Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Forester, считаю что простую честность и совесть никто не отменял, в любой ситуации нужно оставаться человеком. Хотя на некоторых китайцев не хватает ни нервов, ни терпения. И если у прода хватает совести тянуть отправку по три недели и игнорить покупателя, то даже не знаю заслуживают ои они понимания..

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

Помогите. Открыла спор на возмещение полной суммы. Продавец отклонил спор и предложил другую сумму. Я отклонила и обострила спор. Но когда открываешь информацию по спору, то стоит почему-то в запросе на возмещение сумма, предложенная продавцом... Что делать?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Venomi, вот последнее сообщение системы. Продавец до сих пор обещает, что если мы посылку не получим, то деньги он вернет. И так каждый раз. Уже 3-й месяц.

Dear Irina Yurchenko,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfiedwith your order 70875348252939.

According to the shipping information, we find the reason
customs
holds the package is wrong declared, so we will ask seller to provide the correct invoice of declared value to help you clear the
customs
within 14 calendar
days
. Once you
get
the invoice, please try to do the clearance
again
.

P.S. If there’s any agreement reached with the seller before this case is closed, please let us know by logging in http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60847754972939. Or AliExpressshall have the right to proceed to handle the Claim based on the evidence providedby both you and the seller.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

12irina34, Вам пишут, чо попросят продавца прислать правильный инвойс, а Вы с ним типа должны пойти и получить свою посылку. Если у Вас есть какие-то док-ты, что товар конфисковали, то прикрепляйте их к спору.

Lubajkee, бывает после обострения что продавец предлагает решение и таким образом сумма может поменяться опять на его. Нужно смотреть историю спора.

Male75, easy return - дословно простой возврат. Скорее всего, да, он хочет, чтобы Вы поменяли причину, поскольку так возврат средств будет действительно быстрее.

Male75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Помогие объяснить, время спора вышло, а пишет вот что...впервые такое, почему время вышло, а спор еще идет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастасия Бородовская, такое иногда бывает, время исткает, а система спор закрывает не сразу. Ничего не нажимайте, ждите.

Анастасия Бородовская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 19 раз Москва

Всем привет! undefinedХочу поделиться своей историей! Сразу прошу прощения за длинный рассказ, но он реально может быть полезен покупателям!

Долго ждала планшет заказ оплачен 12.11.2015г в Москву пришёл 29.01.2016г (прибытие на территорию РФ). Пошла получать на почту, упаковка - как только что запаковали, совершенно целая, не мятая, как конфетка, мне даже в голову не пришло её вскрывать на камеру под АКТ на почте! Дома вскрытие снимала на видео, дрожащими руками в предвкушении долгожданного подарка для мамы вскрываю упаковку и достаю оттуда мятую коробку, вмятина внушительная, открываю коробку, а там... Планшет разбит, причём не только монитор, но и задняя крышка, фронтальная камера куда-то улетела, кнопок включения нет.

Что делать, открываю спор, отношения с продавцом хорошие, подвоха не жду! На спор она отреагировала сразу, говорит не волнуйся, есть 2 варианта: 1. я вышлю тебе новый планшет, 2. я полностью верну тебе деньги!

Я говорю, меня устроил бы первый вариант, но времени защиты осталось слишком мало, по этому я выбираю возврат! И тут начинается... Я верну тебе деньги, приму спор, но отредактируй его, измени причину, укажи, что ты получила товар, возвращать не хочешь, он тебе не нужен, ты передумала! - Отвечаю, я честный человек и не собираюсь менять ничего в споре, параллельно пишу в поддержку Али за советом, скидываю туда скрин из переписки с её "просьбой", ответ от площадки был однозначный, "Не рекомендуем Вам соглашаться на условия продавца, если случится отказ и обострение, мы не сможем Вам помочь! Отвергайте её предложение, пусть отклоняет спор, Вы обостряйте, площадка будет на Вашей стороне, т.к. предоставленные доказательства достаточны!". В это время получаю ответ от продавца, да, ты права, но пожалуйста верни нам планшет! отвечаю - я не имею намерения возвращать планшет, так как он должен отправится в мусор, платить за отправку мусора 2000 рублей, что составляет половину стоимости планшета я не имею намерений, ты в праве отклонить спор или принять мои условия, но изменять спор я не буду, т.к. спор должен быть честным! планшет не подлежит восстановлению, его не возможно отремонтировать и использовать, так что возвращать нечего!

В итоге продавец принёс глубочайшие извинения и принял спор по моему предложению, т.е. полный возврат!

Мне же в качестве утешения за ожидания осталась чехол-клавиатура к несуществующему планшету, пара кабелей, плёнка и стилус)

Вывод: никогда не ведитесь на просьбы продавцов изменить условия спора в таком ключе (товар получен, возвращать не хочу, мне он не нужен, я передумал), какими бы хорошими не были отношения с продавцом, как бы он/она не давили на жалость, держите свою линию неуклонно, ибо в случае слабины площадка не сможет защетить Ваши интересы, т.к. эта причина будет несущественной и повлечёт за собой потерю денег!

Всем удачи! На этом моя история покупок на Али завершена!Буду покупать с переплатой)

Forester и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Svetlana7, в случае обострения по своей инициативе обычного спора причину можно и поменять. Я меняла один раз. Правда, по другому поводу. Ташта выводы каждый делает для себя сам Wink

Отредактировал(а) Embroidery 06-02-2016 в 14:40
Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, уважаемые!

Обрисую ситуацию: заказал телефон, он был отправлен и пришел в Москву, однако не прошел таможню и отправлен обратно

От защиты покупателя оставалось пару дней, я открыл спор по причине "Транспортная компания вернула заказ".

Продавец спор отклонил, сославшись на то, что товар еще не вернулся и только после этого он вернет деньги.

На настоящий момент защита покупателя истекла.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Здравствуйте. Веду спор, сегодня на почту пришло такое письмо.

Я немного не поняла, что это значит. В данный момент мне нужно ответить в споре, указав один из предложенных вариантов? Решение практически вынесено и зависит от того, что я выберу или это, допустим, просто возможность изменить требование? Или вообще что-то другое? х)

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 19 раз Москва

Embroidery, это не спасёт, Вы получите обвинение в мошенничестве и этим дело закончится, на площадке мне ответили исчерпывающе!

Сейчас эта схема оч распростронена, сталкивалась с сообщениями подобного рода уже не раз, предупреждён, значит вооружён!

Всем удачи!

Alex_P, обостряйте спор, раз продавец его отклонил, редактируйте и обостряйте!

Forester и Alex_P поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 9 разИваново

всем привет! прошу помощи, рассудите)

02.12.15 дал заказ, 02.12.15 произвел оплату. с продом списывался мельком, в основном организационные вопросы, он утверждал типа "френд, все хорошо, отправим как можно быстрей, все будет в лучшем виде.....", пошло время ожидания.. 20.12 открыл спор "нет ослеживания". на след. день посылка трекнулась "прием" и опять тишина.. с продом списываюсь типа "где посылка", "не волнуйся френд, едет твой товар, нестоит волноваться". ждем дальше.. прод продлил таймер без моего ведома (бешусь внутри), посылка трекнулась в Чите, за стописот километров от моего ПО, и явно в срок, даже в добавленный, получить я ее не успеваю.. в двадцатых числах января пишу проду прошу прислать скан инвойса, было несколько запросов, на все запросы прод присылал мне таблицу из ворда, с разными датамиLaugh в начале февраля повторно открыл спор "защита заканчивается но товар не получен", прод отвечает "френд у нас щас праздник, обломайся, жди свой товар!" редактирую на свое содержание типа " все сроки прошли, прод не выполняет данные им условия, каждый раз придумывает новые отговорки и новые условия, продлил таймер без ведома и т.д.." и следом обостряю спор. господа, может я не прав, может грубоват и плохо обхожусь с действительно честным продавцом? но чтото ждать больше двух месяцев поднадоело, тем более ни разу не видел копию инвойса, а? спасибо откликнувшимся!

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Lexandr, видимо вам было лень почитать в этой теме хотя бы 10 страниц.
Вдумчивое прочтение сообщений ответит на многие ваши вопросы, в том числе и по срокам прохождения посылок у здесь написавших.
Не горячитесь, спокойнее!

ПользователиСообщений: 1

Обострил спор на телефон дуги х5 по причине: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.
Требуют каких-то доказательств, я вообще без понятия, что отписывать им и что и чем подтверждать...
Причём когда такое случилось, писал, спрашивал на minsk2@customs.gov.by о причине невыпуска из таможни - наши тупо проигнорили... А предпологаю в cn22 было написано, как они любят, MP4 player...
У кого может такое было ? Что китайцам отвечали ?

Администрация Али мне претензии выставлят:

1. По информации судоходства, товары проводятся таможнями в стране покупателя.
Что покупатель / продавец должен сделать сейчас:
Покупатель: связаться с судоходной компании для получения более подробной информации. Пожалуйста, обратите внимание, что покупатель несет ответственность за таможенное оформление. Если таможенный не позволяет покупателю получить товар, пожалуйста, предоставьте нам официальных документов из таможни, и мы могли видеть причину, почему они держать ваши товары.

2.Пожалуйста, обратите внимание, что это обязанность покупателя сделать нормальные таможенного оформления и уплатить налог.
Так как наша медитация основана на задержанного причине, пожалуйста, подтвердите с вашими местными обычаями и предоставлением официальных документов от них или других доказательств, чтобы уточнить точное задержан причин в течение 18 дней. Если вы не смогли предоставить доказательства, чтобы прояснить задержанного причину по сроку, мы выпустим оплату продавцу соответственно.
Постскриптум Если есть какая-либо договоренность, достигнутая с продавцом до этого дело закрыто, пожалуйста, дайте нам знать. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать требования, основанного на данных, предоставленных вас и продавца.

Отредактировал(а) B0RR 06-02-2016 в 16:00
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Svetlana7 писал(а):

Embroidery, это не спасёт, Вы получите обвинение в мошенничестве и этим дело закончится, на площадке мне ответили исчерпывающе!

Сейчас эта схема оч распростронена, сталкивалась с сообщениями подобного рода уже не раз, предупреждён, значит вооружён!

Всем удачи!

Так я же с Вами не спорю ) Вы о своём опыте пишете, я о своем. Площадка по-другому и не могла ответить в этом случае. Кстати, мне почему-то на этом форуме всё больше попадались посты, что после просьбы изменить причину продавец сразу принимал спор.

А ещё я всегда на всякий случай делаю скриншот просьбы продавца. Тогда, если что, можно доказать факт давления или шантажа именно со стороны продавца.

Но ещё раз, каждый сам решает, что ему лучше, шашечки или ехать )) Лично мне важно ехать, то бишь, чтобы деньги быстрее вернулись без лишних переписок,споров и обострений )

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 9 разИваново

Forester, ваш ответ неиформативен, но в любом случае спасибо за участие. форум, в т.ч тему мониторю ежедневно и не раз. ведь вы не станете отрицать что если бы я знал ответ то соответсвенно и не стал бы рисовать свой пост? логично?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Lexandr, раз не информативен для вас, значит не затронуло, не поняли, не помогло.
Понимаете, не все смыслы упираются в сухие факты и сухую информацию.
Снова речь об эмоциях в нашей жизни. И только то.
Раз вам сочувствие не в кассу, добрый дружесий совет противоестественен, то тогда точно не ко мне.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 104 раза 

Приветсвую.

Подскажите, пожалуйста:

Исходные данные: у меня досавка товара за 60 дней значилась, товар так и не пришел, продавец накинул еще 60 дней, но я уже открыл спор и спор обострился. Спустя 100 дней (суммарно), посылка начала трекаться и сейчас уже где-то в России идет, продавец просит отменить спор.

Вопросы:

1) Если я отменю спор, а товар будет плохого качества, смогу ли я открыть спор повторно по новой причине (при условии, что сейчас он обострен)?

2) Могу ли я требовать возврата денег, хотя посылка уже почти пришла, т.к. таймер перевалил за обещенное время?

3) Как быть? Smile

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Rashgild, уточните. Спор "обострился" по чьей инициативе, вашей или нет?

ИванЧай поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Rashgild писал(а):

Приветсвую.

Подскажите, пожалуйста:

Исходные данные: у меня досавка товара за 60 дней значилась, товар так и не пришел, продавец накинул еще 60 дней, но я уже открыл спор и спор обострился. Спустя 100 дней (суммарно), посылка начала трекаться и сейчас уже где-то в России идет, продавец просит отменить спор.

Вопросы:

1) Если я отменю спор, а товар будет плохого качества, смогу ли я открыть спор повторно по новой причине (при условии, что сейчас он обострен)?

2) Могу ли я требовать возврата денег, хотя посылка уже почти пришла, т.к. таймер перевалил за обещенное время?

3) Как быть? Smile

1)

Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

2)

Требовать-то можете, только вряд ли площадка на это пойдет. Она давала объявления, что сроки доставки в связи с НГ праздниками и распрдажей 11.11 будут увеличены .

3)

Я бы спор не отменяла, дождалась посылки и, если всё нормуль с ней, отменила бы обостренный спор тогда. На какой у Вас стадии спор и сколько Вам дали времени на ответ в споре, мы, к сожалению не в курсе. Это только Вам известно. Smile

Отредактировал(а) Embroidery 06-02-2016 в 17:55
ИванЧай и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Томск

помогите)заказал наушники Razer кракен 7.1 Наушники пришли в целости и сохранности но проработали один день перестали определяться в синапсе и диспетчере устройств Спор открыл но как доказать что они не работают и подтвердить это! Буду благодарен за дельный совет

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 104 раза 

Embroidery писал(а):

3)

Я бы спор не отменяла, дождалась посылки и, если всё нормуль с ней, отменила бы обостренный спор тогда. На какой у Вас стадии спор и сколько Вам дали времени на ответ в споре, мы, к сожалению не в курсе. Это только Вам известно. Smile

Спор уже вторую неделю висит, дали 8 дней для предоставления доказательств, ну я скинул скрины что не трекается посылка и заявленное время истекло. Те 8 дней прошли, спор снова обновился, снова дали 8 дней, продавец кинул в докозательство, что посылка сейчас в РФ пришла и сказал отменить спор.

Forester писал(а):

Rashgild, уточните. Спор "обострился" по чьей инициативе, вашей или нет?

Обострился сам Smile Началось все из-за того, что защита истекала, я открыл спор, мол не трекается и не пришла до сих пор. Продавец дал еще 60 дней, а я спор не закрыл, в итоге - обострился.

Вот, буду ждать, надеюсь придет посылка на след. неделе и спор до этого времени не закроется.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Народ, дайте плиз совет!!! Завтра обостряю спор с продом по поводу того, что 22 дня висит статус посылки "электронная регистрация отправления" и не меняется, посылка так и не отправлена. Сегодня нашла на продавца под товаром жалобы на такую же ситуацию, деньги админы возвращали, плюс нашла програмку по проверке продавца и там тьма отрицательных отзывов на этот магазин, потом в аликидалах на него нашла две похожие жалобы.Простите за большую писанину..Вопрос: стоит ли мне сделать скрины на жалобы на продавца по похожей на мою ситуацию и при обострении скинуть их как доказательства того, что прод непорядочный не только со мной?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

FN, выбирайте первый вариант. Просто админы не убрали вторую строчку. То есть у Вас сумма к возврату полная, но в первом варианте без возврата товара, а во втором с возвратом товара. Такое иногда бывает.

Пишите, что согласны на первый вариант, нажав кнопку "ответить сейчас". все, дальше ничего не делайте, а ждите.

B0RR, может у Вас нечто подобное как у пользователя 12irina34 - почитайте выше ее сообщения.

Lexandr, обостренные споры сейчас всем продлевают на время праздников в Китае, по-моему, такая наглость с их стороны впервые. Так что правильно сделали, что сейчас уже обострили. Админы Али все равно будут тянуть резину. Так что раньше открыли спор - раньше все решится, чем если еще ждать.

Андрей Грибов, уверены, что дело именно в наушниках, а не слетевших дровах или чем-то подобном?

Если дело в наушниках, то нужно снимать видео, что они не работают, желательно сравнить звук с работающими наушниками для наглядности.

Ирина Гук, делайте, лишним не будет. Раз нарыли - и админам али покажите!

Ирина Гук, FN и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Venomi, большое спасибо за помощь.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти