Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Venomi писал(а):

Nani, если еще есть время защиты, то ждите, пока не придет посылка. Открытие лучше снимать на видео, так с доказательствами проблем не будет.

Если время на исходе, то причина - защита истекает, а заказ в пути.

Я ее не смогу получить, идет на мою фамилию, но на другой адрес! Я в замешательстве, не знаю как тут быть. А ее могут получить по другому адресу и я тогда в полном пролете! Мне-то посылки по адресу, а не по фамилии выдают!

Отредактировал(а) Nani 01-03-2016 в 09:56
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Venomi, ну, сами подумайте 446300 и 446390 - первый индекс это как бы главпочтамп Вашего района или типа того. Второй - конкретизация определенных улиц в районе. Обычно делают досыл/засыл или типа того, если ФИО и адрес указаны верно на самой посылке.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Наверно сюда.

Вобщем заказал товар неделю назад,а сейчас по ссылке из заказа пишет,что такой страницы не существует,и на скрин заказа тоже нажимаешь и ничего,а в магазине этот товар есть и сейчас!

Вот я думаю,что предъявлять во время спора если придёт не та вещь что я заказывал?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Petryxa109, хороший вопрос! Если честно, то разве что написать, что продавец специально удалил страницу, то есть явно были расхождения. Ну, и надо также смотреть, что на новой странице товара написано.

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Venomi, по первому взгляду страница с товаром одинаковая,с той что удалена. Ладно буду надеятся ,что всё доставят в норме)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Petryxa109 писал(а):

Наверно сюда.

Вобщем заказал товар неделю назад,а сейчас по ссылке из заказа пишет,что такой страницы не существует,и на скрин заказа тоже нажимаешь и ничего,а в магазине этот товар есть и сейчас!

Вот я думаю,что предъявлять во время спора если придёт не та вещь что я заказывал?

скрин заказа

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а что смешного то??

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 раз Дмитров

Подскажите пожалуйста, мне али экспресс ответил на обострение спора, что заявка принята, и они мне могут предложить полный возврат. Что делать дальше? Нужно ли им что то отвечать? Или ждать? И чего ждать и сколько? Извиняюсь заранее за столько вопросов, спор у меня первый...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лена Колесникова, если есть кнопка "ответить сейчас", а до этого приходило письмо с вариантами решения, то нажимайте на кнопку и пишите какой вариант Вас устраивает.

Лена Колесникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Venomi писал(а):

Venomi, ну, сами подумайте 446300 и 446390 - первый индекс это как бы главпочтамп Вашего района или типа того. Второй - конкретизация определенных улиц в районе. Обычно делают досыл/засыл или типа того, если ФИО и адрес указаны верно на самой посылке.

Это не мой район вообще! Я от него в 200 км примерно! Звонила на почту России, там говорят, чтобы отправитель сделал запрос на переадресацию. А он мне даже инвойс в экселе и только на мейл выслал. Я его теперь даже к спору не приложу! Гадская ситуация! Какой-то тупик! Боюсь, чтобы мне вернули деньги, придется за 200 км ехать и посылку получать. А потом еще и видео снимать. Ладно, спасибо огромное за помощь.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nani, если на посылке правильно указан Ваш адрес, то не придется Вам никуда ехать! Сделают засыл/досыл/пересыл. Это обычная практика.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Venomi писал(а):

Nani, если на посылке правильно указан Ваш адрес, то не придется Вам никуда ехать! Сделают засыл/досыл/пересыл. Это обычная практика.

Адрес г. Отрадный ул. Отрадная 14. Никак не с. Новый Буян ул Кооперативная. Посылка выдается по фамилии? Значит ехать придется? Еще раз повторяю, прод от этой ситуации абстрагировался, молчит. Если я ее не получу, она вернется обратно? В последнее время, таких ситуаций стало огромное количество! Не помогает даже видео (девушка с кофточкой вместо наволочки).

Отредактировал(а) Nani 01-03-2016 в 11:18
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nani, и где Вы эти данные взяли? Насколь знаю, при отслеживании треков на ПР указывается только индекс места назначения.

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Venomi писал(а):

Nani, и где Вы эти данные взяли? Насколь знаю, при отслеживании треков на ПР указывается только индекс места назначения.

Я звонила на почту России. На сайте также указан г. Отрадный.

Отредактировал(а) Nani 01-03-2016 в 11:19
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nani, тогда ждать нечего, открывайте спор, что посылка идет не на тот адрес. Может просто по тому адресу проживает Ваш однофамилец. Бывает.

Nani поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Venomi писал(а):

Nani, тогда ждать нечего, открывайте спор, что посылка идет не на тот адрес. Может просто по тому адресу проживает Ваш однофамилец. Бывает.

Кстати, возможно. Матери даже банковскую карту и пенсионное удостоверение однофамилицы дади

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза Светлогорск

orsanya, магазин 5 лет работы, 96% положительных отзывов...
ксати терпения как раз нет) за пару дней до подписания блистательного указа о лимите посылок в 22 евро, заказали с мужем 2 телефона у разных продавцов, так мой - уже у меня на руках.
так вот и может спор открыть и побыстрому у другого продавца заказать?

Embroidery, шапку читала, товар стоит больше 10 дол и рейтинг у магазина высокий и отзывы тоже
так-то...

ПользователиСообщений: 1Волгоград

Открыла первый раз спор. Продавец отклонил спор, и при этом поменял сумму возврата. Я не заметила "новую" сумму и обострила спор. Могу ли теперь поменять сумму возврата?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Добрый день....продолжение спора Какие мои дальнейшия действия?????? Что мне еще сделать, чтобы вернуть мои деньги.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена премудрая, уже не можете, но адинам али видна история спора. Им будет видно, что Вы не нули хотите к возврату.

vavilirinka, пока никаких. Ждите ответа админов али.

Елена премудрая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Добрый день! Открыт спор на возврат части ден. суммы за декоративную наволочку (размеры не совпадают с заявленными - расхождения с одной стороны 4 см, с другой 2,7см). Продавец прислал письмо (не в споре, а просто в сообщениях):dear buyer, sorry for the problem, could you choose one of the dispute reasons below and change it in the dispute? that means the buyer and the seller has reached to a agreement for compensation. and after you change it, i will agree the dispute and refund you the money, ok? "i just didn't like the product " "the product doesn't fit " "i change my mind" thanks so much.

Как поступить, что посоветуете?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, меняйте причину и прод сразу примет спор. Как уже неоднократно писалось выше, видимо на али начали штрафовать за расхождение в описании, брак и так далее. А если выбирать личные причины покупателя, то их не штрафуют.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, заказ не отслеживается, прод писал. что все ок, выслал даже "счет" в ворде, но на просьбу выслать скан только что написал: "К сожалению, друг, мы не можем предоставить сканированную копию. мне так жаль, что я не могу вам помочь". Стоимость заказа 5,09 (вроде неплохая блузка, позарилась на скидочную ценуLaugh. как мне поступать в данной ситуации?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irinasim68, сейчас некоторые проды экономят и могут даже за 5 долларов не выдавать трек. Смотрите сами. Если не верите проду - открывайте спор. Если готовы еще подождать - ждите (если защита заказа позволяет).

irinasim68 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

И ещё вопрос по поводу брака в пошиве спортивной сумки. Я открыла спор, запросив 50% от стоимости товара. Пришло письмо от прода, что спор он закрыл, деньги мне вернутся в течении 3-15 дней и просит написать положительный отзыв. Честно, рука не поднимается. Вопрос: если я напишу реальную правду в отзыве, может ли продавец начать отказываться от закрытия спора?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти