Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

очередная заморочка, прошу помощи. Жду товар, трек-номер есть. Стал отслеживаться на pochta.ru, и что я вижу, что доставка на другой индекс в другой город будет осуществлена! Кроме того, что, написать продавцу и запросить товарную накладную что я могу сделать? Если неправильно указан пункт назначения, сразу спор открывать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

GOksana, открывайте спор, просите у продавца инвойс. Но обычно они их не присылают, а высылают похожую ерунду, которую любой сам может на компьютере набрать.

Иногда косячит почта России с адресами. Но для подстраховки - открывайте спор.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказал телефон на али 06.12.2015 телефона до сих пор нет по состоянию на 07.02.2016, открыл спор, Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути) осталось 10 дней....когда эти дни будут истекать что делать, защита истекает а телефон по треку бьёт что 2015-12-15 00:00 Отправка отправления из учреждения обмена, SINGAPORE S06, помогите рожалуйста, спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, думаю, за 10 дней как раз закончатся праздники в Китае и прод Ваш спор отклонит. Вам тогда нужно будет спор отредактировать на свои условия и затем обострить. а дальше уже площадка будет решать. Скорее всего. сначала продлят Вам ожидание посылки, а если она так и не придет, то вернут деньги.

vavilirinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

Venomi писал(а):

mama_doci, можете уже сейчас отредактировать, ждать необязательно. При редактировании все то же, что и при открытии спора - то есть все поля заполняются.

Ваши кнопки - редактировать, потом обострить.

Отредактировала. Ждем результат продавца. Пока не обостряю, уже дождусь окончательного срока доставки. А вдруг действительно доедет за 2 дня? И я зря кипишую... Да, я еще инвойс попросила. Пока молчит...

У меня еще 2 вопроса.

1. Тоже заказывала в декабре. Срок был кажись 45 дней. Появилась запись в следилке (не на али)...

2015-12-14 18:17 Информация об отправлении получена

Примерно через дней 30 прод продлил срок доставки еще на 70 дней. Посылка и далее не отслеживалась. Но тут вдруг в январе в информации о заказе появилось движение.
2016-01-26 19:15 Successful package picked up by Warehouse
2015-12-14 18:17 Информация об отправлении получена

Дальше типа едет... Это значит, что прод отправлял 1,5 месяца? Если таки получу - что мне делать? Как отреагировать?

2.Читать снизу вверх. Почему полетело в Германию? Или это не мой трек?

2016-01-29 09:00 Терминал 1 и 2, Франкфурт, Германия Прибытие
2016-01-27 10:00 Склад в Гонконге, Гонконг, Отправлено из Гонконга
2016-01-21 20:00 Шэнчжень Отправлено из Шэнчженя, Сортировочный центр
2016-01-21 18:00 Шэнчжень Принято в Шэнчжене, Сортировочный центр

Отредактировал(а) mama_doci 10-02-2016 в 01:19
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

заказал планшет 96$ . защита 45 дней , прод отправил SF-Express с международным треком через Эстонию , посылка покинула областной сортировочный центр но в мой город так и не попала , в своем почтовом отделении сотрудники сказали что скорей всего посылка потеряна

С чего мне начинать спор ? нужно ли написать проду что бы он писал заявление на розыск отправления ? или мне самому писать , запросив у него копию квитанции ? без заявления почта не присвоит отправлению статус утеряна , да и срок рассмотрения 60 дней.

защиты еще 20 дней , прод не продлевает , если в споре по гарантии продавца доставка в срок 45 дн ,то когда мне открывать спор ? на 45 день ?

подскажите что и как мне делать ?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

И снова здравствуйте!!

Я что-то беспокоюсь по моему спору.

http://alitrack.ru/forum/topic-3551-6.html#fpost-1361531

Али мне заранее написали, что до 20 гуляют. Но, там стоит счетчик и "Ответить сейчас". Я уже 3 раза ответила и фотки прикрепила.

НО счетчик не останавливается. Это мне не нравится. Мне дали на ответ 10 дней. После моего ответа, кмк, должен был остановиться счетчик. И я бы ждала ответа Али.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Всем доброго времени суток! Заказали шнурки (603199849683) 11.11, до сих пор нет. Открыли спор на полный возврат, когда оставалось 10 дней защиты покупателя. А на ответ продавцу дали аж 15 дней. Он отписался, чтобы мы подождали еще немного, но не продлил время защиты покупателя. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Etana, посмотрите в _Деталях спора_ (синего цвета), что требуется от Вас и от продавца.

А время на ответ дают ведь не только Вам, но и продавцу. Счетчик не останавливается после Вашего ответа )

Luttik, если у Вас открыт спор и Вы его не отменяли, то время защиты роли не играет уже. Пока идет спор, заказ не закроется.

Можно отредактировать спор на свои условия, заново прикрепить доказательства и обострять .

Сава Хорьков писал(а):

заказал планшет 96$ . защита 45 дней , прод отправил SF-Express с международным треком через Эстонию , посылка покинула областной сортировочный центр но в мой город так и не попала , в своем почтовом отделении сотрудники сказали что скорей всего посылка потеряна

С чего мне начинать спор ? нужно ли написать проду что бы он писал заявление на розыск отправления ? или мне самому писать , запросив у него копию квитанции ? без заявления почта не присвоит отправлению статус утеряна , да и срок рассмотрения 60 дней.

защиты еще 20 дней , прод не продлевает , если в споре по гарантии продавца доставка в срок 45 дн ,то когда мне открывать спор ? на 45 день ?

подскажите что и как мне делать ?

Дней за 7 открывать спор по причине _Защита заканчивается, а заказ ещё в пути_. Но, думаю, продавец и продлит Вам защиту.

С заявлениями на розыск заморачиваться не стоит.

Сава Хорьков, и да, дорогие посылки SF-Express часто отправляет регистрируемыми отправлениями.

Зайдите к ним на сайт, позвоните по указанному там телефону. Возможно, Вам могут подсказать, что с Вашей посылкой на данный момент.

Отредактировал(а) Embroidery 10-02-2016 в 12:13
Luttik, Etana и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Embroidery, а какие доказательства можно прикрепить, если товар не пришел? И можно ли написать что время доставки отличается на месяц от заявленного продавцом?

ПользователиСообщений: 261Поблагодарили: 389 раз Пенза

добрый день!
пардон, нашла ответ в шапке.

Отредактировал(а) SimOne 10-02-2016 в 12:42
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Luttik писал(а):

Embroidery, а какие доказательства можно прикрепить, если товар не пришел? И можно ли написать что время доставки отличается на месяц от заявленного продавцом?

Скриншоты с сайтов отслеживания 17трек и ПР(на англ. языке), если Вы из России. В Вашем профиле не указана страна, откуда Вы, к сожалению.

Нет отметки о вручении, значит, нет и получения )

И скриншот со страницы заказа(не товара!) с гарантийным сроком доставки от продавца.

Писать отдельно, что от чего отличается, не надо.

Luttik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Embroidery, да, из России. В том то и дело, что ни на 17трек, ни на ПР трек не отслеживается. Только здесь видно, что заказ прибыл в Московский сортировочный центр.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Luttik писал(а):

Embroidery, да, из России. В том то и дело, что ни на 17трек, ни на ПР трек не отслеживается. Только здесь видно, что заказ прибыл в Московский сортировочный центр.

Да, здесь Вы видите данные с сайта отслеживания транспортной компании SF-Express. У Вас их трек.

Но Вам это не важно. Прикладывайте скрины 17трек и ПР(на англ. языке), где нет отметки о вручении. И, повторюсь, скрин со страницы заказа. У вас время подходит уже к 90 дням (неполучение). Этого достаточно для спора. Ну могут слегка затянуть с решением в споре сейчас, потому что у них праздники в Китае. А если вдруг получите за это время посылку, то отмените спор и усё)

Luttik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Embroidery, а спор обострять или просто редактировать?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Luttik,

Luttik писал(а):

Всем доброго времени суток! Заказали шнурки (603199849683) 11.11, до сих пор нет. Открыли спор на полный возврат, когда оставалось 10 дней защиты покупателя. А на ответ продавцу дали аж 15 дней. Он отписался, чтобы мы подождали еще немного, но не продлил время защиты покупателя. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

А вот я не поняла, продавец где отписался? В переписке под заказом или отклонил спор, выставив нули?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Embroidery,

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Luttik писал(а):

Embroidery,

Ага, в споре продавец отклонил Ваши требования, вижу. Сейчас ответ за продавцом. А вдруг он на сей раз примет спор? Если нет, тогда редактировать на свои условия, заново прикреплять доказательства и сразу обострять.

Luttik, и да, он там пишет о продлении времени(защиты, видимо). То ли уже продлил, то ли предлагает только продлить. И просит отменить спор. А если что, вышлет новую посылку. Оно Вам надо, столько ждать?

Я считаю, что свыше 90 дней ожидания посылки - это уже перебор. Надо обострять спор, если продавец и дальше заартачится.

Отредактировал(а) Embroidery 10-02-2016 в 14:06
Luttik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 10 разМинск

ДД, подскажите, пожалуйста: отправка Seller's Shipping Method трек 31155260127, товар не пришел. В споре указать, что нет информации по отслеживанию или время защиты истекает, товар в пути?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Embroidery, большое спасибо! Так и сделаю. SmileSmileSmile

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koroza писал(а):

ДД, подскажите, пожалуйста: отправка Seller's Shipping Method трек 31155260127, товар не пришел. В споре указать, что нет информации по отслеживанию или время защиты истекает, товар в пути?

Товар до сих пор в пути. Как правило, по окончании срока защиты и открывают спор.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 10 разМинск

Crimchanka, Спасибо

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! Отвечали на мои уже вопросы...за это огромное СПАСИБО! Скажите вот если я открыл спор защита покупателя (по состоянию на 10.02.2016) истекает через 7 дней, А ЕЩЁ идет вторая защита покупателя там 14 дней(ну основная защита, которая "тикала" изначально, т.е. до открытия спора И которую мне уже до открытия спора продлевали на 20 дней защиту). Вопрос: что будет если первая защита истекёт , т.е. на сегодня это 7 дней и продавец мне ничего не ответит...смогу ли я вернуть деньги (просто для меня сумма значительная 170$). СПАСИБО

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

vavilirinka писал(а):

Здравствуйте! Отвечали на мои уже вопросы...за это огромное СПАСИБО! Скажите вот если я открыл спор защита покупателя (по состоянию на 10.02.2016) истекает через 7 дней, А ЕЩЁ идет вторая защита покупателя там 14 дней(ну основная защита, которая "тикала" изначально, т.е. до открытия спора И которую мне уже до открытия спора продлевали на 20 дней защиту). Вопрос: что будет если первая защита истекёт , т.е. на сегодня это 7 дней и продавец мне ничего не ответит...смогу ли я вернуть деньги (просто для меня сумма значительная 170$). СПАСИБО

Какая-то первая защита, вторая...Ничо не понимаю Есть одна защита, пусть и продленная. И есть время счетчика в споре. Вы наэрн об этом?

Время защиты заказа уже не важно, если открыт спор.

Теперь о времени на счетчике спора. Вы прикрепили доказательства, выставили условия возврата средств, и если по истечении времени на счетчике спора продавец Вам не ответит, то деньги автоматически вернутся на Ваше платежное средство.

Но продавцы, как правило, в последние часы счетчика любят спор отклонять. Время они так тянут.

Отредактировал(а) Embroidery 10-02-2016 в 14:57
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

На мою просьбу прислать инвойс прод написал

i upload the invoice model on: https://www.sendspace.com/file/t8gp86
you can change the information(name/price/and so on ) as you like
thanks a lot

Он не понял о чем я? Или включил дурачка?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти