Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Frunze писал(а):

Здрасвуйте такой вопрос Как можно доказать что не исправен слуховой аппарат

Наймите экспертизу сложных электронных устройств. Получите у них результат. Предоставьте администрации АлиЭкспресс цветные сканы результата экспертизы и их сертификат на вид деятельности на английском языке.

Frunze, Вы всё ещё считаете что этим стоит заниматься? Проще найти радио-мастера, который вам починит эту штуковину.

Отредактировал(а) OrSanya 26-02-2016 в 14:20
Mirka и Эльга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

dillannox, СПАСИБО!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста! У продавца был срок доставки 45 дней и если в течение этого времени заказ не пришел, то возврат средств..(сейчас этот товар уже не доступен) у меня есть скриншот заказа (изображение делала для спора)

посылка в пути 76 дней (и вых и раб)
обострить спор или дотянуть до 90, а то вдруг раньше администрация али не встанет на мою сторону? надоел продавец..пишет одно и то же

Отредактировал(а) EvgenyaGer 26-02-2016 в 15:02
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

EvgenyaGer, открывайте спор и не мучайтесь. Адм-ция станет на вашу сторону в любом случае - продавец не выполнил своих обязательств.

EvgenyaGer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Юра Шлапаков, если бы.. что-то они последнее время не сильно разгоняются делать возврат по неполучению, только всячески тянут время.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

EvgenyaGer писал(а):

Подскажите, пожалуйста! У продавца был срок доставки 45 дней и если в течение этого времени заказ не пришел, то возврат средств..(сейчас этот товар уже не доступен) у меня есть скриншот заказа (изображение делала для спора)

посылка в пути 76 дней (и вых и раб)
обострить спор или дотянуть до 90, а то вдруг раньше администрация али не встанет на мою сторону? надоел продавец..пишет одно и то же

не встанет.Добавит до 90, а потом еще столько же))Но попытаться можно.Если магазин имеет не слишком хорошую репутацию,то могут присудить и пораньше.Но вероятность мала.Если защита еще не подходит к концу,тогда тухлый номер.

Отредактировал(а) Эльга 26-02-2016 в 19:34
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Добрый вечер! Вот уже на третью посылку не могу оставить отзыв. Закрываю первые пять звёзд - нормально! Перехожу на текст - звезды погасли. И так до конца. Каждая последующая операция стирает предыдущую. Как это можно исправить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Babuly, добрый! Не знаю, мне такое не встречалось. Писать сначала текст пробовали, а потом звезды ставить? Может это глюк на самом Али.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Я сейчас попробую. Раньше без звёзд не уходило даже подтверждение получения заказа.

Venomi, Нет, все тоже самое. Когда я первый отзыв хотела оставить во время праздников, подумала, что это причина. Теперь переодически пытаюсь и бесполезно. Сегодня получила пальто - такая же история: подтверждение ушло, а отзыв...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Babuly, причин может быть много, то ли прод что-то сделал, то ли товар убрал/удалил, то ли нововведения какие. Попробуйте у админов Али уточнить, мало ли, может они в курсе.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Тоже так думала, но когда сегодня получила офигенное пальто из известного магазина и тоже самое, тут я поняла, что не в продавцах дело. А куда им написать?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Babuly писал(а):

Вот уже на третью посылку не могу оставить отзыв. Закрываю первые пять звёзд - нормально! Перехожу на текст - звезды погасли. И так до конца. Каждая последующая операция стирает предыдущую. Как это можно исправить?

Похоже, какие-то проблемы на Али. Уже жаловались люди на этот глюк. Я бы в техподдержку площадки обратилась, раз такое дело.

Отредактировал(а) Embroidery 26-02-2016 в 20:10
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Babuly, в онлайн-чат - у них он на все случаи жизни. Ссылка выше в шапке темы.Smile

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Посоветовали попробовать с компьютера. Но я написала ей, что если не получится, я вернусь!

Venomi, Все получилось! Отзывы оставила! Только фотки не вставила, неохотно было перекачивать. Может потом, когда глюк пройдёт. Ведь только перед их праздником все было нормально! Спасибо за совет!

Отредактировал(а) Babuly 26-02-2016 в 20:52
Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 6022 раза Витебск

Доброе утро! прошу помощи.За 7 дн до конца защиты открыл спор по неполучению,прод продлил защиту на 15 дней.спор сегодня наерно отклонит.так ведь может до бесконечности продолжаться, нет?мои действия?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrey1972, после того, как прод отклонит - отредактируйте на свои условия и обостряйте. Дальше спором будут заниматься админы Али.

andrey1972 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 6022 раза Витебск

Venomi писал(а):

andrey1972, после того, как прод отклонит - отредактируйте на свои условия и обостряйте. Дальше спором будут заниматься админы Али.

спасибо!!!

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 104 раза 

Здравствуйте! Открыл обостренный диспут, снял видео с докозательством не рабочего товара, администрация ответила:

Dear Rashgild,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70744227056944.

Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).

Evidence on other websites will not be accepted.

If you can not upload the evidence - please let us know.

Complaints from buyer Does not work properly

Judgement from AE valid

Solutions:
Option 1: No return full refund 1027.64 RUB

Response time: 3 days

Что они от меня хотят? SmileSmileSmile

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза

здравствуйте. сделал заказ на али, прошло 12 дней , трек (32319388792) ни где не определяется.

послал письмо продавцу об этом. он ответил,( что посылка утеряна транспортной ком-ей и просит данные пейл пал, якобы туда переведет денежку).я написал -отправляй повторно. он-уже 1-2 позиций нет в наличии..! явно химичит и на верняка даже не отсылал. посоветуте , что мне дальше предпринять?

Отредактировал(а) serg5115 27-02-2016 в 15:00
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

serg5115 писал(а):

здравствуйте. сделал заказ на али, прошло 12 дней , трек (32319388792) ни где не определяется.

послал письмо продавцу об этом. он ответил,( что посылка утеряна транспортной ком-ей и просит данные пейл пал, якобы туда переведет денежку).я написал -отправляй повторно. он-уже 1-2 позиций нет в наличии..! явно химичит и на верняка даже не отсылал. посоветуте , что мне дальше предпринять?

хочешь дай ему пейпал пусть скинет бабло но учти та комиссию берут за перевод и есть возможность деньги отозвать а хочешь спор открой причина нет отслежкиWink второй вариант надежней

Rashgild писал(а):

Здравствуйте! Открыл обостренный диспут, снял видео с докозательством не рабочего товара, администрация ответила:

Дорогой Rashgild,

Благодарим Вас за обращение AliExpress. Мне очень жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом 70744227056944.

Важно: Все доказательства должны быть загружены на нашей системой (фотографии и видео).

Доказательства на других сайтах, не будут приняты.

Если вы не можете загрузить доказательства - пожалуйста, сообщите нам об этом.

Жалобы от покупателя не работает должным образом

Решение суда от AE действительного

Решения:
Вариант 1: Без возврата полный возврат 1027,64 руб

Время отклика: 3 дня

Что они от меня хотят? УлыбкаУлыбкаУлыбка

если тебя устраивает 1027.64 руб просто в ответе 1 напиши и жди

Rashgild писал(а):

Здравствуйте! Открыл обостренный диспут, снял видео с докозательством не рабочего товара, администрация ответила:

Dear Rashgild,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70744227056944.

Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).

Evidence on other websites will not be accepted.

If you can not upload the evidence - please let us know.

Complaints from buyer Does not work properly

Judgement from AE valid

Solutions:
Option 1: No return full refund 1027.64 RUB

Response time: 3 days

Что они от меня хотят? SmileSmileSmile

вообще то когда выносят решение должны предлагать 2 варианта это точно решение команды али?

ИванЧай поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 104 раза 

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Да, точно они SmileSmile Только сейчас понял смысл фразы Option 1: No return full refund 1027.64 RUB. Пишут, как китайци) Думал, как это без возврата возврат 1 тыс рублей. Т.е. без возврата товара, возврат тысячи рублей, тьфу

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Rashgild писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Да, точно они SmileSmile Только сейчас понял смысл фразы Option 1: No return full refund 1027.64 RUB. Пишут, как китайци) Думал, как это без возврата возврат 1 тыс рублей. Т.е. без возврата товара, возврат тысячи рублей, тьфу

вообще то они и есть китайцы

странно просто что 1 вариант предложилиобычно всегда 2 варианта давали на выбор

ИванЧай поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза

АРСЕН МАГОМЕДОВ, при открытии спора появляется только одна позиция на возврат денег, галочки ставил на всех. что не так делаю?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 раз

Арсен, подскажите, пожалуйста, как правильно вести спор. заказывала 2 ФМ-трансмиттера. по отзывам все ок, даже положительное видео на Ютубе есть про такой. но нам присали не такие. один не распознает флешку вообще, второй начинает работать отлично первые 5-10 сек, а потом начинается шум, который постепенно усиливается. возможно ли добиться полного возмещения средств и если отправлять обратно, во сколько это выльется?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

serg5115 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, при открытии спора появляется только одна позиция на возврат денег, галочки ставил на всех. что не так делаю?

cкрин сделай скинь сюда посмотрю

KSIV писал(а):

Арсен, подскажите, пожалуйста, как правильно вести спор. заказывала 2 ФМ-трансмиттера. по отзывам все ок, даже положительное видео на Ютубе есть про такой. но нам присали не такие. один не распознает флешку вообще, второй начинает работать отлично первые 5-10 сек, а потом начинается шум, который постепенно усиливается. возможно ли добиться полного возмещения средств и если отправлять обратно, во сколько это выльется?

добиться можно но отправлять обратно не советую дорого и долго а еще прод может на почту не зайти и скажет что не получил проси возмещение без отправки назад

KSIV поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти