Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Видимо вот это ?


Детали спора

Due to the busy holiday season, packages to Russia, Ukraine, Canada, Israel, Belorussia and Spain might have been delayed. As is described on our website, full refunds for non-on-time-delivery orders are not available for the following circumstances: Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com. (Please refer to: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/seller_guaranteed.html#1) . For this reason, we have extended the Seller's Guaranteed Delivery Time by 20 calendar days for these orders the guarantee time within 60 days. This applies to all escalated disputes orders that were sent during 2015/11/11 to 2015/12/11. We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience.

Dear Denis Denis,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71478477634490.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid order within purchase protection time waiting for the package and confirm with us whether you have received the goods by 2016-02-29. No evidence is needed.

Package Information
CAINIAO_STANDARD_E RB026895244SG In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 15 days

Response time: 15 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60977136874490> to respond the case before the due date.

детали спора

Из-за напряженного сезона отпусков, пакеты для России, Украины, Канады, Израиля, Белоруссии и Испании, возможно, было отложено. Как описано на нашем сайте, полные возвраты для не-на-времени доставки заказов не доступны для следующих обстоятельств: Другие исключительные обстоятельства вне контроля AliExpress.com. (Пожалуйста, обратитесь к: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/seller_guaranteed.html#1). По этой причине, мы расширили гарантированное время Продавца доставки 20 календарных дней для этих заказов время гарантии в течение 60 дней. Это относится ко всем повышенными споров заказов, которые были отправлены во 2015/11/11 к 2015/12/11. Приносим свои извинения за возможные неудобства эта задержка логистики, возможно, вызвало и ценим ваше терпение.

Дорогой Денис Денис,

Благодарим Вас за обращение AliExpress. Я сожалею, чтобы услышать, что вы не удовлетворены своим заказом 71478477634490.

Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути в настоящее время. Спасибо за ваше терпение для ожидания для международного пакета. Так как ваш пакет до сих пор во времени защиты, и ваш заказ будет защищен AliExpress, вы будете возвращены если вы не получаете пакет, когда заканчивается защита покупок.

Жалобы от покупателя Суда от AE Недействительная причина Доказательство руководстве
Покупка защиты на исходе, но пакет все еще находится в транзитной Invalid заказа в течение времени защиты о покупке ждет пакет и подтвердить с нами, получили ли товары 2016-02-29. Никаких доказательств не требуется.

Пакет данных
CAINIAO_STANDARD_E RB026895244SG В Транзит
Решения:
Вариант 1: Пожалуйста, продолжайте ждать в течение 15 дней

Время отклика: 15 дней

Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите в терпении и подтвердить с нами ли вы получили товар, когда заканчивается защита покупок.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить полученный заказ. Если мы не получить никакой информации о проблемах продукции после того как товары доставляются, мы выпустим оплату вашего продавца на основании информации о доставке.

Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

С наилучшими пожеланиями,

Команда управления чехол AliExpress

--------------------------------------------

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо / сообщение. Этот почтовый ящик не отслеживается, и вы не получите ответ.
Пожалуйста, войдите, чтобы <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60977136874490> реагировать дело до истечения срока.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, просто напишите, что посылку Вы так и не получили и хотите возврат и уже и так долго ждали (нажав кнопку "ответить сейчас" ).

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Нажать кнопку ответить сейчас и всавить: Дорогой друг! Посылку я так и не получил и хочу возврат своих денег. Я и так долго ждал. ///// Dear friend! Parcel I did not get and I want to return their money. I waited so long. Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, да, только обращаться нужно не к продавцу, а к админам али. Ведь у Вас уже обостренный спор и Вы уже как бы с ними ведете переписку, так как не смогли с продом договориться.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

ИЗВИНИТЕ Я НЕ ИМЕЮ ОПЫТА В СПОРАХ., простите за мои примитивные вопросы....помощь и советы получаю только от ВАС, просто осталось мало времени и я хочу вернуть свои деньги

Venomi и Mirka поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, ничего страшного Wink

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

а что за кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ, для чего она?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka писал(а):

а что за кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ, для чего она?

Эта кнопка для изменения условий спора. То есть Если хотите поменять причину или изменить сумму и так далее. но раньше в обостренном споре такой кнопки не было. только в обычном до обострения (то есть передачи спора на рассмотрение админов али).

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Когда я открывал спор я в качестве доказательств прикреплял видео и все(там переписка спродавцоми инфа с 17TRACK.NET....но я хотел СЧАС добавить ещё Prt Screen экрана в качестве дополнительного доказательства , там же переписка добавилась)

Я ВОТ ЭТО СДЕЛАЮ

Нажать кнопку ответить сейчас и всавить: Дорогой друг! Посылку я так и не получил и хочу возврат своих денег. Я и так долго ждал. ///// Dear friend! Parcel I did not get and I want to return their money. I waited so long.

И ждать пока закончатся эти 2 дня? ИЛИ ЗАПРОСИТЬ ПРОДЛИТЬ ЗАЩИТУ ПОКУПАТЕЛЯ, или это уже все бесполезно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, защита покупателя Вам не нужна. У Вас открыт спор, поэтому ни спор, ни заказ не закроются, пока вопрос с возвратом денег не будет решен.

Да, после ответа надо еще ждать 2 дня, пока не закончится счетчик, отведенный на ответ.

И да, можете писать, что посылку не получили, но вместо dear friend пишите

Dear Aliexpress team. I did not receive my parcel, waited too long and would like to get a full refund.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

я хотел СЧАС добавить ещё Prt Screen экрана в качестве дополнительного доказательства , там же переписка добавилась) ЭТО ВОЗМОЖНО?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, если хотите, то да, фотка должна без проблем добавится. Но Вас просто просят подтвердить, что посылку Вы так и не получили.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Т.е. не обязательно прикреплять фото СРИНЫ...?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, да. Но тут есть нюанс. Если сообщение отправится только с текстом - то можно без фото. Если нет, то тогда нужно будет прикрепить.

Просто иногда, чтобы не запутать админов лучше ничего лишнего не прикреплять к ответу, а то рассмотрение спора может затянуться.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

BYLOON писал(а):

Ирина Пшенишная, ради за Вас!

а подскажите мне пож, как поступить.

сегодня я получила посылку, за которую мне уже вернули деньги, она в пути была 83 дня.

мне и свиньей быть не хочется)) и полную стоимость возвращать за нее тоже

если я напишу китайцу, что я получила Вашу посылку и готова вернуть Вам половину стоимости)

и вообще, как происходит возврат денег?

еще вопрос, есть ли у них какие-то страховки по деньгам? посылкам? ведь есть же случаи, когда реально посылки просто не доходят и теряются...

спасибо

Отредактировал(а) Ирина Пшенишная 15-02-2016 в 17:39
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 14 раз

Помогите пожалуйста! Продавец говорит что вернет деньги если я укажу при открытии спора причину "easy return", я уже все причины посмотрела, у меня именно этой нет! Скажите в чем дело, где найти эту причину, а то без этой причины продавец деньги не вернет, а спор коро открыть уже не смогу, время уходит.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Пшенишная, либо вернуть деньги, либо вообще ничего не делать. Если вернуть, то пишите проду письмо, что посылка дошла и Вы хотите вернуть деньги. Делаете заказ и не оплачиваете. Пишите проду, чтобы он поставил стоимость, как в прошлом заказе. Он изменит цену, Вы оплатите и сразу подтвердите получение. Всё просто.

Losos, напишите ему список причин, какие у Вас открываются, пусть выберет. Это нормальный процесс. Их меньше накзывают, а Вы быстрее получите деньги.

фото СРИН — новое слово, очень подходит для темы споров. Может оставить?Laugh

Losos, Ирина Пшенишная и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, посылка не дошла, продавец просит открыть спор по причине что мне не понравился товар, якобы это не навредит его магазину, не пытается ли надуть ?

Отредактировал(а) A1exey 15-02-2016 в 18:15
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз 

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Заказала товар еще 27 ноября, до сих пор не получила его. Товар отслеживался, но в декабре застрял на Российской таможне. И нет никакой информации об отслеживании. Когда оставалось мало дней до кончания заказа, я открыла спор. Продавец написал, что потерпи ведь он в России и продлил защиту на 30 дней. Если я нажму "отменить спор", получит ли продавец деньги за товар, если все-таки я его не получу?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

A1exey, нет, просто он сразу подтвердит спор, и его не накажут, а Вам деньги быстрее придут. Но дело вашеLaugh только если ради мести не менять причину.Laugh

Lana84, если кнопку " отменить спор" , то потом можете открыть спор снова. Только за защитой следить.

Lana84 и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз

Добрый вечер, а подскажите и мне пожалуйста, заказывала товар 11.11.2015, до сих пор нет, понимаю, что уже не получу его, трек не отслеживается LP00041188929781. Но при открытии спора , не могу выбрать пункт, что нет информации по отслеживанию, т.к. пишет, что мой заказ имеет трек номер. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Выбрать, что посылка в пути, но истекает срок защиты?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mnata, да, выбирайте вторую причину. Обычно такие треки, как Ваш, если правильно помню, отслеживаются по Китаю, поэтому система и не дает открыть спор по причине неотслеживания.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз

Venomi, спасибо большое за помощь. Только я этот трек вообще не могу отследить, даже по Китаю. Но сейчас буду открывать тогда спор. А прикреплять лучше фото с какого сайта отслеживания? 17track.net?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mnata, да, 17track подойдет.

Mnata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Добрый вечер,заказала тренч вместо него пришело какое то недоразумение, размерная сетка не совподает.Заплатили 19.9$.Окрыла спор прод пишит верните мне товар, гад знает,что это дорого.За такие деньги как пишит прод, я должна получить поделку.Наши маленькие друзья наглеють на глазах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти