Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

UK3PBK, после закрытия спора обычно 3-15 раб. дней. Зависит еще от того карта или веб-деньги. На веб обычно быстрее. Если на самом заказе зайдете в детали спора, то там на вкладке фин. информация увидите график возврата.

UK3PBK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

В "деталях спора " пустое окошко и в нём надпись: "Mutual Agreement"

Отредактировал(а) UK3PBK 14-02-2016 в 18:28
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 74 раза Самара

UK3PBK писал(а):

Понятно. А "по опыту боевых действий", деньги на карту когда вернут?

Я сегодня получил решение по спору,и только что уведомление с киви кошелька что деньги мне вернули! Я в шоке от такой скорости!

Желаю вам таких же результатов!!!

Venomi и Forester поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Не, я со сбербанковской карточки оплачивал.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, заказал для апгрейда материнскую плату и процессор у двух разных продавцов, не работает ни процессор, ни материнка. Хорошо, что есть на чём проверить. Я уже точно убедился, что оба предмета нерабочие. Наверное надо снять видео, на котором чётко видно, что товар действительно не работает? Есть ли какие ещё нюансы при открытии моего спора с нерабочими комплектующими?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

p3da, да, нужно видео. Если честно, то я бы не рискнула покупать такие комплектующие на Алиэкспресс. Это по сути большой рынок/базар. И никаких гарантий, увы.

p3da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, благодарю за помощь, отзывчивость и участие! undefined
Видимо так и сделаю для начала написав продавцу свои проблемы, ну вроде как вежливо изложу суть претензии и потом думаю 50 % от стоимости это нормально просить за неполноценно работающий девайс? Я не жадничаю, буду его до ума доводить.
А то продавец плюшек каких пообещает на будущие покупки, задабривать начнет вдруг

Небольшая корректировка вашего текста для коллеги, Буша вот чуток исправил:

Dear seller, stop sending me ridiculous letters!
I did not receive my parcel. You did nothing to resolve the issue. So I opened the dispute and Aliexpress returned my money. I gave you the relevant feedback. I am not going to change it.
So I don't know what dispute you are asking me to close. It is already closed
thanks to Aliexpress.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester писал(а):

Небольшая корректировка вашего текста для коллеги, Буша вот чуток исправил:

Dear seller, stop sending me ridiculous letters!
I did not receive my parcel...

Согласна. В последнее время часто не по тем клавишам попадаю, все спешу куда-то.

Ах, мне бы в сутках часиков так 27-28...

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, не не не
Уж поверьте, с такими то темпами и загрузом и их не хватило а нужно и отдыхать.
НужОн однако режим!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

BYLOON писал(а):

Ирина Пшенишная, опыт то есть. Только каждый раз новые заморочки. Приходится включать смекалку

Утро доброе! Я на счет своих лаковLaugh спешу сообщить, что продавец принял спор о возврате 50% стоимости. Но он так и не ответил, что за дата стоит на бутылочках( просто принял спор и все. Второй заказ по отмене, тоже принял, так ничего мне и не ответив.

Спасибо Вам большое, буду теперь ждать свои $$$

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Venomi, прошу помочь разобраться, что от меня хотят китайцы

Вот скрин обостренного спора:

скрин

Как видно из выделенного - я отказываюсь возвращать товар.

А вот что мне прислали из администрации:

"Regarding your order<71271846964958>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Note:
1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
2. If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement."

Если я правильно понимаю - они пишут, что я сам предложил вернуть товар, и описывают, как мне это правильно сделать.

С чего они решили, что я хочу возвращать товар? Или я чего-то не понимаю?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Добрый день! Продолжение моего спора.......нужна Ваша консультация.......Пришло письмо от китайца следующего содержания: 2016-02-14 07:08:27
dear friend
Thank you for your meage, we are waiting the aliexpress for processing , after lost theywil return the money for you

Вопрос: Открыл я спор...счетчик по времени показывает 2 дня....

скрин

Что делать? Ждать пока закончатся эти 2 дня......или не ждать а ЧТО-ТО ПРЕДпринимать? Помогите разобраться, спасибо

забыл скрин добавить

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Starfire, пишите, что Вы не давали свое согласие возвращать товар. И пусть администрация Али еще раз посмотрит на детали спора. Вы не хотите возвращать товар!

vavilirinka, забыли все-таки еще один скрин добавить. На самом первом скрине синим цветом "детали спора". Зайдите туда и покажите что там пишут админы Али.

Starfire поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

добрый день,подскажте пожалуйста. заказала доп.батарею на айфон пришла в срок даже раньше ?но получение я еще не потверждала (еще есть дней 30 защиты) но батарея не работает...( в инструкции конечно указано что они не горантируют что батарея будет давай двайной объем заряда,но она не дает накой.. максмум проработала 20 мин... каковы шансы вернуть деньги и как??помогите пожалуйста.

Отредактировал(а) devyshka_minsk 15-02-2016 в 12:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

devyshka_minsk, необходимо снять видео, показать. что товар не работает и можно открывать спор, прикрепив видео в качестве доказательства.

devyshka_minsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

попробую)есл что напшу вам))

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi писал(а):

-Ника-, ну, как и писали выше напишите, что товар не получили. И что ждете уже ооочень долго и надеетесь на быстрый возврат.

Именно так вновь ответить в споре? Или в сообщениях? Просто так писала уже два раза...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

-Ника-, если в самом споре уже так написали (по кнопке "ответить сейчас"Wink, то ждите, пока не истечет таймер на ответ. До этого момента просто Ваш ответ рассматривать не будут. То есть если Вы отвечаете, то время на ответ продолжает идти - это стандартная практика Али.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Venomi,

Помоги с переводом, пожалуйста.

Никак не могу скопировать текст, чтобы вставить в переводчик - окошко захлопывается и текст закрывается.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olgasmi,

типа система находится в стадии технического обслуживания. Произошла ошибка, связанная с инетом или специфическая при соединении с SQL-сервером. Сервер не найден или не доступен. Проверьте настройки, свяжитесь с провайдером...

В общем, сервер прячется

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Venomi, понятно, значит ничего страшного, типа идут тех.работы.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 584Поблагодарили: 191 разЧереповец

Добрый день! Я на сайте али не первый день, но с такой ситуацией столкнулась в первый раз. Оформила заказ, прошло 60 дней....заказа обещанного нет, прод продлил защиту, прождала еще 30 дней...заказа нет....открыла спор! Продавец просит изменить причину спора (выбрать один из вариантов на фото)

Чем мне это грозит? стоит ли менять причину?

Отредактировал(а) LeNchiK 15-02-2016 в 13:22
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LeNchiK, смотря сколько стоит товар, смотря что у Вас с товаром. Если цена небольшая, то можете согласится. Прод просто примет спор и Вам быстрее вернуться деньги. Их, скорее всего, за другие причины по спорам штрафуют.

LeNchiK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 584Поблагодарили: 191 разЧереповец

Venomi, да цена смешная, 70р.....попробую изменить причину.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Пшенишная, ради за Вас!

Ирина Пшенишная поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти