Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6 Ульяновск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть : не получила товар, открыла спор. Продавец сначала писалал что вышлет на кошилек деньги.я не согласилась. теперь пишет что вышлет заново товар если закрое спор. но ведь если я закрою спор то больше не смогу его возобновить. Заранее спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

12irina34, а сам оригинал письма с таможни прикрепляли к ответу? Тоже надо бы, а к нему тогда перевод. Если прод инвойс не предоставляет, то Вам должны вернуть деньги. просто сейчас у них праздники, и никто раньше 15 смотреть ничего не будет, насколько понимаю.

Наталья Кушнеренко, насчет открытий и закрытий споров - почитайте шапку темы, там есть вся информация. В общем случае, я бы настаивала на возврате средств, причем именно в споре.

Embroidery и 12irina34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 74 раза Самара

Venomi,

uaz писал(а):

Добрый вечер всем !

Отредактировал спор исправил сумму, добавил видео,фото и обострил.Нужно ли мне ещё что то добавлять? Вот ответ администрации

Написал ответ согласен с предложением 1 полный возврат моих средств.

Ответ не отправляется! Мне что, надо заново загружать видео и фото?

Заранее спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

uaz, если ответ не отправляется, тогда нужно фото добавить. Вообще когда просто нужнен ответ должно и без фото уходить. Видимо, глюк.

uaz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 53 раза

Подскажите, пожалуйста. Открыла спор, по причине того, что защита заканчивается, а товар еще в пути (3 месяца уже как). До окончания защиты оставалось 11 дней. До этого писала продавцу несколько раз, мол, где мой товар??? Тот молчит как партизан. В связи с китайским новым годом на утверждение спора продавцом отвели 12 дней, а до окончания защиты осталось 10. Если защита закончится, а ответ поступит после, я в пролете?

Отредактировал(а) Lubajkee 07-02-2016 в 18:45
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Lubajkee, при открытом споре время на счетчике в данном случае значения не имеет. Заказ не закроется, пока спор идет.

ПользователиСообщений: 1

здравствуйте-помогите разобраться...заказала товар на али-продавец долго не отсылал...потом дал трек номер-по кот. я отслеживала посылку-сегодня посмотрела на вашем сайте и на гдетоедет....написано что прибудет в отделение-Республики Татарстан-а я живу в России город-Смоленск...что это значит и что делать???

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, а то боюсь запутаться. Заказ сделала 6.12.15. Сразу оплатила. Срок доставки - 60 дней. Продавец отправил заказ, судя по счетчику защиты - 11.12. Трек не отслеживается. Я 20.12 спросила его по поводу посылки, потому как не отслеживается. Он мне написал, что отправил сразу после получения оплаты. И написал новый трек. Тот вообще - глухо. В январе уже начинаю его теребить - ГДЕ??? Он все пишет, что отправка после получения оплаты, срок 39-60 дней, жди терпеливо, спор не открывай, это очень вредит его бизнесу. Я ждала... Но когда уже получила все декабрьские посылки(за исключением этой и еще одной, там по идее отправили через месяц после оплаты), и 4 посылки сделанные 9-13 января - я в пятницу открыла спор. Вставила 3 скрина: информация о заказе с первоначальним треком, его сообщение со вторым треком и отслеживание, что информации нет. До окончания защиты было 6 дней. То есть, посылка в пути 54 дня. Продавец спор отклонил, опять написав, что срок доставки 39-60 дней. И сумму обнулил. "Dear friend, Normally it takes 39-60days to your country. It is still within the Estimated Delivery Time. The item is on the way to your country now. Could you pls cancel the dispute and wait for the item patiently? Thanks for your understanding and support! Regards! "

Я так понимаю, что мне надо подождать еще 4 дня. Чтоб точно требовать возврат? Или что мне делать?

Еще добавлю... Когда делала заказ - отзывы были неплохие, рейтинг был 97 с копейками. Сейчас читаю - уже несколько человек жалуется, что не пришло, что товар не тот, что отпарвил. И рейтинг уже 96,2.

Отредактировал(а) mama_doci 07-02-2016 в 19:45
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

0893826591, значит открывать спор по причине того, что посылка идет на неверный адрес, в доказательство прикрепляйте скрин, желательно на нагл. языке. И шапку темы почитайте.

ПС: И выключайте капс!

mama_doci, если прод опять отклонит спор, то обостряйте, предварительно отредактировав на свои условия. Дальше пусть админы Али решают.

mama_doci поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 8 раз

Venomi, то есть, я жду 4 дня, если посылка не приходит, мне надо отредактировать спор? Там менять только сумму или все поля заполнять?

А сейчас ничего не выбирать? У меня сть 4 кнопочки - принять, редактировать, отменить спор, обострить спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mama_doci, можете уже сейчас отредактировать, ждать необязательно. При редактировании все то же, что и при открытии спора - то есть все поля заполняются.

Ваши кнопки - редактировать, потом обострить.

mama_doci поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4 Москва

Алёна Чугунова писал(а):

Доброй ночи! Заказывала на Али наушники. Заказаны были 20 ноября 2015 года. И до сих пор не пришли... На данный момент осталось 7 дней защиты...раньше не открывала спор, т.к. была в режиме Хатико(ждала , что всё же придут). трек номер перестал отслеживаться 27 ноября, продавец объяснил это тем , мол " слишком много предметов одновременно, поэтому информация не была отправлена своевременно"

Спор открыла, и доказательства переписки предоставила....

Как дальше поступать???SadSadSad

Всем снова привет...вот раньше написала...

пишу что произошло дальше...на спор продавец так и не ответил,спор закрылся...денег не вернули...НО вроде как обновилась информация...и товар вроде идёт...

Короче говоря я нифига не въезжаю что происходит...это ваще нормально???

Заранее благодарю за комментарии и разъяснения...

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Всем привет

undefined

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказал телефон на али 06.12.2015 телефона до сих пор нет по состоянию на 07.02.2016, открыл спор, Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути) осталось 10 дней....когда эти дни будут истекать что делать, защита истекает а телефон по треку бьёт что 2015-12-15 00:00 Отправка отправления из учреждения обмена, SINGAPORE S06, помогите рожалуйста, спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алёна Чугунова, после закрытия спора в пользу покупателя деньги возвращают не сразу, а в течение 3-10 раб. дней. Делает это площадка, возможны задержки.

vavilirinka, так если открыли спор - ждите реакции прода. Если изменит условия, то сможете отредактировать спор на свои условия, а потом обострить. Дальше будет площадка заниматься. Только убедитесь до обострения, что прикрепили док-ва, что посылка не получена (обычно скриншота информации по треку на англ. языке достаточно).

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Venomi, здравствуйте -писал пару дней назад что прислали поддельный регистратор продавец отвечал нехотя-первое письмо было -что т ебе надо от нас -второе предложил аж 10 $ компенсации-в споре я так понял он не ответил время только что вышло-счетчика не стало но спор не закрывается-подскажите как быть??? Или я что-то не понял ...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33, если счетчки истек, то спор должен быть в Вашу пользу. Но иногда это происходит не сразу. Ничего не нажимайте, просто ждите, должно закрыться.

Amigos33 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Venomi, о обновилось-это как бы мне вернут сумму запроса??? а прод мож прохмелеет - не сможет снова спор открыть???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33, да, Вам должны вернуть запрошенную сумму. Нет, возможности открыть спор у продавца нет, насколько знаю. Smile

Amigos33 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Venomi, спасибо- я так понял возврат будет послеокончания их праздников??/ будем ждать...

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

подскажите пожалуйста -почему спор не открывается-пишет вы не можете подключаться к этому счету-ошибка системы?? 10 раз пыталась...

Отредактировал(а) stanislava1980 07-02-2016 в 22:27
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33 писал(а):

Venomi, спасибо- я так понял возврат будет послеокончания их праздников??/ будем ждать...

похоже на то

stanislava1980 писал(а):

подскажите пожалуйста -почему спор не открывается-пишет вы не можете подключаться к этому счету-ошибка системы?? 10 раз пыталась...

попробуйте с другого браузера, очистите временные файлы, куки. А может просто глюк на площадке и стоит попробовать попозже.

Embroidery и Amigos33 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

Venomi, да в течении целого дня пытаюсь...куки и кэш все почистила..не помогло на другой товар открывается спор а на который надо не дает

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

stanislava1980, с мобильника попробуйте, если с компа не дает и наоборот. Потом если что можно отредактировать. Сейчас хотя бы попробовать открыть.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

Venomi, открылся но при нажатии кнопки-отправить -выдал ошибка системы вы не имеете права подключаться к этому счету... а с телефона вообще выкидывает с сайта.....

Отредактировал(а) stanislava1980 07-02-2016 в 22:38
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Так, пока не могу понять, лопухнулась или глюк сайта.

Очень тщательно проверяла, когда загружала видео вскрытия пакета с мышью компьютерной, которую прислали не того цвета. Но сейчас картинка-иконка повторяет видео, загруженное ранее к другому спору о сережках. Пыталась просмотреть - всё крутит колесико, типа грузит файл... Он всего 16,5М.

Мне уточнить для себя, по результатм чтения форума. Если я отредактирую спор, счетчик "в ожидании ответа продавца" пойдет по новой? А я при этом потеряю одну попытку (из двух кроме открытия спора) отредактировать его?

Когда я открыла "редактировать" - передо мной был снова чистый бланк, так и должно быть? Я нажала "назад" в броузере, т.е. никаких изменений не вносила и на кнопки не нажимала.


А у вас получалось просмотреть загруженное в спор ваше видео?

О, а если отменить спор и тут же открыть его по новой?

Отредактировал(а) WhiteBee 07-02-2016 в 23:33
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти