Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

BYLOON писал(а):

Ирина Пшенишная, если откажется, то по причине, что это дата производства, а Вы ему укажите на фото, где правильно должно быть написано и напомните, что отзыв уже хороший!!!. Если опять не примет спор, то редактирование и на обострение. Тут Ваша правда в том, что должна быть надпись Produced in.( это дата производства ..) , а если нет этой записи, то значит это срок годности. Вот этим и давимLaugh Пусть докажет обратное.

ого, вот это опыт у Вас

спасибо

BYLOON и Lenivec поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Пшенишная, опыт то есть. Только каждый раз новые заморочки. Приходится включать смекалку

ПользователиСообщений: 1

Добрый вечер! Прошу совета.

Пришла посылка с кистями. Одна из кистей не такая, как была на картинке у продавца. Открыла спор, указав несоответствие образцу.Прод пишет "hello friend ,we are so sorry for the mistake, but can you help me to open other dispute for other reason ?about not receive it ?pls help me "

Как вы думаете-соглашаться? И если -да, как это сделать?

Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

anna31, думаю на причину, что товар не получен соглашаться не стоит. Какая-то странная причина, Вы же явно пишите, что товар не соответствует описанию, так при чем здесь не получено.

anna31 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМозырь

Всем привет! Подскажите что делать...

Нажала обстрить спор, а в строке - Запрос на возмещение - стоит 0 (так указал ранее продавец).

Как можно исправить, чтоб появилась сумма возмещения?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marus16, перед обострением необходимо редактировать спор на свои условия. Но если уже обострили, то не так страшно. админам Али видна вся история спора.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМозырь

Venomi, я как-то поспешила... давно спор не открывала. Дело в том, что год назад у моих знакомых была такая ситуация, сумма возмещения - 0, спор закрылся и деньги не вернули. Поэтому я сразу и спохватилась и бегом на Алитрек...

У меня есть внизу надпись: "Оставить комментарий для продавца" Может написать сумму возмещения, чтоб админы Али увидели?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marus16, можете написать в онлайн-чат (ссылка в шапке), указать номер заказа и сказать, что переживаете, так как сумма нулевая.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМозырь

Venomi, спасибо!

Может подскажите, как лучше написать, я в английском не сильна

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marus16, Вы заранее короткими предложениями через google подготовтесь.

Сначала пишите, здравствуйте. Потом свое имя - они его спрашивают.

Потом пишите, что нужна помощь, указываете номер заказа.

Также коротко, что сумма стоит ноль и Вы переживаете.

С короткими предложениями гугл справляется.

marus16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМозырь

Venomi, О, так мне на русском отвечают

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marus16, тем более! ДА, там есть поддержка на русском в определенные часы.

Но мне кажется, что на англ. толку больше.

marus16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

marus16 писал(а):

Venomi, О, так мне на русском отвечают

Вы после того, как перевели гуглом на англ, переведите его же с англ на русс, иногда обратный перевод удивляет

marus16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Ирина Пшенишная писал(а):

Вы после того, как перевели гуглом на англ, переведите его же с англ на русс, иногда обратный перевод удивляет

Более того перевод онлайн в яндексе и гугле одного и того же текста с русского на английский вас удивят ещё больше
А если этот же текст снова "загнать" в переводчик онлайн, вы посмеётесь и поплачете с полученного дважды таким образом перевода исходного текста.
Вот тогда точно поймете лозунг:
- Краткость сестра Таланта! undefined

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Будьте добры, подскажите, защита заказа заканчивается через 4 дня, трек 02510679263 завис с 26.12.2015. Хочу открыть спор, нужно ди что-то добавлять в сообщении, кроме того, что товар не доставлен.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

svetlpri, да, желательно скрин с какого-нибудь сайта отслеживания с информацией о треке. В общем случае, если нет отметки о вручении - значит Вы посылку не получали. Это и будет доказательством. Скрин лучше на англ. языке, чтобы был.

svetlpri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Venomi, благодарю вас за быстрый ответ. Не смогли бы вы посоветовать и сайт отслеживания. Я давно пользуюсь только вашим и, честно говоря, плохо ориентируюсь в иных.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

svetlpri, обычно с 17track.net делают скриншоты - там как раз на англ. языке будут. Для спора на Али должно быть достаточно. Правда там не все цифровые могут отслеживаться. Пробуйте.

svetlpri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Еще раз, благодарю. undefined Ушла пробовать.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.пожалуйста помогите не знаю куда обратиться и что делать.

Ситуация такая; 8 июня 2015 года я на сайте алиэкспресс в магазине Original Meizy Store у продавца Kety wu заказала мобильный телефон Meizy MX4 LTE за 340 долларов . за все я заплатила 366.32 доллара включая и доставку DHL .сотка пришла по истечении некотрого времени,вроде все хорошо,но через 2 дня она перестала работать,вообще перестала включаться. Тогда я связалась с продавцом и сообщила о проблеме ,после чего я взяла у нее ее адрес и отправила сотку авиа почтой казахстана обратно в китай 15 июля 2015 года . Потом моя посылка куда то пропала,я обратилась с заявлением на почту казахстана о расследовании моей посылки, был ответ где было сказано что мой мелкий пакет будут искать и когда найдут нас об этом известят. Продавец молчал ,хотя я предупредила что посылку отправила и просила ее сообщить когда она ее получит. 8 января 2016 года ничего не происходит и я опять обращаюсь на почту,после чего мне говорят что адресат получил мою посылку еще 31 июля 2015 года и мне об этом ни слова не сказал,т е у меня на руках есть уведомления с китайской почты о том что продавец получил мою отправленную сотку. после того как я все узнала вечером того же числа написала продавцу, мне никто так и не от ветил. подскажите пожалуйста как можно мне вернуть свои потраченные деньги за покупку .,куда мне обратиться,потому что продавец меня игнорирует.

Отредактировал(а) deti130606 09-02-2016 в 09:41
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

deti130606 писал(а):

Здравствуйте.пожалуйста помогите не знаю куда обратиться и что делать.

Ситуация такая; 8 июня 2015 года я на сайте алиэкспресс в магазине Original Meizy Store у продавца Kety wu заказала мобильный телефон Meizy MX4 LTE за 340 долларов . за все я заплатила 366.32 доллара включая и доставку DHL .сотка пришла по истечении некотрого времени,вроде все хорошо,но через 2 дня она перестала работать,вообще перестала включаться. Тогда я связалась с продавцом и сообщила о проблеме ,после чего я взяла у нее ее адрес и отправила сотку авиа почтой казахстана обратно в китай 15 июля 2015 года . Потом моя посылка куда то пропала,я обратилась с заявлением на почту казахстана о расследовании моей посылки, был ответ где было сказано что мой мелкий пакет будут искать и когда найдут нас об этом известят. Продавец молчал ,хотя я предупредила что посылку отправила и просила ее сообщить когда она ее получит. 8 января 2016 года ничего не происходит и я опять обращаюсь на почту,после чего мне говорят что адресат получил мою посылку еще 31 июля 2015 года и мне об этом ни слова не сказал,т е у меня на руках есть уведомления с китайской почты о том что продавец получил мою отправленную сотку. после того как я все узнала вечером того же числа написала продавцу, мне никто так и не от ветил. подскажите пожалуйста как можно мне вернуть свои потраченные деньги за покупку .,куда мне обратиться,потому что продавец меня игнорирует.

если с момента закрытия заказа прошло больше 15 дней уже ниче не сделаешь.напиши в ТП может чем помогут

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

deti130606, то есть Вы, не открыв спор, просто узнали у продавца адрес и отправили обратно товар? Зачем???

Нужно было открывать спор и отправлять товар именно через спор. Посылка шла бы с треком, после того, как по треку было видно вручение, Вам бы через спор вернули деньги. Деньги возвращает площадка, так как до подтверждения получения именно у площадки Ваши средства.

Надеяться на совесть и честность продавца никогда не стоит.

Сейчас вряд ли что-то можно сделать. Попробуйте написать в онлайн-чат, ссылка в шапке темы.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi, я получила сотку ,в первый же день на радостях мы написали отзыв что все отлично,и я подтвердила получение моюильного телефона,зачем мне открывать было спор если я все получила.Sad и посылку в китай я оправляла с трек номером в данный момент у меня все на руках .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

deti130606, проблема в том, что через спор распространяется защита площадки, а когда отправляете обратно по договоренности с продавцом, то никаких гарантий нет. Что у Вас, к сожалению, и вышло.

Любую технику лучше дней 10-15 тестировать, прежде чем писать, что все хорошо.

Сейчас только онлайн-чат, но они могут и просто сказать "сорри"

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi, хорошо попробую через онлайн площадку,жаль конечно,в следующий раз буду умнееSad...или вообще больше ничего заказывать там не буду. вам большое спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти