Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

BYLOON писал(а):

Ирина Пшенишная, вы ему фото коллаж из двух фото ( которые скинули мне) вышлите - с одной стороны дата за 18 год а на соседней фото за 15 год и напишите - типа на ваш товар истёк срок годности. Нужно узнать, что прод ответит, тогда и поймёте - стоит ли спор открывать. Но тут нюанс - до 15-го февраля они отдыхают, может и не ответить...

если не ответит до 15, я смогу открыть спор допустим во вторник? и ждать спокойно 15 числа? )

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Пшенишная, да, можете. В любом случае Вы ничего не теряете. Если будет обострение спора и администрация Алиэкспресс скажет, что это дата производства, то придется с ними согласится. Главное правильно линию нападения построить... Кстати, лак нормально красит, комков нет?

Ирина Пшенишная, я к тому, что нужно иметь веские доказательства, густота или подобное, я в лаках не очень

Ирина Пшенишная поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

BYLOON писал(а):

Ирина Пшенишная, да, можете. В любом случае Вы ничего не теряете. Если будет обострение спора и администрация Алиэкспресс скажет, что это дата производства, то придется с ними согласится. Главное правильно линию нападения построить... Кстати, лак нормально красит, комков нет?

Ирина Пшенишная, я к тому, что нужно иметь веские доказательства, густота или подобное, я в лаках не очень

все отлично! притензий нетLaugh сохнет тоже без проблем, а вот с датами конечно

Спасибо Вам огромное.

Написала проду два письма по двум заказам, сейчас у них 2 часа дня) может ответитLaugh

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Пшенишная, ну пишите, если что. Тут загвоздка что на китайском написано.Проверил в интернете - если одна дата без указания, что произведено в.... , то это срок годности. Удачи!

Ирина Пшенишная поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

BYLOON писал(а):

Ирина Пшенишная, ну пишите, если что. Тут загвоздка что на китайском написано.Проверил в интернете - если одна дата без указания, что произведено в.... , то это срок годности. Удачи!

Спасибо Вам огромное.

если ответит, я обязательно отпишусь

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМосква

Здравствуйте ! Сведующие ! Помогите мне советом! Ситуация следующая ,после заказа 4-х товаров, 23.01.2016(я делала второй раз заказ с этого интернет -ресурса , причем на эйфории после первого , благополучного и по срокам ( через 7 дней после заказа пришел товар ) и качество превзошло всякие ожидания, но не имея опыта, по ошибке, заказала все 4 товара, не одним заказом , а разными, но потом поняла , что неправильно оформила , сразу минут через 10 после заказа , написала продавцу, чтобы оформил 4 товара в один заказ , если есть возможность и отправил одной посылкой , в итоге , на следующий день, мне предоставили 4 трека, OWSZ992454531,
603713151473,
603739322965,RC176532213CN, я сначала очень возмущалась , по поводу их формата , на сайте, трек 17, на который, ориентировал продавец они не отслеживались и не отслеживаются по сей день, но через пару дней три (OWSZ992454531,
603713151473,
603739322965), из четырёх предоставленных , начали отслеживаться на других сайтах , причем последний (RC176532213CN) оказался фейковым, не соответствовал стандарту UPU. Я сразу отписалась продавцу, с претензией , причем изначально, после оформления заказа , он уверял, что отправил все товары в одной посылке, потом Оказалось , что 3 посылками , ( упаковав в одну два товара) у одного из которого был фейковый , это была посылка с треком OWSZ992454531, она отрекалась, посмотрела вес посылки не особенно успокоилась ( один товар из отправленных , согласно информации по характеристике товара весил 45 г, второй 110 г, а вес отправленной посылки с этим треком , согласно квитанции с сайта компании перевозчика , соответствовал , 0,137 г , две другие посылки по весу не обозначились. Затем , произошли следующие события .. Две посылки 3 февраля с треком из одних цифр прибыли в Москву и в моё Московское отделение так и не доставлены, хотя сотрудник справочной службы, Почты России РФ, еще 3 февраля , озвучив регламент срока доставки из сортировочного пункта до отделения (2 дня), видимо ошибся, сегодня ходила на почту, этих посылок в моем отделении не появилось, посылка с треком OWSZ992454531, отследилась в транзитном пункте, без индекса , и с весом уже 62 г, вместо отправленных 137! Может кто-то объяснит , что всё это значит, может ли продавец отправить одной посылкой 2 товара с разным номером заказа, давая при этом два трека, один из них фейковый , и почему изменился вес посылки, через сколько дней приходит посылка в отделение Москвы из Московского сортировочного центра, заранее благодарю , за адекватные комментарии ( во вложении скрины )

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

bnv207, в большинстве случаев отображение веса не играет роли, ибо на протяжении всего пути он постоянно меняется, причем неадекватноLaugh . Главное это снять на видео распаковку при получении. По поводу разных трэков... Заказы у Вас разные и оплачены не одновременно, не из корзины по вашим словам. Значит и трэки в любом случае должны быть разные. Вопрос в другом, нужно добиться от продавца, в каком трэк номере будет весь заказ, и это при условии, что он выполнил вашу просьбу. Но! Если поверить данным по весу, то все товары идут под своими трэками раздельно. И прод не ложил их в одну посылку. Тут только ждать остаётся прихода.

Катерина1501 и bnv207 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 124 разаПетропавловск

Здравствуйте! У меня такая проблемка. Срок защиты подходил к концу и я открыла спор. Продавец мне постоянно писал одно и то же письмо что подождите еще 60 дней все придет. пока мы с ним спорили прошло еще 20 дней. в итоге я обострила спор и не отредактировала сумму на возврат. теперь запрошенная сумма возмещения стоит ноль. и кнопка только "отменить спор." дней 30 спор был на рассмотрении и сейчас команда али прислала вот такое письмо Dear katya katya, Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70753083929075. We have traced the tracking number and found there is no tracking information, so we will ask seller to provide the shipping document with valid tracking number within 10 calendar days. Please be patient. During this period, if you have got the valid tracking number and received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. PS: If there’s any agreement reached with the supplier within this Time Limit, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier. Your understanding and cooperation will be appreciated. Best regards,. что делать? ждать? или может что-то написать?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

bnv207, не переживайте, Вы всегда сможете вернуть деньги. Просто не всегда везет со скоростью доставкиLaugh где неделя, а где и четыре месяца)) не забудьте на видео снимать....

Катерина1501 и bnv207 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

bnv207, только вчера получила пять пакетиков, отправленных SF-Express. Самое раннее из них пришло в Моск.центр... 22 января, остальные вплоть до 28 января. Главное - ваши посылки в России, теперь только ждать. И надеяться, что в вашем отделении почты РФ не воруют безтреки (ттт).

Отредактировал(а) WhiteBee 07-02-2016 в 09:50
bnv207 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Катерина1501, Дорогая Катя Катя, Спасибо за контакт с Aliexpress. Я сожалею, что услышал, что вы не удовлетворены своим приказом 70753083929075. Мы проследили номер отслеживания и нашли, что нет никакой информации об отслеживании доставки, таким образом, мы попросим, чтобы продавец предоставил товарно-транспортной накладной действительный номер отслеживания в течение 10 календарных дней. Пожалуйста, будьте терпеливы. Во время этого периода, если вы имеете действительный номер отслеживания и получили товары в хорошем состоянии, пожалуйста отменяют это требование и подтверждают полученный заказ. PS: Если есть какое-либо соглашение, достигнутое с поставщиком в течение этого Срока, пожалуйста, представьте свои поддерживающие свидетельства на центре претензии. Или AliExpress должен иметь право продолжить обращаться с Претензией, основанной на доступных приложениях и/или условия урегулирования, достигнутые в сообщениях Заказа в течение Срока между Покупателем и Поставщиком. Ваше понимание и сотрудничество будут цениться. С наилучшими пожеланиями,

С момента получения этого письма Вам и проду дали 10 дней. На 9—й день нажимаете кнопку " ответить" и на английском пишите, что посылка до сих пор не доставлена. И просите вернуть деньги в полном объеме. За ноль в сумме не волнуйтесь. Администрация Алиэкспресс видит причину спора и понимает что вы просите. Если прод за 10 дней не даст информацию о движении, то скорее всего спор закроют в вашу пользу.

Катерина1501 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 124 разаПетропавловск

BYLOON, Спасибо огромное!!!

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Всем здравствуйте!
Жду посылку 3,5 месяца (трек SYLTH00747738). АЛИТРЕК в упор "не видит" этого трека, "ГДЕПОСЫЛКА" отследил до России, потом "как в колодец". Два или 3 раза продлевал срок защиты. 30-го января открыл спор. Сейчас написано "Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение".

Не понятно, какое решение он мне предложил? Типа, "подождите, мож, всё "рассосётся"" ?

Подскажите, пож., дальше то что? Тоже смущает сумма возврата "0"

Скрин

Да, и ещё,- а какие доказательства я должен представить, если я товар не получал?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

UK3PBK, 0 - это как раз предложение продавца. Редактируйте на свои условия и обостряйте. в док-во неполучения посылки обычно прикладывают скриншот информации по треку на англ. языке. Можно попробовать 17track или другой сайт, который знаете.

WhiteBee и UK3PBK поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi, я со спасибом за "ментальным пинок продавцу"!
Помните, я спрашивала, не пора ли открыть спор по заказу от 21 января с международным треком, который нигде не трекается?
Вы ответили что конечно нужно, пора уже.

Через сутки, стоило мне выспаться и сесть перед монитором... номер испуганно трекнулся. С пару часов как "Принято". При том, что продавца я последние дня четыре не трясла, решив сразу спор открывать, чем её "почта медленная" слушать.

Точно ваше "благословение" сработало.

Отредактировал(а) WhiteBee 07-02-2016 в 11:16
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Venomi писал(а):

UK3PBK, 0 - это как раз предложение продавца. Редактируйте на свои условия и обостряйте. в док-во неполучения посылки обычно прикладывают скриншот информации по треку на англ. языке. Можно попробовать 17track или другой сайт, который знаете.

Обострил. Добавил скрин с указанного вами сайта. После этого какие-либо телодвижения нужно делать или ждать "решения судей"?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

UK3PBK, ждать ответа админов. Сейчас у них праздники, так что, наверное, не раньше, чем после 15 ответят. Придется ждать.

UK3PBK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Venomi писал(а):

UK3PBK, ждать ответа админов. Сейчас у них праздники, так что, наверное, не раньше, чем после 15 ответят. Придется ждать.

После 15-го уже всё, срок защиты истечёт.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

UK3PBK, а зачем Вам срок защиты. У Вас открыт спор и это главное. Решайте все вопросы в споре. Пока открыт спор заказ не закроется.

UK3PBK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Все добрый день!

Помогите правильно составить спор.

Заказывала батарейку на старый айфон 4s, через 2,5 месяца она наконец дошла и ..... не работает. Телефон не заряжается и не включается.

Какие правильные параметры выбрать;

Товар не соответствует описанию
Размер не соответствует описанию
Не соответcтвует образцу
Внешний вид не соответствует описанию
Параметры не соответствуют описанию
Бренд не соответствует описанию
Ёмкость не соответствует заявленной
Проблемы с качеством
Плохое качество
Не работает должным образом
Товар повреждён
Царапины
Товар доставлен повреждённым
Повреждение упаковки
Несоответствие количества
Несоответствие количества
Пустая посылка
Подделка
Подделка
Проблемы с комплектующими
Проблемы с аксессуарами

и какие подтверждающие документы?

я не хочу отправлять ее обратно, мне могут вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

GOksana, был такой момент, когда вставили новую батарею и телефон не включался. Поставили на зарядку и только через 2 минуты пошел заряд - не пробовали так? Нужно мультиметром померять напряжение и снять видео этого процесса. Чтобы показывало 0 V. Приложите видео как доказательство. Спор по причине не работает должным образом.

GOksana, ещё есть тут тема про аккумуляторы, напишите туда, там профи лучше объяснят.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Venomi, я получила письмо с таможни. Перевела его на английский и отправила копию и продавцу и администрации. Но так и топчемся на одном месте. Как можно ускорить процесс возврата денег? Инвойс прод. не отправляет, короче, ходим по кругу.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

BYLOON, телефон с батарей стоял пару часов на зарядке пока поняли, что не заряжаетсяSad

Продавец только прислал письмо с извинениями и написал, что в течении 8 дней отправит вторую батарею. Надо запросить продление срока защиты? Спор я не успела открыть.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

GOksana, да, просите и побольше. И новый трэк, но видео снимите.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

GOksana, тут ветка форума касающаяся китайских аккумуляторов и зарядных к ним устройств.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти