Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dillannox, давайте так. Два дня Вы писали сообщения с матом (которые приходилось редактировать) и фактически требовали от форумчан помощи. При этом в ответ хамили тем, кто хоть как-то пытался Вам помочь.

Неудивительно, что Вам никто не ответил.

И, пардон, но сторожить Ваши вопросы сутками и отвечать на них я не обязана. Прочтите правила форума. Администрация не является штатными ответчиками в темах.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi, вот, только не надо ля-ля.. мата не было. Сквернословие (а-ля мудак и т.п. по отношению к проду) - да. Во-первых, в первый день вообще я ответов не увидел. Под завязку один товарищ ответил, да и то не по-существу проблемы. Во-вторых, я написал, что первый раз дошло до обострения споров, не хотелось бы "нехорошему" продавцу подарить бабки (да и тут дело даже не в 1.5 тыс., а в востановлении справедливости - он же 100% специально выслал то, что выслал, тут не случайно с размером ошибся), а в ответ тишина. Вот, конкретно Вы отписывались по другим запросам. а на мой - игнор, хотя первые 2 поста у меня были само дружелюбие. Ну, меня и понесло. Короче, ладно, закрыли. Как я написал, теперь уже все знаю.

П.С. обидчивые Вы мои, извините меня нехорошегоundefined я больше не буду

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dillannox, а Вы думаете мне больше нечем заняться, как чистить Ваш "выброс эмоций", который Вы называете сквернословием? А на деле обычный мат.

Мат терпеть не могу. Поэтому и отвечать никакого желания не было.

Более того, ля-ля в данном случае исходит от Вас:

Если бы не было мата, не было бы отметки о редактировании.

Делайте выводы на будущее. Обижены на прода - его и материте. Сюда с этим приходить не нужно!

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi, Единственный дельный совет был, кстати, от Вас на самое первое сообщение от 20.02 по поводу размерной сетки, что собственно учел (как-то из головы вылетело). За это спасибо.

undefined

Отредактировал(а) dillannox 22-02-2016 в 22:30
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dillannox, пожалуйста.

Надеюсь, недоразумение исчерпано. По возможности стараюсь всем отвечать. Но меня иногда на всех тоже не хватает.Smile

dillannox и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi, конечно, исчерпано. Мир. Wink

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Forester, ну не общительный вам товарищ достался. Вообще по правилам если он не ответит в установленный срок спор автоматом должен закрыться в вашу пользу.

Была у меня ситуация, когда прод не отправлял заказ 15 дней. Я "завалила" его письмами за эти дни, но так ответа и не получила. Когда пригрозила спором он (гад) мне прислал хохочущий смайлик. Его не волновал мой заказ. Хотя и сумма была не маленькая. Спор он принял сразу. Деньги я получила. Заказала в другом магазине. А через 4 месяца получила от него свой заказ..... идиот явно по ошибке отправил.

Так что вам остается только ждать и следить чтобы "ваше счастье" не отредактировало спор в свою пользу.

Forester и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

SOFI17, мы тут благодаря помощи и сообщениям друг друга, админов наращиваем свой опыт и свой скилл, как говорят геймеры
Если бы не проблемы с заказами от 11.11.15 я бы не стал искать их решения. И страшно подумать не оказался бы тут и не открыл кроме сайта почты России еще пяток реально помогающих сайтов.
Ждать или включать режим "Хатико" это наше все!

dillannox и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Forester писал(а):

еще пяток реально помогающих сайтов.

список в студию!

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

смех дождя писал(а):

список в студию!

Здесь же не поле чудес в стране дураков

Отредактировал(а) Embroidery 23-02-2016 в 02:31
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

off

Отредактировал(а) Embroidery 23-02-2016 в 04:08
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Forester, ждать, а что делать? Мы сами виноваты "экономим". Оплатить отслеживаемый трек почти всех "жаба давит". А если товар еще и копеечный...

У меня два заказа от 14.11 прикатили в последний день защиты- самые долгие из всех (90 дней). А один заказ со 2.01 завис в Московской сортировке. Наверное там транспорт перепутали и вместо поезда на черепахе ко мне отправили.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 13 разКурган

Девочки, доброе утро, жду посылку уже очень долго, третий месяц заканчивается, открыла диспут, трек не отслеживался, продавец предоставил документы об отправке. Мне пришло вот такое сообщение

Сообщение

Единственное что я поняла, что мне предложили подождать посылку до 11 марта( если поняла я правильно) А ответить в диспуте мне нужно что- то в течении 10 дней...... Что делать?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

SOFI17, а от хороей ли жизни мы такие продвинутые то стали?
Если жадные продаваны в нашей стране ладно бы 200-300% накручивали, а то ведь жадность закаливает аж до 1000%.
Те же пленки защитные и стекла на смартфоны или планшеты и плафоны в сравнении с ценами из Поднебесной и у нас это просто тихий ужас. Да сами знаете. Все же таки политика и економика тудыть их у качель

смех дождя, да в личку могу скинуть.
Мне для всех не жалко, ата та админы сделают за такие ссылки на всех подобных форумах политика единая.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разКазань

Здравствуте, мне неужна помощь. Когда до конца срока защиты заааща оставалось примерно 10 дней, я просила продлить несколько раз. Но продавец не отвечал, а потом у них начался новый год китайский. Я открыла спор. Продавец тоже не отвечал. Сегодня спор должен был закрыться в мою пользу, но тут прод очнулся. Не согласился с спором. Написал мне, что сейчас не может продлить срок защиты заказа. Просит принять его условия.Говорит если я не получу заказ в течении 5 дней, то я смогу снова открыть спор и тггда он вернет мне деньги. У меня есть всего 2 дня и потом спор обострится. Что делать мне? Принять его условия?

Заказ был сделан 14 декабря, трек номер отслеживался только в китае. Вот трек номер 02506899033. Заранее спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Рожкова, через 10 дней как раз и напишите (через 9 лучше), что посылку Вы так и не получили. Это они Вам типа защиту и ожидание продлили до 11 марта, а писать получили Вы посылку или нет будут просить каждые 10 дней до этого срока. Вот такие они приколисты.

pinochka81, а зачем его условия принимать? Если Вы нажмете принять, то заказ закроется (а прод наверняка нули поставил). Прод Вас дурит. Нажимать можно "отменить", но только если на счетчике защиты заказа, а не спора, есть время. А Вы писали, что защита у Вас закончилась - а в таком случае нажимать "отменить" нельзя. Заказ тоже закроется.

Так что пусть обостряется спор. Даже лучше отредактируйте спор на свои условия, а затем сами обострите.

Юлия Рожкова и pinochka81 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 13 разКурган

Venomi, я уже написала что не получила ничего) к концу срока еще раз напишуLaugh если конечно чуда не случится и я её вдруг получу) Спасибо)

Venomi, Я правильно поняла, у меня до 11 марта будут спрашивать получила или нет?? Или этот процесс может дольше растянуться???

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Рожкова, если админы али сами написали до 11, то после 11 все и должно закончится. Вы в это время можете "плакаться им", что уже и так долго ждете, и такого раньше не было, и хотите возврат, и так далее.

Юлия Рожкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 13 разКурган

Venomi, Значит будем плакать...вторую посылку от этого продавца так жду....больше судьбу с ним испытывать не буду, это уже перебор... Первая прилетела с отслеживаемым треком за 3 недели...вторая не отслеживалась шла 2 месяца...эта еще дольше.....наверное хватит...жаль на али нет личного черного списка, что бы открыл товар и сразу видишь- что это тот самый жук, который себя как то с тобой плохо вел(или есть но я не в курсе?) Еще раз спасибо)

Отредактировал(а) Юлия Рожкова 23-02-2016 в 11:04
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Рожкова, про черный список не знаю, вот у продов для покупателей он точно есть, насчет обратного не могу подсказать.

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Добрый день! не так давно обращалась за помощью, расскажу, что вышло. напомню ситуацию: посылка не пришла, трек неверный, продавец не продлял защиту, и она закончилась. Пришлось обострять спор. Что было дальше: сперва пришло письмо, что продавца "попросили" предъявить" доказательства, что он отправил посылку. и что если он их предъявит - спор закроют в его пользу. я успела расстроится, т.к. плохих отзывов, что продавец не высылает, не было, и мои претензии были в том, что он не продлевал защиту - я-то была готова ждать больше 60 дней. Но через 4 дня пришло письмо, что прод предоставил какие-то документы, и меня ожидает частичный возврат.... я вообще ничего не поняла, расстроилась еще больше - т.к. спор закроется, а посылки как небыло, так и нет... но чудо - в течении этого же дня вернулась абсолютно вся сумма. А вот заказа нет до сих пор....

и не понятно - выслал вообще и она потерялась, либо так и не высылал... отзыв не оставляла - может придет, еще...

только вопрос - возвращать потом деньги или нет... короче, неудачный совсем заказ

Отредактировал(а) Ladan 23-02-2016 в 11:21
Venomi и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Юлия Рожкова, есть "черные списки".
В этой ветке форума все о недобросовестных продавцах.

Там мы, покупатели делимся своим опытом о подобных вумниках-шустрилахundefined кормящих "завтраками" своих покупателей клиентов.
У нас есть на форуме тут об общении с хитрыми продавцами.
А вот тут сообщения от покупателей "Собираем базу недобросовестных продавцов".
Смотрите, читайте
Чуть не забыл, в обзорах много ее информации найдете. И фото и текст и ссылки на товар и магазины.

Подобные "горячие темы" и на других форумах тоже есть.
Можете вбить в поиск яндекса или гугля фразу "список продавцов мошенников с китайских сайтов". Ну или например более конкретно с алиэкспресс, банггуд, ебей, геарбест и т.д. вам масса ссылок будет дана.

Юлия Рожкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

Как то раньше не обращала внимания. А тут как раз встретилось...

Я тоже заказ делала, писало "службой China Post Registered Air Mail", а отправили "China Post Ordinary Small Packet Plus". Доставка бесплатная. Тоже потом немного поспорить? Или не стоит?

Отредактировал(а) mama_doci 23-02-2016 в 16:21
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Опять я с глупым вопросом. Когда сама ведёшь спор, так вроде в не самых сложных моментах запинаешься.
Обострённый спор. Сейчас в шапке:

===========

Заказ №:
ХХХХХХХХХ (Номер спора:хххххххх)

Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон

Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 9 календарных дней 12 ч. 40 мин. 54 сек.

============

При обострении спора у меня был приложен скрин с 17track, где видно - посылка даже не отсылалась.
Ждут ли от меня ещё каких-то доказательств, или это стандартная формулировка и просто нужно включить режим "Хатико" до истечения этих 9 дней?
Спасибо заранее.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Сумы

Подскжите, как общаться с продавцом в споре ,что бы было видно в истории споров нашу переписку? нигде активного окошка не вижу.

Отредактировал(а) sveta07 23-02-2016 в 21:03
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти