Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Venomi писал(а):

UK3PBK, после закрытия спора обычно 3-15 раб. дней. Зависит еще от того карта или веб-деньги. На веб обычно быстрее. Если на самом заказе зайдете в детали спора, то там на вкладке фин. информация увидите график возврата.

Вчера вечером деньги пришли на карту. Итого - 2 дня.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

murkaBY, если подтвердите получение, то прод вряд ли что-то вышлет, будет завтраками кормить. Лучше в рамках заказа продлить время и пусть высылает. Но тоже гарантий особых нет.

UK3PBK писал(а):

Вчера вечером деньги пришли на карту. Итого - 2 дня.

это Вам повезло!

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

Venomi, а он автоматом не закроется, ну там с почты подтвержедение или чё другое???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

murkaBY, если прод продлит, то нет, не должен. Даже админы али об этом пишут в информационных письмах. Пробуйте.

murkaBY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Алматы

Добрый вечер. Помогите открыть спор. Заказывал регистратор написано full he а по факту как камера на телефоне 1 пикселей. Номер машины не читается с расстояния 3 метров в солнечный день

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

1973evg, нужно сделать снимки, посмотреть разрешение на компе, сравнить с другими и так далее. Также предоставить пример видео. Скорее всего, "раздутые пиксели".

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаЖанатас

Venomi, я тоже думала что можно изменить отзыв, но как видно на картинке,не получается. И так уже неделю почти

Venomi, отзыв конечно еще тот

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ильмия, может что-то и поменялось. Если честно, то я обычно отзывы не меняю. Поэтому точно сказать не могу. Но раньше кнопка была специальная, а сейчас ее не видно.

Ильмия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Ильмия, полагаю, у Вас появится возможность изменить свой отзыв через 26 дней, судя по скрину.

У меня была такая же ситуация.

3 января выиграла спор. А потом заказ таки пришел. Сделала новый заказ-пустышку, чтобы вернуть продавцу деньги. А вот отзыв изменить на хороший не могла. Так же, как и у Вас, не было ответного отзыва продавца. И только 2 февраля, через месяц после закрытия заказа и спора, я смогла изменить отзыв.

Ильмия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаГомель

Помогите пожалуйста! Кто нибудь ведет спор на Али в настоящее время.?

Открыла спор по несоответствую материала из которого изготовлена сумка на частичный возврат 2400 руб. Заявлена 100% натуральная кожа, прислали даже не ПУ, а ПВХ Прод. спор не принял, пишет сумка хорошего качества изготовлена из второго слоя кожи и т.д.

теперь спор на моей стороне. Прод написал, что спор не приня, но в запросе на возмещение стоит полная стоимость заказа 3980 руб. раньше, если спор не принимал прод, то в строке запрос на возмещение выставлялл 0,00. В настоящий момент выставил полную сумму стоимости заказа. Продавец ошибся ( и надо быстенько принять, шутка) или сейчас новые правила ведения споров.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oks, так Вы проверьте, может прод указал, что нужно вернуть ему товар. И если Вы сейчас быстренько примете спор, то встрянете по полной.

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 146 раз

Копеечный заказ, но в данном случае дело принципа. 28 сентября 2015 года заказала стойкую помаду - 2 штуки. Сумма около 170 рублей, по миру не пойду. Но принцип... Срок доставки 90 дней, заказ само собой не отслеживается. Попросила у прода продление защиты 5 дней, он по собственной инициативе продлил на 30. Теперь я уже понимаю, что сделано было с расчетом, что у них наступит Новый год. Года и тот срок подходил к концу, я открыла спор. Прод спор принял, но сумму возмещения поставил 0 руб. Спор обострила. А сегодня приходит сообщение на почту - спор закрыт. И как это назвать? Братья-китайцы не обнаглели ли? Отправила жалобу. Интересно, от жалоб результат бывает?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаГомель

Venomi. Да, спасибо, Прод, действительно. хочет, чтобы я вернула заказ. Я не хочу возвращать. Что делать? Отредактировать и обострить, с приложением доказательств?

ПользователиСообщений: 186Поблагодарили: 541 раз 

Добрый день.

Final resolution: No return full refund 2.57 USD

Seller's responsibility: YES

Я правильно понимаю. что мне вернут деньги? Или рано обрадовалась? (первый спор, не смейтесь, пжл.)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ilso931, а Вы хоть посмотрели с каким результатом спор закрыт? Отвечали на какие-либо письма от админов Али и так далее?

oks писал(а):

Venomi. Да, спасибо, Прод, действительно. хочет, чтобы я вернула заказ. Я не хочу возвращать. Что делать? Отредактировать и обострить, с приложением доказательств?

Mirka, да, все правильно понимаете. Вам вернут деньги.

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 186Поблагодарили: 541 раз 

Venomi, спасибо. Это благодаря вашему совету! Вы посоветовали попробовать 100%. Спасибо за помощь!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Добрый вечер, нужна ваша помощь, оспорила свой заказ, несоотвествие канвы заявленному размеру, прод ждал 11 дней и за часы до окончания он его не принимает и пишет вот что:

buyer bought the 14CT printed set and we sent to buyer 14CT small grids ( in our photo can see that 11CT bigger grids ) from buyer's photo can clearly know that he received 14CT very small girds so no refund

хотя были высланы фото с сантиметром как доказательство размера на 11СТ,

Аида 11 - (43,5 кл. на 10 см) Аида 14 - (55 кл. на 10 см)

Источник: http://nacrestike.ru/publ/kanva_dlja_vyshivanija_aida_aida/5-1-0-559
фото моего заказа с сантиметром с приложенной канвой нужного размера

и фото что он мне прислал в ответ спора

что мне с ним делать то?Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gnomikl, доказывайте несоответствие и пусть админы Али решают. Только все четко опишите и приложите фотодоказательства.

gnomikl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Venomi, остается только обострить спор?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 29 раз Барнаул

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Спор открыт 13.02.2016 (причина - товар не пришел даже после продления срока покупателя - на сегодня уже прошел 91 день), продавец молчит и через 6 дней спор будет закрыт в мою пользу, если прод так и не ответит на спор. Но до окончания срока защиты покупателя самого заказа осталось всего 2 дня и часики "тикают", а когда защита заканчивается, то деньги переходят продавцу. Что делать в данном случае? Или если спор уже открыт, то можно на срок защиты покупателя не обращать внимания? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Федченко, если открыт спор, то защита покупателя уже не играет роли. Заказ не закроется и деньги проду не уйдут, пока не решится спор.

gnomikl писал(а):

Venomi, остается только обострить спор?

да.

gnomikl, Светлана Федченко и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Добрый вечер. Помогоите пожалуйста. Первый раз за несколько лет пришлось открыть спор. Заказ был сделан 24 ноября. Трек 02450306925 (отслеживание по Китаю). В январе продавец самостоятельно продлил срок защиты на 60 дней. Я написала ему ругательное письмо. Затем он так же самостоятельно уменьшил срок защиты дней на 30. Проходит 80 дней (у продавца указан полный возврат денег, если посылка не получена в теч 60 дней) - посылки нет до сих пор. До окончания защиты остается 5 дней - прошу прода продлить срок защиты на 10 дней. Он молчит. Когда до окончания защиты остается 2 дня - открыла спор. (Написала про окончание срока защиты, что прод молчит и что 60 дней гарантийный срок доставки иначе возврат средств). Прод спор не принял и снова продлил срок защиты до 39 дней. Как правильно поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

katyon0k, как только будет кнопка "обострить", то сразу обостряйте. Иначе это еще будет продолжаться очень долго.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Venomi, кнопка обострить уже есть. А не надо перед этим редактировать спор, там ведь указано что срок защиты к концу подходит. а прод его увеличил?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

katyon0k, если стоят не Ваши условия, то надо. плюс добавьте скрины, где будет видна дата Вашего заказа, а также срок доставки, который гарантировал прод. Напишите, что уже гораздо дольше ждете и хотите возврат средств.

katyon0k и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти