Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза 

Здравствуйте Форумчане. Помогите советом. Заказал тачскрин на планшет шел 1.5 месяца. Вчера получил посылку, каробка картонная была помята и погнута, вобщем тачскрин вдребезги, распоковку снимал на видео. Открыл спор на полный возврат по причине повреждения товара, продавец согласен вернуть деньги но просит изменить причину спора на "Способ доставки не как описан" или" Личные

Причины". Незнаю как поступить.

П.с. это мой первый спорSad

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 раз 

Не знаю, в эту тему или нет. Спор не открывал, пока пытаюсь вызвать на диалог продавца, но пока безуспешно. Ситуация такая.

Заказ из двух позиций - защитное стекло и чехол на телефон. Сама доставка и сроки - все отлично (чуть больше 20 дней) Продавец писал сообщения и о принятом заказе, и об отправке. Трек отслеживался все время и подробно. Но.. посылка пришла без видимых внешних поврежений с нормальным чехлом и разбитым стеклом. На Али я подтверждения получения заказа НЕ делал, до конца срока защиты еще около 30 дней. Написал пару сообщений продавцу с проблемой и вопросом решить без открытия спора. Но теперь он уже не разговорчивый какой-то.

Как лучше поступить в таком случае, если продваец все-таки будет молчать. Ждать и открыть спор ближе к концу срока защиты или открывать спор сейчас?

Вопрос не в деньгах, там проблема на 30 грн. Я могу, конечно, просто подтвердить получение заказа и выставить минимальный рейтинг продавцу с соответствующим комментом. Но просто интересны шансы на замену или возврат?

Отредактировал(а) Mans0ry 04-02-2016 в 10:58
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Mans0ry, если видео вскрытия посылки снимали, то у Вас железные доказательства по спору. Открывайте спор и прикладывайте доказательства! Ждать не надо.

Если не снимали видео, то это плохо. Но спорить, всё равно, надо, я считаю. Вы ничего не теряете уже.

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 11:06
maska и Jerrod поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Mans0ry, решит вопрос компенсации можно только через спор , как откроет спор прод сразу начнёт откликаться

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 раз 

Embroidery, Нет, видео не снимал, груз малоценный, решил не снимать, там вся посылка оценена в 5 баксов. С учетом того, что чехол нормального качества, я уже для себя думаю, что нужно открыть спор чисто для собственной тренировки и обучения. Вопрос только в сроках. Ждать, вдруг продавец все-таки решит пообщаться без открытия спора или забить на вежливость и открывать не задумываясь сразу )

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

ivan_vasil, не встречал я ещё таких просьб , если бы вам ещё не выслали - то тогда другое дело

Если выбрать из этого списка причину , по моему личному мнению прод требовал бы возврат товара

Я бы чесно говоря не рисковал

Написал бы если прод не согласен с вашим мнением то вы обострите спор и пускай потом система Алиэкспресс разбирается

Ну если у вас есть видео и фото

Это лично моё мнение , может кто ище посоветует

Отредактировал(а) maska 04-02-2016 в 11:29
ivan_vasil поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Здравствйте, свекровь попросила заказать два платья. проишло одно, видео распаковки она не сняла. я открыла диспут на возврат денег за одно платье , прикрепив фотографии : скриншота с трек номером, на котором видно , что вес посылки 175 гр, скриншот веса одного платья ( 200 гр) и второго (300 гр. ) продавец естественно спор отклонил, потребовав фотографии (?) . хватит ли этих доказательств при обострении спора для возврата денег ? ( упаковку склеить и снять видео разпаковки нет возможности))

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

заказ без отслеживания по россии , так и не получил ,на почте на мое имя не было ни чего , время защиты подходит к концу ,

надо открывать спор ,

Какие доказательства я должен предоставить что не получил отправление ?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

ivan_vasil, сейчас хорошо обдумавши , я вам не советую идти на условиях продавца

По моему он хитрит

ivan_vasil поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Mans0ry писал(а):

Embroidery, Нет, видео не снимал, груз малоценный, решил не снимать, там вся посылка оценена в 5 баксов. С учетом того, что чехол нормального качества, я уже для себя думаю, что нужно открыть спор чисто для собственной тренировки и обучения. Вопрос только в сроках. Ждать, вдруг продавец все-таки решит пообщаться без открытия спора или забить на вежливость и открывать не задумываясь сразу )

Ждать нет смысла вообще! maska Вам написал уже, что деньги не у продавца пока, а у площадки.

А видео вскрытия посылки всё-таки, на будущее, лучше снимать вне зависимости от стоимости товара. Тут дело не в деньгах, а в принципе. За брак надо наказывать. Иначе обнаглеют по принципу "и так сойдет".

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Даша Бурза писал(а):

Здравствйте, свекровь попросила заказать два платья. проишло одно, видео распаковки она не сняла. я открыла диспут на возврат денег за одно платье , прикрепив фотографии : скриншота с трек номером, на котором видно , что вес посылки 175 гр, скриншот веса одного платья ( 200 гр) и второго (300 гр. ) продавец естественно спор отклонил, потребовав фотографии (?) . хватит ли этих доказательств при обострении спора для возврата денег ? ( упаковку склеить и снять видео разпаковки нет возможности))

Дело в том что так ни чего не понятно с связи с чем вы собираетесь открывать спор ? Заказали два платье и два пришло ? Причём здесь скрины с отслеживания посылки по весу ? На счёт веса есть скриншот заказа на момент заказа где указано все обвашей покупке .

Нужна подробная информация

Mans0ry писал(а):

Embroidery, Нет, видео не снимал, груз малоценный, решил не снимать, там вся посылка оценена в 5 баксов. С учетом того, что чехол нормального качества, я уже для себя думаю, что нужно открыть спор чисто для собственной тренировки и обучения. Вопрос только в сроках. Ждать, вдруг продавец все-таки решит пообщаться без открытия спора или забить на вежливость и открывать не задумываясь сразу )

Попробуйте фото приложить

Сава Хорьков писал(а):

заказ без отслеживания по россии , так и не получил ,на почте на мое имя не было ни чего , время защиты подходит к концу ,

надо открывать спор ,

Какие доказательства я должен предоставить что не получил отправление ?

Скрин шот сайта 17trek , посылку не получили , гарантированные сроки защиты закончились , по правилам Алиэкспресс прошу полный возврат денег ( средств )

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

ivan_vasil, ну а я вот в Вашей ситуации изменила бы причину по просьбе продавца. Обычно они принимают спор сразу, если просят об этом.

Для подстраховки отскринила бы просьбу продавца. И выбрала бы причину "не подошло". Если что, причину при обострении спора всегда можно поменять. И скриншот просьбы продавца предоставить.

Но решать, конечно, Вам.

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 11:53
maska, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

maska, скриншоты для того , что бы показать , что два платья не могут весить 175 гр ( 200+300 = 500) , это я и описала в споре. Что в посылке было всего одно платье, а заказывали два.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Даша Бурза писал(а):

maska, скриншоты для того , что бы показать , что два платья не могут весить 175 гр ( 200+300 = 500) , это я и описала в споре. Что в посылке было всего одно платье, а заказывали два.

Та то что ваша местная почта показывает какие-то данные о весе , для меня так это бред

Алиэкспресс любят сайт отслешки с сайта 17trek , там не указан вес посылки , если указан покажите и я вам скажу спасибо Smile

У вас есть скрин заказа на момент заказа ( там указана сколько посылка весит , фото вашего товара, гарантия продавца , состав , и т.д. там же указано если один лот в нём может быть два платья или больше

Откуда надо брать всю информацию для спора

Дальше уювас в заказе указано количество которое выбзаказывали , даже при подтверждении получили посылку или нет , то будете подтверждать по каждой позиции

Вот если мне покажите все это скринами , я тогда может подсказку что делать

ПользователиСообщений: 4Санкт-Петербург

Доброе время суток. Подскажите мне пожал.: открыла спор по причине не качественного товара. Вернут ли деньги мне, если обратно посылка вдруг не дойдет до продавца? Отправили платье обратно, времени на подтверждение продавцом осталось мало

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Даша Бурза, не посчитайте меня грубым , я просто хочу помочь , но надо понять сначала откуда взялись два платья ,

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Сделала заказ на Али. Прислали неотслеживаемый трек.

T7615396. Написала прод "уточните". Ответил "You can track jn this: express.91track.com".

А там ничего нет, просят уточнить номер. Срок доставки 15-50 дней, защита 60. Заказ сделан 25.01.2016. Cумма не маленькая - 70 $. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

maska, а квиток с почты с весом посылки тоже не котируется?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Просто Винти писал(а):

Доброе время суток. Подскажите мне пожал.: открыла спор по причине не качественного товара. Вернут ли деньги мне, если обратно посылка вдруг не дойдет до продавца? Отправили платье обратно, времени на подтверждение продавцом осталось мало

Вы отправили товар обратно ? Вам дали трек номер ? Вы все вопросы решает в споре ?

Даша Бурза, будет Smile только мне сейчас скажите , этих два платья и еть которые вы мне показали ? Один открыт спор а второй отправлен?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

maska, да) красное приехало , претензий нет, черного в пакете не было . ехали по одному трек номеру

Отредактировал(а) Даша Бурза 04-02-2016 в 12:21
ПользователиСообщений: 4Санкт-Петербург

maska, отправила обратно, написала продавцу трек номер. До подтверждения им посылки осталось пару дней.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Даша Бурза, квиток это доказательство

maska, видео снимали о вскритии ?

Venomi, помогайте , чет я начинаю путаться

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 94 раза Красноярск

Здравствуйте.Знакомая сделала заказ,товар не пришел.Она открыла спор,но прод пишет,что посылка ею получина.Спор обострили.Администрация требует докозательств,что она не получила товар.Так как трек не отслеживался,почта никаких документов не дает .Прод показывает фото конверта (со слов знакомой).Что делать в таких случаях?Какой порядок действий в случаях,если прод настаивает на получении мною посылки.Smile

Отредактировал(а) Male75 04-02-2016 в 12:48
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Даша Бурза, а сама упаковка не осталась, случайно? Там ведь вес тоже написан. А может, и количество позиций указано верно. хотя последнее не факт.

Если нет, то прикрепляйте скрин с сайта ПР (на английском языке), обведите или подчеркните там вес посылки. Квитанция с почты - тоже хорошее доказательство, и тоже вес на ней надо подчеркнуть нна фото. А то ведь квитанция на русском, админы площадки могут не понять.

И маленький совет ) Поменьше слов, предложения в споре пишите короткими и ясными. А то, видите, вон даже форумчан на русском языке запутали слегка объяснениями. Китайцам будет ещё тяжелее ))

Male75 писал(а):

Здравствуйте.Знакомая сделала заказ,товар не пришел.Она открыла спор,но прод пишет,что посылка ею получина.Спор обострили.Администрация требует докозательств,что она не получила товар.Так как трек не отслеживался,почта никаких документов не дает .Прод показывает фото конверта (со слов знакомой).Что делать в таких случаях?Какой порядок действий в случаях,если прод настаивает на получении мною посылки.Smile

Трек покажите, пожалуйста, посылки этой.

А в общем случае, если посылка, действительно не отслеживалась, то предоставляйте доказательства в виде скриншотов с сайтов отслеживания, где нет отметки о получении.

Отредактировал(а) Embroidery 04-02-2016 в 12:56
maska и Male75 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

как вам такой прикол: (это для уровня A4, где они обещают: Ускорение спора
Условия: Доступно только для покупателей уровня A4. Когда вы обостряете спор, вы можете выбрать ускорение спора, чтобы передать его на рассмотрение специальной команде по урегулированию, которая займётся вашим вопросом. Это ускорит ваш процесс рассмотрения на 5 дней.)

Заказ №:
7053чччччччччч (Номер спора:401ччччччччч)
Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 16 календарных дней 20 ч. 19 мин. 16 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора)

т.е. время на спор увеличили на 17 дней, это просто ппц и беспредел кстати это на товар который я заказывал 85 дней назад 11.11 кошмар, цена вопроса 4usd

Отредактировал(а) seregafoto 04-02-2016 в 13:01
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти