Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за отменённый заказ. Оплатил вещь на Алиэкспресс 8 февраля, 13 февраля утром отменил заказ (передумал покупать этот товар). 13 февраля вечером мне пришло сообщение, что продавец отправил товар. Но я знаю, что имею право отказаться от получения товара и вернуть деньги в полном объёме до того момента как продавец отправит товар, что собственно я и сделал. Написал об этом продавцу, он ответил, что якобы он отправил товар до того как я его отменил, хотя, во-первых : по факту сообщение об отправке посылки пришло мне примерно через 12 часов после отмены мною заказа, и во-вторых : 13 февраля - это был праздничный день (Китайский новый год), об этом даже на самом Али написано, что в период с 7 по 13 февраля продавцы не работают, так что я очень сомневаюсь, что в праздничный день он бы стал отправлять посылку. Вот такая ситуация. Мне этот товар точно не нужен, намерен твёрдо вернуть деньги. Только как это правильно сделать, чтобы не остаться и без денег и без товара. Вижу два варианта : 1) открыть спор с формулировкой - отказываюсь от получения товара, тогда по идее медиаторы Алиэкспресс должны запросить у продавца документы подтверждающие, что он отправил товар (как он говорит) до отмены мною заказа, если он это не докажет, тогда я думаю деньги Али должен мне вернуть. Но вот если он докажет, что действительно отправил товар раньше моего заказа? 2) можно попробовать открыть спор с формулировкой - трек номер не отслеживается (он на данный момент не отслеживается и думаю дальше не будет отслеживаться, хотя гарантии тоже нет). Что посоветуете в этой ситуации, какой из вариантов предпочтительнее для возврата денег?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хочу уточнить один момент о споре..
Вещь в пути 71 день..Отслеживалась и остановилась в Moscow Distribution Centre (на этом отслеживание закончилось и другие мои товары тоже не отслеживались после этого, но это не важно) + продавец сам продлил защиту покупателя до 45 дней!
Так вот если я открою спор, то что мне указать в причине спора? (защита истекает? но ведь он продлил защиту..или информация об отслеживании не доступна? но опять-таки она же отслеживалась)

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

master100, вот как раз по поводу этого "Но я знаю, что имею право отказаться от получения товара и вернуть деньги в полном объёме до того момента как продавец отправит товар" - откуда такие сведения?

Продавец может вообще не согласиться на отмену товара. Это его право. А то, что он не выслал его - ничего не меняет.

И это даже логически оправдано. Ведь если каждый начнет (предположим такое) заказывать и тут же отменять через 5 минут по 10 раз в день - то и банк сдохнет от перевода денег туда - обратно, и как продавцу работать?

Если Вы прочитаете http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1456012202314&afref=http%3A%2F%2Falitrack.ru%2Fforum%2Ftopic-3551-40.html&af=177830&cv=47843&dp=3ec75f6a64b059e0cb5c5c71b38dea66&&aff_trace_key=50411d333d7640e6be0fe1f7bf7e6e6f-1456012202314-04558-VnYZvQVf

то увидите, что При необходимости вы можете запросить (не потребовать, а попросить!!) отмену заказа после оплаты, если он ещё не был отправлен вам. Для этого вам нужно нажать «Отменить заказ» на странице заказа. Обратите внимание, что продавец должен подтвердить отмену заказа, и только после этого будет осуществлён денежный возврат. А если не подтвердит - ждите посылку.

А получив ее и решив, что товар такой не нужен - Вы можете вернуть его продавцу в оригинальной упаковке. При этом Вы оплатите пересылку, продавец подтвердит фактический возврат товара и только тогда вернет Вам деньги. Но пересылка - за Ваш счет. То есть долго все и убыточно.

Отредактировал(а) Radioman 21-02-2016 в 03:00
Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 

Здравствуйте. Подскажите что делать. Ситуация такая: заказал товар, дали трэк номер, трек отслеживался, вроде пришла посылка на мое почтовое отделение. Пришел на почту, а мне говорят на ваше имя не поступало отправления. Я открыл спор на алиэкспресс (защита покупателя заканчивалась), продавец мне говорит что по трэку он у вас на почте, я ему говорю что мне на почте ничего нет. Я обострил спор, через 6 дней пришел ответ от администрации примерно такого содержания -

" Отслеживая номер показывает статус доставки информации "прибыло в место вручения", Что покупатель должен сделать сейчас: Покупатель: свяжитесь с местной судоходной компании, чтобы получить товар и подтвердить получил товар в течение 7 календарных дней.

Если есть какие-то проблемы с вашей продукцией, просьба представить допустимые доказательства в подтверждение своего заявления.

Если мы не получали никакой обратной связи о продукте проблемы и соответствующие доказательства, мы будем освободить платеж продавцу."

Вопрос, что делать? Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dillannox, чем больше доказательств - тем лучше. Но когда у продавца нет размерной сетки с точным указанием параметров в см, то бывает сложно что-то доказать.

Irina91, снимать распаковку нужно было на видео, но если есть фото - тогда пробуйте с фото. Насколько понимаю посылку в итоге Вы отдали, свою не получили. В общем, все запутано. Пробуйте писать, что в посылке не то, что Вы заказывали. Что из этого выйдет - сказать трудно.

Alexey01, ну, если честно, то даже месяц на прибытие товара (или чуть больше - с 25 октября по 6 декабря) - это совсем мало для Китая. Посылка могла и где-нибудь зависнуть. Вам нужно было заранее написать доверенность на кого-то из родственников - и они бы спокойно забрали посылку.

Тем не менее, посылку Вы не получили, поэтому нужно пробовать настаивать на возврате средств!

master100, проды не любят отмену заказа подтверждать. Может он ничего и не отправлял, если Вы говорите, что это было 13 февраля. А позже в этом признается. Тогда просто откроете спор и вернете деньги. Если все же отправил, то нужно писать, что товар Вам не нужен, на почте отказываться и писать , что будете отказываться и настаивать на возврате.

EvgenyaGer, выбирайте, что защита истекает, а товар в пути. Пишите, что прод без вашего ведома продлил, а Вы ждать посылку по 3-4 месяца не готовы. Прикрепите скрин с датой заказа и гарантированным сроком доставки со страницы товара. Напишите также и прикрепите скрин, что посылка зависла и Вы думаете, что она потерялась.

aden555, попробуйте пробить свою посылку на трек-чекере и посмотреть кто получатель.

И вообще у Вас есть трек-номер - вот с ним и нужно идти на почту и пусть показывают Вам посылку. Если там другой получатель или адрес - сфотографируйте, чтобы был виден трек и прикрепите к спору.

Может просто на почте лень разбирать посылки или смотреть, поэтому Вам и сказали, что ничего нет. Бывает и такое.

EvgenyaGer, dillannox и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Приветствую еще раз. Вопросы все по тем же спорам.

1. По одному комплекту Админы предложили следующие решения: половина без отправки (или подтверждение, что трусы тоже говно) или полный возврат с отправкой. Меня смущает, что данный спор висит, как "В ожидании подтверждения возврата денежных средств". С какого? Я еще ничего не решил. Добавил фоток с маленькими трусами.. Или это нормально?

2. По второму комплекту сказали, что типо все ОК (заказал 34 - прислали 34, а то, что чашка нифига не С, видимо, пофиг - размер чашки на ярлыке не указан, только 34). Накидал им фоток жены в других чепчиках, заказанных ранее с Али. Что еще посоветуете?

Кстати, размерная сетка у него есть - сейчас еще фотки добавлю.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

здраствуйте -сделал заказ в описании указано доставка- HongKong Post Air Mail а выслал Singapore Post первая служба знаю быстро работает-а за ту что выслал нет-что делать с продаваном-написал ему что за шутки -отвечает ничего доплачивать не надо друг.....

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 37 разКалининград

11.11-го заказал крем на Али. Защита подходила к концу, где крем непонятно. Я открыл спор, продаван время не продлевая пишет отмени спор я крем тебе вышлю типа "честное китайское". Я пишу если я отменю спор то я останусь в луже (без денег и без крема) и обострил спор. Только что получил письмо что если я не предоставлю какие-то дополнительные докозательства в течении 3 дней, они отдадут деньги продавану...

Что делать? Что им слать? Деньги маленькие (около 200 рублей) но все же. Крема нет, хоть деньги бы вернуть

ПользователиСообщений: 2

Radioman писал(а):
вот как раз по поводу этого "Но я знаю, что имею право отказаться от получения товара и вернуть деньги в полном объёме до того момента как продавец отправит товар" - откуда такие сведения?

На параллельном форуме писали :


То есть получается, что продавец все же может отправить мой заказ не смотря на отмену?

Да, может. Но если он отправляет уже после запроса на отмену, то Вы вправе отказаться от получения посылки. Есть даже такая причина в Диспуте: "Я отказываюсь получать заказ". Медиаторы Алиэкспресс запросят документы о фактической отправке у продавца и, если дата отправки окажется позже даты запроса на отмену, то покупателю возвращают деньги, а посылка уходит обратно к продавцу.


Тоесть деньги должны вернуть и платить за возврат посылки не нужно, достаточно просто её не получать на почте !

Отредактировал(а) master100 21-02-2016 в 19:21
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Alfavictory, Продавец ведь дал трек? И ссылку на службу отслеживания. Идете по его ссылке, вводите трек. Получаете сообщение, что посылка не найдена. Скопируйте текст и отправьте в качестве доказательства. Можете так же отправить скриншот экрана с ответом сайта отслеживания. Вообще админы сами все проверят. Даже если ничего не пошлете. Не волнуйтесь, деньги вернутся. Проверено много раз.

Alfavictory и Mirka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 разаmoonnic

Добрый день. подскажите как быть, столкнулась с таким впервые. Открыла спор, продовец отклонил запрос. Но предложил свое решение: Dear friend, We are sorry to the slow shipping since the post got tight space, so the shipping time get longer. Hope for your kindly understanding. Now the parcel is on the way, please wait some days. If you cannot get it in some days,you can message us again. Any question,please donot hesitate to let us know.We will do our best to help you to solve any question. Thanks and best regards. Что то типо, доставка долгая подождите если что напишите.

Если я правильно понимаю, то приняв его предложение, срод доставки не продлевается и я останусь как и без товара так и без денег?

Есть еще варианты отменить спор и обострить спор. Обострение знаю что это. А если отменю спор, то что будет?

Спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Товарищи, кто-нибудь что-нибудь путное посоветует? И еще вопрос: как выбрать вариант разрешения спора? (имею в виду "половина без отправки товара или полный возврат с отправкой"Wink

moonnic, если на счетчике защиты покупателя есть еще время, можете пока отменить спор. Либо попросить продлить защиту, удостовериться, что он ее продлил, и тлько потом отменить спор (обратите внимание: отменить, а не принять).

Отредактировал(а) dillannox 21-02-2016 в 21:35
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Могилёв

Здравствуйте! 08.01.16г. сделала заказ, через 17 дней истекает срок защиты. Писала продавцу, тот молчит. Что мне делать?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

businka18 писал(а):

Здравствуйте! 08.01.16г. сделала заказ, через 17 дней истекает срок защиты. Писала продавцу, тот молчит. Что мне делать?

А проблема в чем? Трек не отслеживается или ещё что? А продавцы сейчас могут молчать, потому что догуливают свои праздники китайского НГ.

Alfavictory писал(а):

11.11-го заказал крем на Али. Защита подходила к концу, где крем непонятно. Я открыл спор, продаван время не продлевая пишет отмени спор я крем тебе вышлю типа "честное китайское". Я пишу если я отменю спор то я останусь в луже (без денег и без крема) и обострил спор. Только что получил письмо что если я не предоставлю какие-то дополнительные докозательства в течении 3 дней, они отдадут деньги продавану...

Что делать? Что им слать? Деньги маленькие (около 200 рублей) но все же. Крема нет, хоть деньги бы вернуть

А Вы при обострении спора прикрепляли доказательства? Какие?

Amigos33 писал(а):

здраствуйте -сделал заказ в описании указано доставка- HongKong Post Air Mail а выслал Singapore Post первая служба знаю быстро работает-а за ту что выслал нет-что делать с продаваном-написал ему что за шутки -отвечает ничего доплачивать не надо друг.....

Ждать посылку и следить за сроком защиты заказа. После получения посылки можно, конечно, и спор открыть о несоответствии службы доставки указанной. Если повезет, можете и отспорить пару долларов, например.

Вы ведь не платили дополнительно за доставку, да? В таких случаях продавцы теперь часто отправляют не той службой доставки, что указана.

Amigos33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Могилёв

Embroidery, трек не отслеживался и продавец отмалчивается, вот я и не знаю когда открывать спор, что бы было не поздно.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Tatti писал(а):

Подскажите плиз! В спорах какие-то изменения. Обязательно надо вставлять фото. А как быть, если я открываю спор потому, что не получила вещь. Что вставить в изображении? Трек отслеживается только по Китаю. А дальше тишина...

если заказ не получен фото не надо

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

Здрасьти!!! Smile А подскажите , как вернуть деньги продавцу, если после спора мне их вернули , но товар пришел через пол года?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Гарги писал(а):

Здрасьти!!! Smile А подскажите , как вернуть деньги продавцу, если после спора мне их вернули , но товар пришел через пол года?

Делаете новый заказ. На стадии оплаты не платите, а возвращаетесь на предыдущую страницу. Пишете продавцу под заказом, чтобы изменил цену до нужной(это если цена выросла). А так же пишете, что этот заказ после оплаты отправлять не надо. Возврат долга за такой-то(номер заказа) денег.

Продавец меняет цену до нужной, Вы оплачиваете его, затем подтверждаете получение.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Камрады, мне кто-нибудь поможет с обостренными спорами? Остался 1д.18ч. до окончания..

Отредактировал(а) dillannox 22-02-2016 в 09:51
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 37 разКалининград

Radioman писал(а):

Alfavictory, Продавец ведь дал трек? И ссылку на службу отслеживания. Идете по его ссылке, вводите трек. Получаете сообщение, что посылка не найдена. Скопируйте текст и отправьте в качестве доказательства. Можете так же отправить скриншот экрана с ответом сайта отслеживания. Вообще админы сами все проверят. Даже если ничего не пошлете. Не волнуйтесь, деньги вернутся. Проверено много раз.

В том то и дело, что админы написали что по моей якобы вине они отдают деньги продавану, и попросили типа доказательств. Сейчас я получил сообщение от продавца что он таки делает мне возврат и просит чтобы как только я получил товар я кинул деньги обратно.

Это уже во второй раз, когда мне отправляют якобы товар, я его не получаю мне возращают деньги и просят вернуть если я получил товар... В первый раз я товар так и не получил... Уже почти год жду Wink посмотрим что будет с этим.

А вообще, есть так называемая защита по которой я как покупатель должен получить деньги в полном обьеме, если не получил вовремя товар. Но почему же китайцы так сопротивляются исполнению собственных правил???

Отредактировал(а) Alfavictory 22-02-2016 в 10:07
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза Кишинев

Здравствуйте. Нужен совет.

В середине ноября заказал телефон. Продавец отправил почтой Сингапура. С 17.12 по отправлению движения нет. Послядняя запись, что он ушел на экспорт с Сингапура. До сих пор в мою страну не прибыл. По прошествии 60 дней открыл диспут. Продавец, кроме как, обратитесь в свой почтовый офис, ничего дельного не предлагает. Я предоставил ему скрин с нашей почтовой системы, показывающий, что отправление в страну не поступало. Каковы мои шансы на возврат, в случае обострения спора. Сумма более 200 USD, жалко. Продавец гарантирует доставку максимум в 60 дней.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dillannox писал(а):

Камрады, мне кто-нибудь поможет с обостренными спорами? Остался 1д.18ч. до окончания..

Если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Гарги, спишитесь с продом, выберите товар на сумму, которую хотите вернуть. Оплатите и через дней пять подтвердите получение товара. Только проду обязательно отпишитесь, что хотите вернуть деньги и чтобы ничего не высылал больше.

Yustasas, 100% шансы, только админы Али резину будут тянуть, прося подождать и ссылаясь на новый год и загруженность почты. Но по факту посылку Вы не получили, так что возврат средств будет.

Yustasas поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Нужна помощь в разрешении спора.

Продавец отправил товар 26 октября 2015 года. Товар по Китаю отслеживался, 29 октября 2015 года покинуло почту Пекина. И все - больше не отслеживается (м.б. потому что товар копеечный - 2,81 дол). С момента отправки прошло 119 дней!!! Продавец несколько раз продлевал срок поставки, писал что товар в моей стране, просил подожать еще немного. Я терпеливо ждала. При переписке в очередной раз, заявил (до конца зашиты ставалось 6 дней),что не может продлить срок поставки и просил еще подождать. Ну куда же ждать? Я открыла спор 17 февраля.

Сегодня получила - продавец не принимает спор, пишет следующее :

"Привет, мой дорогой, мы получили ваши споры с aliexpress. Мы проверили это для вас, посылка на пути в ваш дом. он еще в пути, спокойно, только не волнуйся,мы будем следовать этой транзакции, пока вы не получите ваш товар с 100% удовлетворение. Вы знаете, спор будет значительно влиять на продавца существенно, так что теперь не могли бы вы помочь нам закрыть спор? с нетерпением жду вашего ответа."

И что делать мне дальше? Обострять спор? Если я приму его условия я не получу возврат денег? И срок поставки не продлевает. Да и куда продлевать ? За 119 дней посылка потеряна. Печалька.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирин@, обостряйте. Смысл дальше ждать. Тем более, что да, продлить защиту прод не может, она максимально составляет 120 дней. А они у Вас уже прошли.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти