Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Danissimo_09, эх и жестокия вы!undefined
Не даете человеку китайскому прохмелиться после длительных праздников! undefined

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

помогите, что бы меня китайский сябар не на дул!!! в общем прислал лак, да вообще не тот цвет! но мол извените, я вам другой вышлю!! вот как мне всё правильно обставить, что бы он меня не надул!!! возврат денего за эту посылку исключён, карточка больше не действует!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Получил посылочку для жены вот с этим, обнаружил что цепочка разорвана и не хватает с правой стороны монетки.украшение

Открыл спор на возврат 60% стоимости.Продавец соглашается на спор, но пишет:

перевод

Стоит ли соглашаться или это подстава?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alstar74, это не подстава. Скорее всего, за все остальные причины продавцов штрафуют, а личные причины покупателя - как Вы понимаете в таком случае прод перед площадкой как бы ни при чем. Если хотите побыстрее возврат, то поменяйте причину. Прод должен сразу принять спор.

murkaBY, универсального способа, чтобы прод не надул - нет. Это рулетка - повезет / не повезет.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

Получил сегодня посылку. Вместо телефона несколько листов А4. Видео распаковки на почте есть. Посылку не забирал, в квитанции на получение не расписывался. По какому пункту лучше открывать спор с продавцом на возврат денег?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zanoza11, думаю, что посылка пришла пустая. В пояснении напишите, что посылку с почты не забирали, сняли на видео распаковк и отказались от нее. В доказательство - видео.

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

Venomi, Ясно. Спасибо. Сначала дождусь ответа продавца. Может мирно решится вопрос и отправит ещё раз. Если нет, то спор.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Упс. Вчера обнаружила, что спросонья не туда скинула вопрос (было в "Общих вопросах по отслеживанию", а хотела сюда). Извините, что повторяюсь.
Crimchanka мне успела ответить, и я после её ответа склоняюсь по совету закрыть спор и открывать потом по "посылка не получена, время заканчивается". Но всё ещё сомневаюсь, как лучше, мне ситуация казалось очевидной - отправки посылки не было, судя по треку, но...

Но сейчас даже пункт "Трек-номер не отслеживается" стал неактивен при открытии спора! Пишет "Заказ имеет трек-номер". И на заказы, отправленные 15 и 16 февраля, мне уже проды ставят вместо треков откровенную абракадабру. Вот такой трек разве может быть - ID15010041612282CN ?

Собственно вопрос:
========

Некоторые продавцы просто умиляют!
Вот такая ситуация:

02585397796: бампер защитный
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Россия

2016-01-14 22:14 Информация об отправлении получена

По данным сервиса Cainiao
Проверено: сегодня в 21:15. В пути: 31 день.

Итак, прошло две недели. Я пишу продавцу, что не мониторится трек. Тишина. Через 21 день я открываю спор. Тут же прорезывается! И вот что пишет:
===
We just called my post office for your parcel ,they told me because of the Terrorist organization isis , so the customs office check the parcel very strictly . It makes the parcel delay . after 30 days, if you not get your parcel,i will refund you.for the new year time , the post man need enjoy it as well . please give some more time to the post office . i wish you can cancel the dispute the dispute and make the order to be normal state.
===
Юморист, да? А до "таможни" трек якобы своими ножками идёт, без пунктов "прием посылки" и т.д.?

Так два раза "сходили по кругу". Я пишу, что трек до таможни должен отслеживаться, прод повторяет вышецитированное слово в слово.

Что посоветуете, отредактировать и обострять? Ведь по треку видно, что был получен только номер, но посылка так и не отправилась, верно я понимаю?
Кто спорил в таких условиях, будут админы али тянуть волынку или достаточно того, что трек вообще не начал отслеживаться? Ведь уже месяц как "номер получен" - и всё, больше никаких телодвижений.

И если можно ещё по переводу. Хватит перед обострением написать:
" I made an order on 12 January. Seller received the track number. But the seller did not send my order. I want a full refund."
И приложить скрин с 17track или нужно расписывать: " I made an order on 12 January. Seller received the track number. But the seller did not send my order. I want a full refund. The seller wrote "package is in customs." Up to Customs must track number of the monitor. No entry "made by mail." No entry "was received by the customs." Order on 12 January. The track number is not tracked. The seller did not send my order. I want a full refund. "

Что вы посоветуете, опытные покупатели?

Отредактировал(а) WhiteBee 16-02-2016 в 22:48
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Венера Зиннатова писал(а):

Embroidery, вот трек UA741360002YP.

и вот фото, здесь видно что написано: посылка уже получена?

попробую отредактировать и эту же фотографию прикрепить... а может мне попросить документ подтверждающий отправку?

Да, да. Именно поэтому я и попросила Вас показать трек-номер. Были подозрения, что Вы приняли надпись на Алитреке с вопросом о получении посылки за статус отслеживания.

А Вы собираетесь этот скрин в качестве доказательства в споре прикреплять? Его нельзя. Надо на английском языке и самого сайта отслеживания, с 17трека, например.

Отредактировал(а) Embroidery 16-02-2016 в 23:06
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, трек похож больше на абракадабру, да.

Можно спор не закрывать, а просто поменять причину. Или если хотите "чистый спор", то закрывайте и открывайте по другой причине, если есть, конечно, защита заказа еще.

Можно обострять спор, пусть прод доказывает, что вообще что-то отправил.

По переводу. Sellere gave the track number. То есть выдал трек, а то у Вас написано, что прод получил трек.

Про то, что посылка на таможне и так далее писать необязательно.

WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi писал(а):

WhiteBee, трек похож больше на абракадабру, да.

Можно спор не закрывать, а просто поменять причину. Или если хотите "чистый спор", то закрывайте и открывайте по другой причине, если есть, конечно, защита заказа еще.

Можно обострять спор, пусть прод доказывает, что вообще что-то отправил.

По переводу. Sellere gave the track number. То есть выдал трек, а то у Вас написано, что прод получил трек.

Про то, что посылка на таможне и так далее писать необязательно.

Venomi, спасибо! Именно этот спор у меня открыт по "неотслеживанию трека" (ещё успела застать причину).
А теперь её нет (то есть неактивна, если посылка имеет трек - а без трека она "не отправлена", то есть деньги вернут покупателю), и у меня появились сомнения - похоже, политика али меняется в сторону большей защиты продавцов. Видимо от нас.
Как Вы думаете, по опыту - скажут "подождите", а спор так и будет во время ожидания обострённым? Меня этот вариант в принципе устроит.
Или встанут на сторону продавца? Но товар ещё не получен, ведь не смогут же ему просто взять и бездоказательно деньги отдать? Тут-то сомнения и мешают.

А закрывать спор думала не чтобы был "чистый", а из сомнений, не решат ли его сейчас админы али в пользу продавца, хотя никаких доказательств, что он отправил посылку, получается нет.

Отредактировал(а) WhiteBee 16-02-2016 в 23:13
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, так нет отслеживания и отметки о вручении, а значит на сторону прода вряд ли кто-то станет. Так что можно и обострять. И да, могут попросить подождать и спор тогда будет висеть некоторое время.

WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi, так даже отметки о принятии почтой нет! Я была уверена, что всё очевидно. А сомнения появились сначала когда увидела, что в бланке спора теперь "трек (любой) присвоен заказу - спор по неотслеживанию не открыть". А после уже когда Crimchanka написала, что админы али могут прикопаться что запись по треку хоть одна есть, хоть и о самой выдаче номера.
Попробую обострить. Может, хоть админы али прода пошевелиться заставят, а лучше деньги вернут.
Буду докладывать о ходе боевых действий.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

Здравствуйте,за сколько дней до окончания защиты,можно открывать спор?И какие прилагать доказательства,если трек цифровой,прошло 60 дней,а посылка ещё в пути?

Отредактировал(а) Yuliya1978 17-02-2016 в 00:10
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз 

BYLOON, открыл спор ,как подделка(на 80% стоимости) ,прод даже не обострял вернул деньги ,думал буду долго судится(был согласен процентов на 20) , а нет прокатило ,ещё раз спасибо.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya1978 писал(а):

Здравствуйте,за сколько дней до окончания защиты,можно открывать спор?И какие прилагать доказательства,если трек цифровой,прошло 60 дней,а посылка ещё в пути?

как хотите - за 10, 5, 3 и так далее. В качестве доказательств скрин отслеживания, где, соответственно, не будет отметки о вручении. Обычно этого достаточно.

Yuliya1978 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

Venomi, благодарю,но трек не отслеживается вообще-в нем одни цифры,тогда достаточно приложить номер трека?

Отредактировал(а) Yuliya1978 17-02-2016 в 00:30
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya1978, лучше со скрином, что вообще неотслеживается - так админам проще будет, да и Вам спокойнее. Так что прикрепляйте.

Yuliya1978 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

Ещё созрел вопрос,если в заказе 3 товара,то получится три разных спора?И на каком сайте им показать это "не отслеживание"?

Отредактировал(а) Yuliya1978 17-02-2016 в 00:37
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya1978, да, на каждую позицию спор открывается отдельно. Лучше с сайта на англ. языке, можете попробовать 17track.net

Yuliya1978 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

Venomi, посмотрите пожалуйста,что у меня отбилось на одном из сайтов:

и что все это значит?

Может прогуляться на почту и спросить ,нет ли на моё имя посылок?Всегда все извещения приходили исправно..И сколько по времени посылка может находиться в Минске,до отправки её назад отправителю?

Отредактировал(а) Yuliya1978 17-02-2016 в 00:55
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Yuliya1978 писал(а):


и что все это значит?

Может прогуляться на почту и спросить ,нет ли на моё имя посылок?Всегда все извещения приходили исправно..И сколько по времени посылка может находиться в Минске,до отправки её назад отправителю?

Это значит, что отслеживание по Вашей посылке есть на сайте самой службы доставки SF Express. Я посмотрела здесь - посылка Ваша у них нерегистрируемая( SFE_AM).

Часто посылки от сф-экспресса идут довольно долго после появления последнего статуса в стране назначения. Месяц и больше.

На почту, конечно, сходить можно. Только вот трек у Вашей посылки немеждународного формата. По нему посылку не ищут на почте. Если только по Вашей фамилии посмотрят.

Yuliya1978 и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mmm1976, шампанское заслужилиLaugh. Значит знал, что отправлял. Поздравляю с приобретенным опытомLaugh

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаЖанатас

Всем привет! Уже три месяца не могу дождаться туши, уже не жду конечно,открывала спор, обостряла. Оставила продукции негативный отзыв, а дня через три деньги вернули на карту. Теперь хотела бы изменить отзыв, но он находится уже неделю в вкладке *ожидаются отзывы продавцов*, можно ли как нибудь изменить отзыв в этой вкладке, или придется ждать когда прод поставит оценку?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Здравствуйтеб подскажите,как можно обжаловать решение медиатора по обостренному спору? Куда надо писать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти