Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

здравствуйте,подскажите пожалуйста,сделала заказ 11.11,продавец дал трек номер,он не отслеживался-открыла спор. продавец его отклонял и просил подождать еще,спор перешел в стадию обострения,после чего продавец прислал обновленный трек номер sf-express. Если на обостренный спор не ответить,заказ ведь закроется,но принять я его не могу,т.к. не могу быть уверена,что во-первых это мой трек номер,а во-вторых что мне его вообще доставят,так как этот трек отслеживается только до таможни. Что мне дальше делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yana_ka, обновленный от какого числа? Такие треки обычно отслеживаются до поступления в сортировочный центр и все. Дальше тишина. И если посылка была отправлена только сейчас, то зачем она уже Вам - так и пишите в споре. обычно в обостренном споре есть кнопка "ответить сейчас".

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

Venomi, 3 февраля,на этот момент,продавец предлагал мне отправить еще раз мой заказ если я отменю спор и подожду,но трек номер отказывался давать. А теперь у него и трек появился и посылка отправилась. Попросила квитанцию об отправке,подожду что ответит. Обидно будет если после стольких месяцев ожидания в споре примут сторону продавца

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yana_ka, так напишите, что посылка, отправленная спустя три месяца после заказа Вам точно не нужна! Это уже совсем наглость.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Спасибо за ответ.

Опыт по спорам у меня мал. Я всего пару раз открывала спор, продавцы сразу принимали его. И я никогда еще не обостряла спор. При обострении мне нужно предоставлять еще какие-то доказательства в свою пользу?

При открытии этого спора я написала следующее:

"Товар заказан 25 октября 2015. Отправленный груз в пути - 114 дней. Продавец, по моей просьбе несколько раз продлевал срок доставки. Посылку с товаром я не получила. Товар не отслеживается."

М.б. что-то еще нужно предоставить в свою пользу. Например, историю отслеживания товара или историю переписки с продавцом?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Crimchanka, е-к-л-м-н.. Вы читали, что я написал? Причем тут 7-14 дней?

Второй день - ни одного ответа по-существу. Сккоро время спора закончится..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирин@, если при открытии все указали, то этого должно быть достаточно. потом только обострять. Тем более много доказательств и не предоставишь, если посылка просто не получена.

Просто обычно пишут, что прошло много времени и скрин отслеживания, где нет отметки о вручении.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз 

Добрый день ,вот пришло от али по обострённому спору

Dear ...........
Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order<70569265105138>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund.

Надо что то отвечать ,или по завершению времени будет полный возврат.Посылка в пути уже 101 день.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mmm1976, поблагодарите админов Али за решение, если хотите. а можно и ничего не писать. Спор через некоторое время закроется и Вам вернут деньги.

mmm1976 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 8 раз 

Venomi, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dillannox писал(а):

Crimchanka, е-к-л-м-н.. Вы читали, что я написал? Причем тут 7-14 дней?

Второй день - ни одного ответа по-существу. Сккоро время спора закончится..

От Вашего ответа вообще отпало желание с Вами общаться.

Mirka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Осталось 3 суток до ответа продавца или администрации по моему спору.
Указал в причине что товар был ненадлежащего качества, получен мной, но возвращать я его не собираюсь продавцу.
Прикрепил свое видео с комментариями.Со 2 попытки его закачал. 2 дня продавец молчит, несмотря на мои 6 писем ему отправленных на страничке товара и в чате в магазин.
Я его предупредил и по хорошему вежливо и корректно просил написать мне ответ и выйти на связь.
Но в ответ полный игнор и тишина, ни звука ни слова undefined
Сегодня в чате с администрацией спросил, что дальше делать?
Ответили ждать ответа продавца либо принятия ими решения о возврате (я не наглел и запросил ровно половину суммы возврата от стоимости товара) денег на мой счет.

Попросил их посмотреть и проверить доступность присланного мной видео.
Ответили что оно доступно, но как таковое оно им не нужно. Так как видят всю историю переписки с продавцом по номеру моего заказа.

Как то немного странно. На фото я бы не смог обяснить им и продавцу суть моей претензии. Ну описал на словах в письмах проблему. Так при оформлении спора пока видео не пристегнул к спору не мог его открыть.
Как то так выходит. Теперь, как говорится начинается ата та продавцу undefined раз он в глухой игнор впал. Праздники давно позади.

dillannox, пожалуйста внимательно и вдумчиво читайте рекомендации вверху данной странички форума!
Умерьте эмоции и гоните прочь амбиции. Вам четко, вежливо и правильно дали совет.
Что и как нужно делать, неужели не понимаете?

uaz и Chelevar поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Обострила спор. Посмотрю, что будет дальше. Большое спасибо за помощь!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Forester, вы ошибаетесь, как раз сегодня 22 у них праздник. Поэтому некоторые продавцы "ушли на каникулы" до 25.02. У многих на страничках это написано.

Добрый день! Нужен совет. С такими спорами я еще не сталкивалась. Мне нужен частичный возврат, т.к. часть денег я хочу оставить продавцу. Но причину он просит указать - товар еще не получен. С этой мотивацией у меня сразу выползает возврат в полном объеме. Вопрос - спор можно будет отредактировать на частичный возврат или нет?

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOFI17 писал(а):

Добрый день! Нужен совет. С такими спорами я еще не сталкивалась. Мне нужен частичный возврат, т.к. часть денег я хочу оставить продавцу. Но причину он просит указать - товар еще не получен. С этой мотивацией у меня сразу выползает возврат в полном объеме. Вопрос - спор можно будет отредактировать на частичный возврат или нет?

Попробуйте. Обычно продавец может отредактировать спор. Раньше было так, что можно было ставить частичный возврат. Хотя мне кажется, что лучше укажите, что товар получили и он не понравился или типа того (личная причина), обычно с такими причинами проды споры принимают.

Мадам и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Если товар еще не получен,возврат денег 100%

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Venomi, он спор и так готов принять на всю сумму. Просто мне совесть не позволит с него полный возврат стрясти. Понятно, сейчас ему напишу, чтобы отредактировал. Или предложу второй вариант с личной причиной.

Спасибо за консультацию.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Forester, причем тут 7-14 дней, о которых написала Crimchanka?

Еще раз повторюсь четко и ясно: открыто 2 теперь уже обостренных спора. Админы их рассмотрели. 1 - 50% без отправки или 100% с отправкой засчет прода, или 100% если предъявлю доказательства, что трусы тоже фуфло

2 - спор отклонен, потому что типа заказывал 34 и пришел комплект 34 (а то, что чашка не соответствует их, видимо, мало интересует)

По 1-му спору прод отредактировал его и поставил возврат 50%, хотя я ничего не выбирал. У меня нет кнопки типа "отклонить" или "выбрать решение". На возврат стоит половина. Добавил в "ответить" фото труселей, которые не сответствуют размеру. Внимание вопрос: так все и оставлять? Админы рассмотрят добавленные доказательства и, если сочтут нужным, предложат новые варианты решения по истечении таймера? Или как?

По 2-му спору тоже добавил кучу доказательств + несоответствие размерной сетке - пока никакой динамики. Надо ждать окончания таймера? Или что-то надо писать Админам? Просто сумма к возврату стоит 0.

Как бэ сумма покупки не 100р.

Ну, теперь, как мне кажется, все подробно расписал..

П.С. может быть, я немного импульсивно выразился, за это приношу свои извинения, но за 2 дня не увидел по своему вопросу ни одного ответа по-существу, а таймер тикает.. я понимаю, праздники, все такое..

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 10 раз Kurilsk

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,после закрытия спора деньги возвращаются на карту с которой производилась оплата?а если у нее срок действия закончился и к алиэкспрессу на данный момент у меня подключена другая карта?То тогда что?Куда они вернуться?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,после закрытия спора деньги возвращаются на карту с которой производилась оплата?а если у нее срок действия закончился и к алиэкспрессу на данный момент у меня подключена другая карта?То тогда что?Куда они вернуться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nina Loburenko, если когда платили картой она не была подключена к Али, а сейчас есть подключенная - то лучше уточнить у админов Али в чате. Обычно при подключении к али все деньги возвращаются не на карту, а на alipay.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

SOFI17, возможно и сегодня очередной праздник.
Но речь то идет о том, что со стороны продавца идет игнор. Так как основные праздники уже позади, он на своей страничке обещал после 16 февраля начать работу.
В чате я его вижу. Вот и все.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Могилёв

Подскажите новичку, за сколько дней до окончания защиты нужно открывать спор, если товар не получен?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

businka18, как хотите - 9, 7, 5, 3 - на вше усмотрение. Только предварительно сделайте скрин даты заказа и скрин гарантированного срока доставки. А то любят проды втихаря защиту продлевать.

Embroidery и businka18 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

Как то раньше не обращала внимания. А тут как раз встретилось...

Embroidery писал(а):

Ждать посылку и следить за сроком защиты заказа. После получения посылки можно, конечно, и спор открыть о несоответствии службы доставки указанной. Если повезет, можете и отспорить пару долларов, например.

Вы ведь не платили дополнительно за доставку, да? В таких случаях продавцы теперь часто отправляют не той службой доставки, что указана.

Я тоже заказ делала, писало "службой China Post Registered Air Mail", а отправили "China Post Ordinary Small Packet Plus". Доставка бесплатная. Тоже потом немного поспорить? Или не стоит?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi, как дети малые..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти