесли я не могу в чем то ответить я буду рад чтобы спасение мне и даже если я неправильно отвечу , всегда буду рад что меня поправя или поставят на путь истеный Smile

Спасибо

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза 

Добрый день!

Открыла спор по возврату полной стоимости за товар. т.к. Сроки доставки максимум 49 дней. я жду уже 72 дня. Трек отслеживался только на территории Малайзии. а потом показано,что поступил в Республику Беларусь и дальше движения нет. № трека BLGMY13359576 . Надоело ждать. Начали появляться отзывы ,что товар не получен. На спор продавец просит подождать товар и обнуляет сумму возврата средств. Хочу обострить спор. Немного не уверена где его редактировать,чтобы сумма была верная,а не нуль. Подскажите,пожалуйста что делать с обострением спора и есть ли шансы выиграть его.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

maska писал(а):

Там у них постоянно какие-то проблемы с информацией . я посылку получил , а написали что выслали.

Недавно здесь показывали точно так же кто то , я посоветовал 5 дней подождать , только там после возврата все же отправили но не попало в страну получателя

Время прошло , неотписались , значит посылка всеже пошла

klubnicka, зайдите http://alitrack.ru/forum/topic-3505-68.html#fpost-1353792 найдите пост #1720

Двинулась опять слава богу. Прод вчера ответил, что решает эту проблему и сегодня двинулась!!!

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Даша Бурза, да, вижу. Вообще данных нет.

Ну тогда пробуйте по плану Б действовать. Пост #324 )

ЗЫ. Чтобы сделать скриншот на англ. языке на сайте ПР, на старой версии нажмите в правом верхнем углу на британский значок. Будет англ. язык.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

klubnicka, когда посылку получите , при вскритии снимайте видео

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12 Набережные Челны

Гаучо, Нажмите кнопку "редактировать", поставьте нужную сумму и обострите спор.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Ой . все я в наблюдатели ушол . тупить начал

Отредактировал(а) maska 04-02-2016 в 13:27
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Гаучо писал(а):

Добрый день!

Открыла спор по возврату полной стоимости за товар. т.к. Сроки доставки максимум 49 дней. я жду уже 72 дня. Трек отслеживался только на территории Малайзии. а потом показано,что поступил в Республику Беларусь и дальше движения нет. № трека BLGMY13359576 . Надоело ждать. Начали появляться отзывы ,что товар не получен. На спор продавец просит подождать товар и обнуляет сумму возврата средств. Хочу обострить спор. Немного не уверена где его редактировать,чтобы сумма была верная,а не нуль. Подскажите,пожалуйста что делать с обострением спора и есть ли шансы выиграть его.

Да, надо нажимать на кнопку _редактировать_ и выставить свою сумму запроса на возмещение. А потом уже обострять спор, приложив доказательства с сайтов слежения.

В споре будут тянуть время до 90 дней неполучения посылки, а то и больше, потому что НГ у них наступает. Могут написать ждать до определенного числа посылку.

maska и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза 

Oleg Vegetarian, Спасибо! Получилось обострить спор с нужной суммой.

Embroidery, Вообще для РБ время ожидания 60 дней. Я итак ждала 75 дней.

Спасибо,за информацию!

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Гаучо писал(а):

Embroidery, Вообще для РБ время ожидания 60 дней. Я итак ждала 75 дней.

Спасибо,за информацию!

К сожалению, и у тех, кто из РБ, тянут с решением в споре. В этой теме есть тому примеры.

Но, тем не менее, Вы правильно сделали, что спор открыли. Я желаю Вам скорейшего разрешения его в Вашу пользу )

Гаучо и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза 

Может тогда посоветуете стоит ли спор открывать на второй заказ? он тоже в пути уже 68 дней,а время доставки 59 дней. И трек отслеживается только в Китае,а на территории РБ встал колом.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Гаучо писал(а):

Может тогда посоветуете стоит ли спор открывать на второй заказ? он тоже в пути уже 68 дней,а время доставки 59 дней. И трек отслеживается только в Китае,а на территории РБ встал колом.

Я обычно жду в таких случаях до 75-80 дней. Один раз даже подождала 75, потом выиграла спор, а заказ пришел )) Пришлось новый заказ оформлять, чтобы вернуть деньги. Тут ещё многое от цепочки продвижения неотслеживаемых посылок к Вам по стране зависит. Воруют, не воруют на почте(таможне). Если безтреки доходят, то мож и стоит подождать.

Но тут такое дело, что праздники у китайцев сейчас длинные будут. Всё одно, может спор затянуться. Поэтому некоторые действуют по принципу " раньше сядешь - раньше выйдешь"

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 14:32
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза 

Embroidery, Вот потому и думаю,что раньше начнешь,раньше закончишьLaughWink

Тем более,что в этом заказе еще и за доставку деньги взяли. не много,но злит

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Гомель

Посоветуйте, что делать. Заказал планшет, оплатил доставку отдельно 5$ Продавец дал какой-то трек

RA700164343CN, который не отслеживается, кроме рустона, защита заканчивается через 5 дней, что посоветуете?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаУра-Тюбе

Вячеслав Котляров писал(а):

Посоветуйте, что делать. Заказал планшет, оплатил доставку отдельно 5$ Продавец дал какой-то трек

RA700164343CN, который не отслеживается, кроме рустона, защита заканчивается через 5 дней, что посоветуете?

Попробуйте на других сайтах Здесь не все отслеживается

Игорь писал(а):

Попробуйте на других сайтах Здесь не все отслеживается

5 дней вам уже пора открывать спор иначе вы бабло потеряете я открываю спор за 10 дней а в 5 дней обостряю! Ни на что не соглашайтесь накажите этих продавцов

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

вобщем открыл спор что товар приехал не в 15-39 дней как указал продавец, а за 55 дней,

спор я полностью проиграл. на возврат 0.

они придумали неделю назад бредятину что если заказ был с 11.11 по 11.12 - то доставка считается доставленной, если успела приехать в 60 дней. не успела бы в 60, написали бы в 90 дней и деньги бы не вернули всё равно. козлы. вот вам и защита прав покупателя.

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

maska писал(а):

klubnicka, когда посылку получите , при вскритии снимайте видео

Ок! Спасибо!

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква
Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 16:46
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Embroidery писал(а):

seregafoto, так очень давно уже:

"Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию) "

и плюс к этому

#1006

да я понял, так же тоже нельзя, это обман с их стороны.

а через неделю они напишут что Максимальный гарантийный срок доставки 90 дней (120 дней для доставки в Россию, 150 дней – в Бразилию) " это им раз плюнуть... вобщем не хорошо получается.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти