Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 74 раза Самара

Наконец то мне починиле компьютер! Открыл спор,фото и видео загрузились!

Подскажите пожалуйста как мне добавить ещё видео?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

uaz, отредактируйте свой спор - так Вы сможете дописать что-то, а также добавить фото и видео. Редактировать спор можно 3 раза до обострения.

uaz и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 74 раза Самара

Venomi, Большое спасибо!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Venomi, спасибо что выбрать в причине подскажите а то можно запутатся....

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток, форумчане. Помогите советом. Нету уже сил!!! 11 ноября заказали сыну планшет. 12 декабря завис на таможне. Потом пришло официальное письмо на мой запрос, о том, что планшет конфискован в доход государства (Беларусь), так как продавец указал, что пересылается МП3 плеер. Спор открыла. Продавец мутит, то деньги попозже, то предлагает какую-то компенсацию за то, что я оплачу какой-то налог и заберу планшет. Спор обострила. И система тоже что-то непонятное вытворяет. Уже больше месяца мы не можем сдвинуться с мертвой точки. Что делать?!!!

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Опытные спорщики, а сколько % возмещения от стоимости вы запрашиваете, если прислали не то, о чём была договорённость?
Заказала подруге серьги, они есть в варианте "бронза" и "серебро". Подруге нужны только серебристые. Оформляю предварительный заказ у одного прода, спрашиваю - есть серебро? (на сайте и тот цвет, и другой). Честный попался - пишет, что нету серебра.
Второй - да, конечно, у нас есть, мы отправим обязательно серебро!
Ну, вы поняли. Сегодня пришло в ящик, открываю - бронза! Чтоб этого вруна китайского прокатило да поверх забора с колючей проволокой!

Вот так. Что посоветуете - открывать спор до истечения срока защиты? Или подтвердить получение и потом открывать спор? И сколько просить возмещения? Ведь бронзовые серьги подруге не сдались, а я змей не ношу. Равно и по знакомым фанатов рептилий нету. Так что угробленные из-за обмана продавца деньги.
Да - вскрытие пакетика снималось на телефон, видео есть.

Отредактировал(а) WhiteBee 02-02-2016 в 20:52
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Amigos33 писал(а):

Venomi, спасибо что выбрать в причине подскажите а то можно запутатся....

подскажите пожалуйста какой вариант будет правильней указать если не те внутрености ?подделка или не соответствует образцу или компоненты или конфигурация не соответствуюют описанию???

Отредактировал(а) Amigos33 02-02-2016 в 20:59
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза Кишинев

Здравствуйте. Помогите советом. Заказал телефон. Заказ сделал в магазине в котором заказывал и не раз телефоны. Проблем не было, все приходило быстро и без замечаний. С эти заказом возниклапроблема. Предоставленный трек указывает только на регистрацию посылки. Прошло 20 дней, движения по посылке нет. Написал продавцу, попросил объяснить. Он ответил, мол посылка утеряна.

Dear Friend,
hello, I am so sorry for that, we got the message form the shipping company that your parcel may has been lost,since it can not be checked now,Please open a dispute and ask for refund,Please be sure to choose the reason as below we mark, or the ali won‘t offer you full refund.
We are so sorry for all the inconvenience caused.
sincerely

Странно, но просит указать что заказ получен, а категории отказа вообще... Получается, что вся вина на мне. Подскажите, как себя вести, как гарантировано вернуть стоимость заказа полностью?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33, конфигурация или компоненты не соответствуют описанию.

12irina34, хотя бы покажите, что пишут админы.

Amigos33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Yustasas, продавец просит Вас открыть спор и указать личную причину нв выбор. Тогда будет полный возврат. Отскриньте его просьбу и указывайте в споре ту причину, которую он запросил. Штрафуют их за другие причины. Обычно если продавец так пишет, то он сразу принимает спор. Если что, при обострении сможете изменить причину.

Это моё мнение, я ни на чем не настаиваю. Пишу так, как сделала бы я в Вашей ситуации.

maska и Yustasas поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, открывайте спор, прикрепляйте видео, скрины переписки. Пробуйте по максимуму просить. Вообще за цвет обычно около 50%.

Embroidery и WhiteBee поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза Кишинев

Embroidery, Спасибо большое!

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi, я ещё не очень опытный спорщик, только первый спор буду открывать сама. Первый не в счёт, там продавец предложил деньги вернуть.
Мне подтвердить сначала получение товара? Или не подтверждать, но в споре указать, что заказ получен?

Отредактировал(а) WhiteBee 02-02-2016 в 21:59
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, раньеш было, что после подтверждения получения, заказ закрывался и спор нельзя было открыть. Сейчас правила поменялись в лучшую сторону, но в любом случае, если есть косяки у товара, то нужно открывать спор, подтверждать получение не нужно. Просто в споре обычно пишется "получили товар", а потом причина спора (то есть какие дефекты). Обычно при закрытии спора заказ потом тоже закрывается. То есть как бы подтверждается получение товара.Smile

WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi, спасибо! И такой дурацкий вопрос - делаю скрин заказа, но он на русском языке. Цвет указан на русском.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, переключите на англ. версию сам сайт Aliexpress и потом открывайте свой аккаунти смотрите - должн быть на англ.

WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Как же бесят эти хитро*опые китаезы, которые отклоняют спор буквально в последнюю минуту! Вот у меня такой перец за двадцать минут до автоматического обострения поставил сумму в 0 и написал "please wait" (спор по неполучению посылки). Я-то надеялся, что он просто спор примет, не хотел сам обострять раньше времени, а оно вишь как обернулось... Теперь спор обострен, а сумма на возмещение стоит 0. Я написал в комментарии к спору для команды Aliexpress, что хочу full refund, а сумму возврата изменить не успел, т.к. прод - жучара. Достоточно ли этого или нужно куда-то еще написать по поводу суммы возмещения? И неужели на продов обострение споров вообще никак не влияет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mls, Вы изначально открывали спор на полную сумму, так? Тогда ничего страшного. Админам Али видна вся история спора. Просто пока ждите их ответа.

mls и WhiteBee поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi, увы, скрин, именно скрин - на русском! И в списке заказов, хотя все пояснения на англ., названия товаров на русском.
Или я что-то не так делаю...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, а покажите ссылку на скриншот.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi,
Если я правильно поняла, то вот - http://www.aliexpress.com/snapshot/7254802706.html?orderId=72279409330989

Но я нашла, как выкрутиться. Надо сначала зайти в заказ. Потом перейти на английский. Потом на китайский. А потом снова выбрать язык английский. И вот тогда у меня перевелось и название товара.

Но теперь почему-то не получается отправить спор, ничего красным не горит, но кнопка подсвечивается... и не нажимается. Не активирует начало спора - то есть не "открыть спор", а уже "отправить". Не понимаю, глюк сайта или что Sad

Не загружает (отправляет) спор ни в русской, ни в английской версии...

Отредактировал(а) WhiteBee 02-02-2016 в 23:19
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, когда переходите по ссылке снапшота - там есть посмотреть на англ. языке снапшот. Нажимаете и все отображается на англ. Smile

Embroidery и WhiteBee поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

Ребятки подскажите что делать? Спор открывать или подождать еще?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

WhiteBee писал(а):

Venomi,
Если я правильно поняла, то вот - http://www.aliexpress.com/snapshot/7254802706.html?orderId=72279409330989

Но я нашла, как выкрутиться. Надо сначала зайти в заказ. Потом перейти на английский. Потом на китайский. А потом снова выбрать язык английский. И вот тогда у меня перевелось и название товара.

Но теперь почему-то не получается отправить спор, ничего красным не горит, но кнопка подсвечивается... и не нажимается. Не активирует начало спора - то есть не "открыть спор", а уже "отправить". Не понимаю, глюк сайта или что Sad

Не загружает (отправляет) спор ни в русской, ни в английской версии...

Видимо скрин который вы прекрипляете не того формата ( либо размер большой , либо сам файл не тот

Embroidery и WhiteBee поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

klubnicka, открывать спор, конечно. Посылка задержана на таможне и возвращена отправителю. Посмотрите, здесь даже уведомление есть по Вашему треку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти