Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Venomi, спасибо. попробую

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 146 раз

Venomi, Да, вчера был результат отрицательный. Я написала жалобу администрации, а сейчас уже в статусе заказа стоит - Стадия возврата. Значит жалобы все-таки что-то значат.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

ilso931 писал(а):

Venomi, Да, вчера был результат отрицательный. Я написала жалобу администрации, а сейчас уже в статусе заказа стоит - Стадия возврата. Значит жалобы все-таки что-то значат.

У меня один заказ автоматом закрылся. Второй тоже подозрительный. Прод выходит на связь но не отправляет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ilso931 писал(а):

Venomi, Да, вчера был результат отрицательный. Я написала жалобу администрации, а сейчас уже в статусе заказа стоит - Стадия возврата. Значит жалобы все-таки что-то значат.

не бывает такого, поверьте!

Вчера все было плохо, Вы вчера написали жалобу, а сегодня все стало хорошо? Нет.

Админы Али элементарно на ответ в споре три дня дают, потом его дня три рассматривают. С жалобмаи быстрее не бывает.

Скорее всего, Вы вчера не целиком увидели или посмотрели решение.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 146 раз

Venomi, Жаль, что вчера скрин не сделала. Говорю так, как есть

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте в продолжение моего спора...........открыл спор протикал счётчик, и счетчик автоматом продлился на 10 дней ещё, Хотя спор, до этого, как я понимаю, уже был обострён, т.е. его рассматривала администрация Али, прилагаю скрины, посмотрите пожалуйста....Может они медлят из-за китайского Нового года...

Вот детали спора

Due to the busy holiday season, packages to Russia, Ukraine, Canada, Israel, Belorussia and Spain might have been delayed. As is described on our website, full refunds for non-on-time-delivery orders are not available for the following circumstances: Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com. (Please refer to: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/seller_guaranteed.html#1) . For this reason, we have extended the Seller's Guaranteed Delivery Time by 20 calendar days for these orders the guarantee time within 60 days. This applies to all escalated disputes orders that were sent during 2015/11/11 to 2015/12/11. We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience.

Dear Denis Denis,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71478477634490.

In order to follow up your case in time and protect your interests, we will track the parcels status every 10 days until the waiting time expired. We will appreciate your understanding and patient greatly.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid order within purchase protection time waiting for the package and confirm with us whether you have received the goods by 2016-02-29. No evidence is needed.

Package Information
CAINIAO_STANDARD_E RB026895244SG In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 11 days

Response time: 11 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60977136874490> to respond the case before the due date.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ilso931, по логике - админы Али, к примеру, недели две смотрели доказательства, думали. Приняли решение. Вас оно не устроило. Вы написали жалобу и они сразу сделали так, как Вы хотели?

Согласитесь, маловероятно.

Все, кто нажимал на жалобу, результат получали недели через две.

Более того, кнопка жалоба есть только после закрытия спора. А решение по закрытому спору админы Али не меняют. А результаты по жалобе приходят позже, обычно в виде купона на скидку.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Каие мои действия дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, Вам, как и всем автоматически продлили ожидание заказа типа из-за праздников. Через 10 дней просто напишите (лучше через 9 - ориентируйтесь на счетчик спора), что посылку так и не получили.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 146 раз

Venomi, Спор был закрыт. И кнопка Жалоба активна. Вот я и написала жалобу. А сегодня статус спора поменялся. Это все, что я могу сказать. Теперь стоит Возврат средств.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Venomi, Написать что посылку не получил, нажав на кнопку "ответить сейчас", да? ЧЕрез 9 ней

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka,

ilso931, возврат средств и спор закрыт - это два неотъемлемых статуса в споре. Сначала спор закрывают (принимают какое-то решение), а потом идет возврат средств (выполнение решения).

Но если Вы считаете, что по жалобе за сутки админы Али принимают решение - Ваше право.

Embroidery и bnv207 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМосква

Здравствуйте, ситуация следующая, заказала у продавца платье, заказ отправил мне сразу, трек отслеживался , посылка пришла из Китая в Москву за 7 дней , платье превзошло все ожидания. Моя сестренка попросила заказать ей такое же. Я оформила заказ , продавец выдал трек, он не отследивался как в первом случае, дней 7, я написала продавцу, через два дня трек стал отслеживаться , просто он "забыл" отправить сразу товар. Платье получила недели через две . Открываю пакет и понимаю , что внутри товар другого качества, ткань синтетика ( в характеристиках товара указан хлопок и первое платье было из хлопка) , оно просвечивает, цвет бледнее, детали пришиты неровно, оно перекошено, брак, торчат нитки, швы кривые, есть пятна, отсутствует этикетка. Пишу продавцу , молчит, до этого был крайне общителен. Отсылаю фото не реагирует. Подождала 3 дня. Открываю спор, платье стоило 1513р. описала проблему, приложила фото, прошу продавца возместить мне 1450р без возврата товара ( потому, как прочитала на разных форумах, что отправка за свой счёт и прочие нюансы) , продавец отклонил спор и предложил решение вернуть ему платье, а он мне деньги. Меня такой вариант н устраивает, подскажите, что делать дальше, чтобы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества , не заморачиваться и не тратиться на отправку обратно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bnv207, это только делать сравнительные фотки, что платье реально отличается от описания. Плюс, Вы заказывали один и тот же товар, думаю, можете сравнить платье, которое пришло до этого с тем, что пришло сейчас. Разница будет видна. И спорить, если прод будет брыкаться - обострять и пусть админы али решают.

bnv207 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМосква

Фото все есть , продавцу отправила

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bnv207, исключительно по данным фотографиям что-то понять трудно. Нужно сравнение бирок, ткани на просвет, макросъемка структуры ткани и так далее. И именно нужно открывать спор, описывать различия и прикреплять фото в качестве доказательств.

То, что Вы написали проду особо ни на что не повлияет. Раньше да, могли товар заново выслать или сраз деньги вернуть через спор. Сейчас в основном сори и сделаем скидку в след. раз. Про скидку потом забывают...

bnv207 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМосква

Фотки отправила продавцу он и не против того что платье брак , просит отправить ему обратно и он все возместит, я ещё раз подчёркиваю , как вести спор или диалог , в формате того, что пусть вернёт мне то, что я просила, у меня нет желания заниматься отправкой обратно, тратить свои деньги и время, и ждать пока он после получения ( а это в лучшем случае) сделает возврат средств

Все поняла, спасибо за совет, сейчас буду детально фотографировать .

То есть , мне нужно обострить спор и выложить все детальные фото? И когда лучше обострить, я все эти нюансы не особенно понимаю. Извините, за глупые вопросы.

Отредактировал(а) bnv207 19-02-2016 в 13:30
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bnv207, в споре так и указываете, что прод Вас обманул и Вы ему не верите и пересылать эту "тряпочку" и тратить деньги не можете.

Обострить спор обычно можно после того, как прод его изменит / отклонит. После этого появляется кнопка "обострить". Но до этого желательно спор отредактировать на свои условия - кнопка "редактировать".

bnv207 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаЖанатас

Embroidery, спасибоза помощь, скорее всего прод просто не хочет ставить оценку за негативный отзыв. Поэтому он будет висеть еще эти 26 дней. А потом он перейдет автоматически в опубликованые отзывы, где можно будет спокойно его изменить. Правда заказ мне так и не пришел, но деньги вернули

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМосква

Здравствуйте ещё раз, по Вашей рекомендации отредактировала спор, еще раз указала что прошу часть денег без возврата , указала что не хочу тратить время и деньги на отправку обратно, перечислила все несоответствующие позиции в товаре , сделала несколько отчётливых и детальных фотографии , где разница двух товаров очевидна , обострила спор, в личном кабинете увидела изменения , подскажите пожалуйста , что значит пункт стадия возврата , то есть, администрация рассмотрела спор в мою пользу и на моих условиях ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bnv207, если честно, то у меня обычно все на англ. и я точно не помню, что это за строчка. Но выше указано, что ведется спор. Вам туда нажать и посмотреть статус своего спора.

bnv207 и Dz_S поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Всех приветствую.

Ситуация стандартная.

Открыл спор за 5 дней до истечения защиты о том, что посылка не доставлена. По треку она в РФ.

Разумееся предложил 100% возврат, написав при этом: Hello. My order is not delivered. Every day I call to the post office. Parcels on no mail. I am very sad. I can leave a bad review, but do not want to spoil your reputation. Let's solve the dispute. I'm going to buy from you more other products. К этому прикрепил скрины отслеживания трека.

На что продавец отвечает: Hi friend, apologize again for the trouble. Would you like to help us change the dispute reason as the attachment? And then we will do a refund as you request without delay. Because the seller reason dispute will reduce our rate and make our store closed in future. Thanks. И ставит сумму на возврат 0, что логично.

Товарищи, прошу помощи - как мне правильно ответить китайцу, чтобы максимизировать результат на возврат денег?)

Отредактировал(а) Dz_S 19-02-2016 в 21:11
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Dz_S, продавец просит Вас изменить причину спора. Видимо, на личную. Тогда он его сразу примет.

Я бы уточнила, какая конкретно причина его устроит и изменила бы её, отредактировав спор на свои условия.

Но как поступить, решать Вам.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Всем привет! Друзья, прошу совета как поступить в моей ситуации.
Заказал на али детский конструктор, через пару дней продавец дал ??трек номер. Пройшло 20 дней, трек нигде не отслеживается. Написал продавцу, прошло два дня - продавец молчит, зашел к нему в магазин, а у него магазин пустой , нет ни одной товара ... Спасибо за помочьSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

fcdk, ни одного товара - это, скорее всего, прод поубирал и празднует до сих пор китайский новый год. Они так делают, чтобы покупатели заказы не делали. Не отвечает - может, конечно, еще и гуляет. Но Вы можете открыть спор. прод появится сразу, а там уже видно будет.

fcdk и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти