Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз 

BYLOON, та опыт и раньше был в спорах, просто такого ещё не было,я думаю прод не знал ,когда я ему в личку написал с фоткой он спросил это одна батарея ,я сказал что все 10,потом смотрю товара нет в наличии и через пару дней опять появился(видимо проверял).

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya1978, такие треки только до сортировочных пунктов отслеживаются. Но все равно уже почти два месяца и посылку Вы не получили. Вообще если трек sf, то на их сайте должен биться.

Но повторюсь отметки о вручении нет, так что можно спокойно спорить.

Ильмия, вообще отзыв должен быть изменяемым в течение 30 дней после его оставления, если все правильно помню.

Nastassy11, после завершения спора должна быть кнопка "жалоба" и также опрос довольны ли Вы решением.

Embroidery, Yuliya1978 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 разгомель

Venomi, а позвонить куда-нибудь можно, чтобы узнать где она?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Maricha_5, нет. Разве что услышать как Вас, пардон, пошлют.

Не регистрируются такие отправления в стране получателя и искать их никто не будет.

Maricha_5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Прошу помощи! У меня продавец выслал купальник, трек отслеживаемый. Но мой индекс был указан всего из 3 цифр. Сначала был указан экспорт из Ханчжоу, потом индекс исчез и мою посылку отправили в Шанхай, дальше передано в следующий аэропорт и тишина с 3 февраля.

Прошу инвойс у продавца 2 недели. Сейчас прислал сделанный в эксель.

Я открыла спор неделю назад, написав, что он отправил не на тот адрес. Прод просит закрыть спор. Что мне делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nani, можете просто не закрывать спор. Через какое-то время он обострится и будет висеть пока Вы не получите посылку или появится определенность куда она идет. В любом случае деньги так Вы точно не потеряете.

Nani поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 разБрест

Добрый день.

первый раз получила с Али откровенно не рабочий товар - http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-Smart-Watch-U80-wrist-watch-sport-for-iPhone-4-4S-5-5S-Samsung-S4-Note/32281569024.html

вот эти часы сыну на день рождения

Товар получила- а часы не работают. Совсе. не включаются. И зарядка ничего не дала- не работают.

Видео распаковки я снимала. Но как теперь китайцу доказать. что товар не рабочий.

Как правильно спор открыть. И есть ли вообще перспектива вернуть деньги.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

samburdom, пишите, что товар не работает, снимите видео, что не включается и когда ставите на зарядку, то тоже не включается и это прикрепляйте к спору.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз 

samburdom, у меня пришли часы за 7 баксов с болтающейся секундной стрелкой, открыл спор( снял видео )на 100% рефаунд,деньги вернул прод сразу,ну и ремонт обошолся 2 баксаLaugh

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 5 раз Южно-Сахалинск

Подскажите, что продавец от меня хочет?

"Your item shipped out after payment.

Delivery time is around 3-6 weeks,
Russia, Spain, Brazil,Italy and country with strict custom will take 6-8 weeks for delivery.
Some times it may delayed as holidays and busy shopping season with around 9 weeks.
But please do not worry, we have large local shops and online shops, large quantity buyers from worldwide, never cheat buyer.

considering you are worry about items, we now arranged full refund you as compensation firstly, please check.
as you know, item will confirmly arrive your address safely few days later.
when item arrived, please inform us and resend money via the following ways:

1.resend money via paypal, it is very easy to register a paypal ID at www.paypal.com
our paypal ID is happybuyerhere@gmail.com
2.if you do not have paypal, please resend money via this way:
buy the same item again in our shop and inform us offer you a wrong tracking no., then you click confirm receive items, so we get the resend money.

Hope your good understanding.

when you make this payment, inform us, we will add you into the good-buyer list, you will get a free gift when you buy from us next time. Thank you.

Best regards
Lin "

Спор он принял. А что он потом хочет не поняла.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mama2_D, пишет, что они не обманщики и посылка обязательно придет. И просто в таком случае просит поступить честно и вернуть деньги за товар.

mama2_D поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 5 раз Южно-Сахалинск

Venomi, посылка идет с 11 ноября итак ждала максимальный срок 90 дней, уже сомневаюсь что придет Sad

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mama2_D, большинство продавцов так пишет. Главное, что на возврат он согласен. А там уж не от Вас зависит придет посылка или нет.

mama2_D поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Добрый день ! Хочу нажать кнопку ответить сейсас (см. скрин) (Осталось времени меньше суток) и написать письмо следующего содержания

Dear Aliexpress team. Прошу продлить защиту Покупателя. Я очень волнуюсь. Я хочу вернуть деньги.
Dear Aliexpress team. Please extend the protection of the Buyer. I am very worried. I want to return the money.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, а зачем Вам защита покупателя? У Вас открыт спор и защита покупателя уже ни на что не влияет. Главное не закрывайте спор, пока не разберетесь с заказом.

Обычно когда висит кнопка "ответить сейчас", то либо от Вас, либо от прода хотят каких-то пояснений. У Вас что? Просто уже не помню.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

Venomi писал(а):

mama_doci, у Вас всего три попытки. То есть спор можно редактировать трижды. Но попытками я бы это не называла. Даже если редактировать уже нельзя, а прод поставил нули, то можно спокойно обострять. Админа мали видна вся история. Нули Вам точно никто не предложит.

Спасибо! Прод приянл мой спор. Жду возврат...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi писал(а):

Nastassy11, после завершения спора должна быть кнопка "жалоба" и также опрос довольны ли Вы решением.

Дело в том,что меня абсолютно не устраивает то,что мне предложил медиатор.Куда мне на него пожаловаться?Все эти кнопки появятся тогда,когда уже "поздняк метаться" будет.Я не собираюсь соглашаться ни с одним из предложенных решений. Такое впечатление,что тот медиатор защищает прода-мошенника.Как в такой ситуации быть? кто-нибудь знает? Помогите,плиз, у меня 4 дня всего на ответ. Если надо-расскажу в чем там суть была.

Отредактировал(а) Nastassy11 17-02-2016 в 13:50
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastassy11, тогда пишите, что Вас не устраивает предложенный вариант и еще раз описывайте свои претензии, делайте фото с других ракурсов, пишите, что непонятно почему админы на стороне продавца и так далее.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Venomi, ох..я попробую. Но там и прод -тот еще мощенник попался. Тоже "жалуется" на решение (но-что ему "мало дали" ) Первый раз с таким случаем сталкиваюсь.

Отредактировал(а) Nastassy11 17-02-2016 в 14:17
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Если продление защиты ни на что не влияет, то я со своей стороны вроде все сделал....а у меня (смотрите скрин)............

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, у Вас еще тикает счетчик, отведенный на ответ. И пока он не закончится, то никто Ваш ответ смотреть не будет. Такие правила на площадке.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

спасибо

спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6 mamochka585

Подскажите пожалуйста в чем дело: сделала заказ, но не оплатила еще. Сейчас зашла на страничку товара и увидела, что товар стал дешевле. Я отменила свой заказ по дорогой цене и попыталась оформить заказ уже по дешевой цене, но мне пишет: что товар не доступен, хотя при выборе цвета и размера показывает что есть еще 90 шт. И если бы товара не было я бы его выбрать не смогла. А так я выбрала цвет, размер и перешла в раздел оформление и последующая оплата. В чем дело? Впервые с таким сталкиваюсь, но и раньше я не отменяла неоплаченые заказы, если видела что он стал дешевле, а сейчас поторопилась и отменила заказ. Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mamochka585, может временный глюк, может прод не продает, да много чего модет быть. То, что Вы отменили не должно никак влиять на возможность заказать вновь.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

Venomi, ну это я понимаю!! так мне подтверждать получение товара или он по этому же заказу вышлет новое , просто будет продлевать защиту????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти