Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, помогите разобраться с итогом обостренного спора, который завершился, а я ничего не успела понять

Заказала 2 пары перчаток еще аж в ноябре да еще и с платной доставкой, пришлось продлевать защиту, но уже февраль к концу, а товара все нет! Ко всему прочему трек не отслеживался ( и это при платной доставке!) Мне надоело ждать (нафига мне зимние перчатки, когда зима закончилась! да еще и без отслеживания) и я открыла спор по неотслеживаемому треку. Прод просил менять причины, ждать, но я в итоге осталась при своем и обострила с приложением скрина от сайта-доставщика, указанного продом

После обострения получила такое сообщение на мыло

В переводчике поняла, что предлагают частичны возврат! Но когда открыла страницу спора на Али, оказалась в непонятках.

Вот скрин спора, который вдруг оказался завершен и появилась непонятная активная кнопка "Опрос о споре" (что это?)

А от продавца поступило вот такое сообщение

Я так и не поняла: 1. вернут ли деньги и какую сумму? 2. Почему обостренный спор оказался закрыт?

Заранее спасибо за ответ.Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

8e1ka, это на али стандартная форма письма, которую им лень менять. Продавец предложил Вам полное возмещение средств, именно поэтому спор и был закрыт. Ждите возврат.

8e1ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 8 раз Москва

Добрый день! Вот и я добралась из темы Урумчи в тему по спорам Sad Получила вчера свою последнюю посылку - кружку, а она оказалась треснутой, причем порядочно так. Упакована была плохо, даже без пузырчатой пленки. Пользоваться, как понимаете, не получится. Вот теперь думаю, стоит писать продавцу и плакаться или сразу спор открывать? И без возврата товара на какую сумму можно рассчитывать, как думаете? Вернут полную стоимость или сразу половину просить?

Такого плана проблема с товаром была всего один раз, но там было платье и не подошедший размер, носить я его не могла, конечно же, но оно было целое и хорошего качества)) И как я ни пыталась без возврата платья получить полный возврат.. даже после обострения плошадка предложила только половину стоимости без возврата Вот и думаю теперь, как быть с этой кружкой.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Joheunsaram, кружка треснутая, а значит жидкость будет из нее "убегать" и пользоваться по назначению не получится. Считаю, что начинайте спорить с полного возврата!

Joheunsaram, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо Вам, успокоили глупыху

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Я вас правильно поняла, что на данном инвойсе не ставят отметки об отправлениях (т.е. печати), только то что напечатано. Помогите, какие мои дальнейшие действия. Я совсем профан в этом. Мне нужно согласится с продавцом и продлить срок защиты покупателя (у меня он сейчас составляет 15 дней с копейками), отменить спор ?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 8 раз Москва

Venomi, Спасибо Wink Значит, начнем спорить.. undefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Inna1111, отменяйте спор и продлевайте срок защиты. На международной таможенной декларации почта не ставит печати о приёме или отправки посылки.

Образец:

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Спасибо Вам огоромное undefinedundefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Inna1111, ждите импорта посылки.

ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

может и мне кто поможет советом, заказала для друга батарею на телефон, в ноябре 2015, долго не было продавец сказал открывай спор, посылка возращается из-за неправильного оформления, еще до китайского нового года открыла спор (сразу обостренный т.к. доставка Али) и вот уже месяц! медиаторы убеждают меня подождать ведь посылка в пути. А то что 4 месяца ни денег ни товара нет, это так, мои проблемы. Трек замер в Конг Конге 11.12.2015 и больше с места не двигается.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alisia, пишите им в онлайн-чат, жалуйтесь. Более того, пишите, что продавец сам сказал, что посылка вернулась. Так чего ждать-то. В споре также напишите, если есть кнопка "ответить сейчас".

Alisia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Venomi писал(а):

Alisia, пишите им в онлайн-чат, жалуйтесь. Более того, пишите, что продавец сам сказал, что посылка вернулась. Так чего ждать-то. В споре также напишите, если есть кнопка "ответить сейчас".

Да, продавец в низу под заказом сказал, открывайте спор. Я говорю, мне батарея нужна, а как заказать вторую, если с этой не ясно. В споре такое писала, на что медиаторы только увеличивают, ждите, мол, придет. Спасибо вам. (спасибки закончились).

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 90 разГомель

Inna1111, спор обостряйте....Уменя админы потребовали бумагу с почты со штампом что посылки там нет. На почте никакой бумаги не хотят давать. Посылка под таким номером получена в другом отделении на другую фамилию по другому адресу. Скорей всего деньги мне не вернут. Что делать не знаю?

А как должен выглядеть инвойс

А как должен выглядеть инвойс

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

Здрасьти! Подскажите а как быть если спор закрыт в мою пользу,деньги возвращены, но товар пришел после закрытия спора, как я могу вернуть продавцу деньги обратно ???

Отредактировал(а) Гарги 25-02-2016 в 19:45
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Гарги, сделайте заказ у прода на ту суму, которую хотите вернуть (любой) напишите, что это возврат и высылать ничего не нужно.

Кажется так это они называют: Payback. Do not send. - это нужно написать в комментариях к заказу. А потом через некоторое время подтверждаете заказ.

Гарги поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

Venomi, ок спасибо!!!!SmileSmile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Чебоксары

Прислали юбку трикотажную, не юбка, а сплошное разочарование. Открыла спор, указала, что юбку отсылаю обратно, а они возвращают мне деньги. Сделала как договорились, юбку отослала, они юбку получили, трек отслеживался и спор закрыли, а деньги не вернули. Вы не подскажите как мне вернуть деньги. К кому обратиться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Егорова, спор был обостренный или обычный? В онлайн-чат не пробовали писать?

Сколько времени прошло после закрытия спора?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаШахты

Привет всем.Такая ситуация,в первый раз с этим сталкиваюсь...Выиграла спор 18 февраля,деньги не пришли,Но стадия возврата-возврат завершен 23.02.деньги не приходили...куда мне писать?и к кому обратиться с этой проблемой?(((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Viktori, в онлайн-чат пишите, там у них кажется спец. подразделение для этого есть - Вас должны там проконсультировать. Ссылка на чат в шапке темы.

Viktori поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Viktori писал(а):

Привет всем.Такая ситуация,в первый раз с этим сталкиваюсь...Выиграла спор 18 февраля,деньги не пришли,Но стадия возврата-возврат завершен 23.02.деньги не приходили...куда мне писать?и к кому обратиться с этой проблемой?(((

У Вас карта? У меня на карту после статуса Возврат завершен деньги приходят через 3-7 дней.

Viktori поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаШахты

Embroidery, да карта.Вы меня успокоилиLaughбудем ждать значит

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Viktori, всё нормально будет. Карта Ваша не привязана к счету на Алипэе? (тогда деньги туда возвращаются)

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Приветствую. Вопрос снова по этим злосчастным спорам (точнее по второму, первый я слил). Медиаторы предложили 30% или 100% с возвратом. В "ответить" написал, что выбираю 2 вариант. Прод написал свой адрес и что покупатель выбирает 100% с отправкой. Но кнопки подтверждения спора нет.. или ее и не будет, и мне еще 4 суток ждать окончания таймера?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти