Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dillannox, да, по правилам площадки неважно ответите Вы сразу или когда счетчик будет подходить к концу. Пока время отведенное на ответ не истечет, решение выполняться не будет. Потом у Вас будет дней 5-10 на отправку посылки с треком.

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi, о, майн гот.. еще 4 суток ждать.. какие ж они.. быстрые. Спасибо за оперативный ответ.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Доброго времени суток!
Сегодня утром в 05.47 пришла смс.

Меня уведомили о возврате суммы 524,47 руб. по итогам спора принятого продавцом за сутки до окончания. Спор касался качества товара.

Получается около 2 суток шел вовзрат денежек на карту и таким образом эпопея с 2 в моей истории спором благополучно закончилась. 1 сам закрыл, так как товар все таки пришел.
Хотя и долго пришлось его ждать.

Теперь вот думаю что надо поблагодарить сотрудников али принявших участие в этом процессе и пожалуй продавца послав им сообщения. Вы как думаете, ваше мнение?
Отсталось еще оценить в отзыве магазин продавца.

Оценка происходит по 3 критериям:
- соответствие товара его описанию на сайте: фото, видео, параметры, цвет и т.д.
- общение с продавцом
- скорость доставки.

Так вот тут на страничке товара после тщательного изучения видим есть фото в разных ракурсах, видео работы нет. Есть мизерная часть описания товара, самых важных и главных параметров нет.
Обращаем пристальное внимание не только на фото, но и характеристики и описание товара.
Почему спросите вы?
Потому, что продавцы там часто мало пишут о товаре или совсем ничего не пишут в смысле полезной и нужной информации.

Получив такой внешне красивый, презентабельный и фейковый (привет айфонам на джаве с телевизорами и антеннками) товар мы мягко сказать можем разочароваться и пойти на спор.

Так вот, читая наш форум и другие часто описывают ситуацию заранее проигрышную для покупателя в плане открыть спор и выиграть доказывая не пригодность, брак товара и несоответствие его параметрам или характеристикам заявленным у продавца.

Вот тут вот как раз и есть засада!

Вот мол видели глаза что руки покупали, как в той пословице. Рискуем? Да, и очень часто. Оптимистично скажем 50 на 50%.

Многое зависит от того как лягут карты или звезды?
От самого продавца, его желания реально помочь и идти на контакт, оформления странички с товаром ее наполнения полезной инфой. Одно видео товара может больше дать пользы чем десяток фото с разных ракурсов!

Поэтому при выборе товара: всматриваемся, вчитываемся, сравниваем много параметров у нескольких продавцов не забывая про цены, рейтинг, количество заказов в этом магазине и у продавца, давно ли его магазин работает,читая вдумчиво все отзывы и плохие и нейтральные и хорошие.

С опытом часто приходит интуитивное понимание лживости и проплаченной лести в отзывах многих покупателей.
Душком таким нездоровым аж за версту разит от их маслянности, слащавости и усеОКейности, честное слово. Дали ему глупышу скидку, купон какой и он соловьем заливается в комментах...а ведь есть те, кто ему верит сразу и даже очень сильно.
Только потом не ского спросить за такую доверчивость, точнее будет ситуация "сам дурак". Комментатора за язык не подтянеь к ответу.

Например тут намного больше указал продавец важных моментов.
Скажу без придирок все же это не идеал.
Я специально показываю товары "ягод одного поля", то есть одинаковых по своему функциональному использованию. Одной группы.

Здесь например нужно указывать чувствительность микрофона, спектр воспроизводимых динамиком частот и искажения в процентах так же и для микрофона какой спектр частот он воспринимает и наличие в нем искажений.

Все это я веду к тому, что потом мы и фото и видео посылаем при диспутах с своей стороны в доказательство претензий по качеству и прочим другим проблемам когда получив товар начинаем удивляться.

Например сайт али и другие меняются. В оформлении, в сервисе помощи клиентам и прочем. Я хочу написать на выеизложенную тему запрос к админам али и озвучить свои мысли.

Суть проста - если продавец предоставляет достоверную информацию в виде фото, видео, размерных таблиц, фасона, цвета, технических характеристик товара (параметров), реальных а не фейковых службах и сервисах доставки посылки покупаетлю, то в случае несоответсвия и нам и админам али будет легче наказать undefined лживого и нерадивого хитрована продавца.

Есть конечно занесенные китайскими продавцами в "черные списки" тролли-продавцов и мастера кидалы из числа покупателей, но не о них мой длинный опус.

Мы тут сплочены одними проблемами.
Очень многие новички, рядовые пользователи, те кто не на "ТЫ" с интернетом и компьютерными технологиями оказываются один на один с кидаловом плохих хитрованов продавцов.

Они опускают руки и поэтому многие нечестные торгаши начинают наглеть, умело манипулируя медиаторами али, подменяя понятия. Таких жуликов тяжело в спорах припечатать и вывести на чистую воду.

Может собирать нечто уиш листа с пожеланиями от покупателей али и др. площадок и отсылать их админам? Очень качественная ОС - обратная связь от покупателей. Вписать туда конкретику, пожелания по соверенствованию системы электронной торговли раз уж мы тут сообща решаем такие проблемы и видим их часто.

Создать некий шаблон, который читатель форума сможет скачать и как вариант дополнить своими мнениями и пожеланиями направленными на устранение проблем. Вынести это в отдельную тему для обсуждения, закрепить ее на форуме вверху, как "горячую". Может устраивать голосования по разным пунктам, пусть пишут все туда свои дельные мысли и предложения!

Многа букв, так как давно это хотел сказать, вынашивалось в голове, а тут с утра поперло вдохновение undefined

Отредактировал(а) Forester 26-02-2016 в 11:17
Буша и Tatyana Viktorovna поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester, не осилила все прочесть, если честно undefined

dillannox и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, мне что удалить пост из никчемности?
Оооо, а критики понабегут, жалобщики и яйцами и помидорами меня отметелят закидывая
шоб вернуть с небес на грешную землю

Отредактировал(а) Forester 26-02-2016 в 11:12
Буша и dillannox поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester, зачем, пусть будет. Информация всегда полезна. Smile

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, уж если вам тяжко осиливать, то остальным тем паче.
А есть смысл разбивать было такое длинное сообщение на несколько то частей?

Помимо этого поста есть еще мысли по срокам и службам доставки сделать некую выжимку месседж.
Только судя из первых отзывов толку не вижу, руки не то что опускаются, а просто не подымутся.

Человеку, как той мухе истово бьющейся у открытой форточки об стекло головной частью свойственно создавать проблемы и чихать на чужой опыт. Все чтобы набить свои шишки.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Forester, Не, удалять не надо. разумно и подробно написано, мысль правильная. Жаль только, что я (как житель Беларуси) уже не смогу воспользоваться товарами стоимостью больше 22 евро, поэтому для меня Ваша помощь бесполезна. Но в принципе я считаю, что Вы очень хорошо задумали. Захотят ли Вас поддержать другие посетители? Я бы советовала сделать подобную вещь. От меня лично - спасибо Вам .

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester, Ваш пост примерно размером с шапку темы, которая повторяется в каждой части. Но, увы, как показывает практика такие длинные сообщения никто не читает.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

ДОбрый день! Мне не пришл заказ, открыла спор. время защиты покупателя истек. продавец попросил еще немного подождать, я приняла спор. но у меня масса вопросов. сколько ждать? что будет если товар вс таки не придет? продавец на сообщения не отвечает. Можно ли теперь спор обострить.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi,

Venomi писал(а):

Forester, Ваш пост примерно размером с шапку темы, которая повторяется в каждой части. Но, увы, как показывает практика такие длинные сообщения никто не читает.

Не, ну я это, ни под кого не копаю и не кошу...
Или косю? Мне чужих лавров не надоть, это ваш опыт плюс мой скромный и желание сделать выжимку для выживания покупателей в море китайских и не только товаров.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне на это ответить? Просто написать,что я согласна с полным возвратом?
What the buyer/seller needs to do now
Buyer: confirm us with your choice based on the solution provided by AliExpress.
Seller: negotiate with buyer or provided counter evidence.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

yana_ka писал(а):

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне на это ответить? Просто написать,что я согласна с полным возвратом?
What the buyer/seller needs to do now
Buyer: confirm us with your choice based on the solution provided by AliExpress.
Seller: negotiate with buyer or provided counter evidence.

Видимо, площадка предложила Вам решения в споре. И теперь предлагает выбрать из них подходящее для Вас. Надо написать, что Вы выбрали. Там они предлагают полный возврат без отправки товара продавцу? Я просто не в курсе Вашего спора.

Forester, выжимки для выживания покупателей есть в статьях на этом сайте: и по обману, и как выбирать товар, и многое другое...

Из Вашего поста, к сожалению, не очень понятно, что конкретно Вы предлагаете, больше призывов.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

Embroidery,

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution. Мне написать,что я согласна с этим решением и ждать ответа продавца? Или мне уже точно вернут деньги без его участия?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Embroidery, для вас кратко и по существу:

Может собирать нечто уиш листа с пожеланиями от покупателей али и др. площадок и отсылать их админам? Очень качественная ОС - обратная связь от покупателей. Вписать туда конкретику, пожелания по соверенствованию системы электронной торговли раз уж мы тут сообща решаем такие проблемы и видим их часто.

Создать некий шаблон, который читатель форума сможет скачать и как вариант дополнить своими мнениями и пожеланиями направленными на устранение проблем. Вынести это в отдельную тему для обсуждения, закрепить ее на форуме вверху, как "горячую". Может устраивать голосования по разным пунктам, пусть пишут все туда свои дельные мысли и предложения!

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

yana_ka писал(а):

Embroidery,

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution. Мне написать,что я согласна с этим решением и ждать ответа продавца? Или мне уже точно вернут деньги без его участия?

Таки да. Площадка предлагает полный возврат. Напишите, что согласны на Full refund.

Только это не окончательное решение пока, как я поняла. Пишут, что если продавец предоставит встречные доказательства, то решение по спору может быть пересмотрено.

yana_ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi писал(а):

lolorik, Если устали ждать, то можете попробовать и спор открыть.

Я в шоке, оба продавца продлили мне защиту ещё на 20 дней!И опять одновременно, это точно один человек. Про жалобу им писала, а им всё равно, видимо. Издевательство прям, чессловоSad

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Forester писал(а):

Embroidery, для вас кратко и по существу:

Может собирать нечто уиш листа с пожеланиями от покупателей али и др. площадок и отсылать их админам? Очень качественная ОС - обратная связь от покупателей. Вписать туда конкретику, пожелания по соверенствованию системы электронной торговли раз уж мы тут сообща решаем такие проблемы и видим их часто.

Создать некий шаблон, который читатель форума сможет скачать и как вариант дополнить своими мнениями и пожеланиями направленными на устранение проблем. Вынести это в отдельную тему для обсуждения, закрепить ее на форуме вверху, как "горячую". Может устраивать голосования по разным пунктам, пусть пишут все туда свои дельные мысли и предложения!

Во. Я и говорю, призывы. Кто этим займется, Вы? Или кому-то другому предлагаете?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

lolorik писал(а):

Venomi, подожду пока, нет настроения ругаться.Smile

Желание ругаться появляется

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Embroidery, я уже этим занялся, и по существу изложил резюмируя опыт. От вас же только критика и ничего более. Созданная тема есть тут. Многие заходят и читают, в смысле новички. С них важно мнение и ОС - обратная связь.
Более опытные могут сказать и добавить по существу.
Что то есть еще вам не понятное или так спросили?

Frunze писал(а):

Такой вопрос: Как можно доказать, что не исправен слуховой аппарат?

Подобная тема вопроса тут уже была. И я помогал. Вы даже не трудитесь почитать тему , хотя бы несколько страничек!
Если интересно, могу скинуть в личку инфу и описание процесса.

Вот вам тут тыц ссылка на аналогичный вопрос от Nezana и мои ответы для нее в помощь.
Вы новичек, обживайтесь и осмтаривайтесь на форуме.

Пользуйтесь поиском, а то вопросами закидать это не трудно. Есть уже готовые ответы, вы только поищите как следует.

И помните, что покупая проивзеденные в Китае копии или вариации на тему крутых брендов все рискуют.

От китайцев нет защиты.Эти скопируют что угодно, кроме работоспособности скопированногоLaugh

Отредактировал(а) Forester 26-02-2016 в 13:09
ПользователиСообщений: 2

Здрасвуйте такой вопрос Как можно доказать что не исправен слуховой аппарат

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Вот вам пожалуй и пример, такой классический.
Frunze выдал свой вопрос дублетом.
Я ему тут ответил и дал ссылку. Написал в личные сообщений.

И что, вы думаете он прочитал нашел и воспользовался помощью о которой дважды экстренно нам всем тут написал аки крик души?
Ничего подобного. Как и все ньюби - новички не пользуется поиском. Увы.

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

Status of case: Complaint Pending What the buyer/seller needs to do now: Buyer: confirm with us whether the goods are received Seller: pay attention to the tracking information and negotiate with buyer. Люди, помогите пожалуйста! Дважды открывала спор по поводу того, что товар не пришел. Продавец дважды обнулял. Товар 3 доллара, но почему я должна его подарить? Обострила спор. Самое ужасное, что общаться он не желает и реагирует на спор за несколько часов до его окончания. На его странице 12 таких жалоб, но я клуша их не прочитала. С площадки получила вот такой ответ. И на все дано 5 дней(уже меньше). Подскажите, что будет дальше, если я не получу свою посылку и закончится таймер. Заранее благодарю за помощь! Просто у меня такого никогда не было. Да, было 4 спора из 130 посылок, но продавцы их с ходу подтверждали, а тут какая-то УПОРОТАЯ

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

МАРЧИК, английским же по белому написано: подтвердить/сообщить получена ли посылка. Ждете последнего дня по таймеру и пишите, что посылку так и не получила.. можете еще скрин со страницы с отзывами приложить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти