Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

maska, выслала три фото, сделанные сразу после вскрытия посылки. На фото видно, что ткань не имеет ожидаемой трикотажной "толщины", лежит тоненьким слоем. На их фото платье ниже пояса чуть расходится из-за особенности ткани, а на самом деле оно висит как сдутый шарик из мультфильма про Винни-Пуха. Если интересно, чуть позже приведу ссылку на товар.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Marcello писал(а):

maska, выслала три фото, сделанные сразу после вскрытия посылки. На фото видно, что ткань не имеет ожидаемой трикотажной "толщины", лежит тоненьким слоем. На их фото платье ниже пояса чуть расходится из-за особенности ткани, а на самом деле оно висит как сдутый шарик из мультфильма про Винни-Пуха. Если интересно, чуть позже приведу ссылку на товар.

Ни в коем случае я не собираюсь защищать продавца

Я хочу просто разобраться , стоит ли обострять спор , так как он уже что то предлагает

Конечно это наглость продовца , так как купил прод ( к примеру за 0.50$ ) а получается продал 10 $ , после того как он предложил 3$ вам у него останется 5$ выйгреша .

Если можете покажите сылку

Я так понял и длина не совпадает ?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

maska, по длине нормально.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

maska,

День добрый!

Продолжаю вести обостренный спор с продавцом. Сегодня он накатал следующее...

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Marcello, Если вы не предоставите хорошие доказательства , система Алиэкспресс думаю даст вам два варианта

Либо на условиях продавца

Либо полный возврат , но при возвращении товара продавцу

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Но один черт ничего не отслеживается....

Я прицеплю скриншоты о том, что ничего не отслеживается и пусть разбираются!!! Все это тянется с 11.11.2015

Заранее спасибо. С уважением, Константин.

Отредактировал(а) K-1972 01-02-2016 в 12:44
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

maska писал(а):

Marcello, Если вы не предоставите хорошие доказательства , система Алиэкспресс думаю даст вам два варианта

Либо на условиях продавца

Либо полный возврат , но при возвращении товара продавцу

Какие еще можно предоставить доказательства, кроме фото?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

K-1972, напомнить о чем вы там спорили ?

Marcello писал(а):

Какие еще можно предоставить доказательства, кроме фото?

А вот этот вопрос я и сам хотел бы знать

Как доказать что ткань не та

K-1972 писал(а):

Но один черт ничего не отслеживается....

Я прицеплю скриншоты о том, что ничего не отслеживается и пусть разбираются!!! Все это тянется с 11.11.2015

Заранее спасибо. С уважением, Константин.

Пошло отслеживание , о чем вы спорили ?

K-1972, вам прод давал этот трек номер для отслеживания RC493591330CN ?

Может он сейчас прикрепил чужой трек номер ?

Прежде чем ответить в споре надо обдумать .

Я не зря задаю вопросы

Embroidery и K-1972 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

maska писал(а):

Если можете покажите сылку

http://ru.aliexpress.com/item/fashion-2015-hot-sale-cosy-vestido-boho-o-neck-long-sleeve-plaid-loose-kawaii-desigual-warm/32522351480.html

вот ссылка. платье снято с продажи.

Отредактировал(а) Marcello 01-02-2016 в 13:34
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Crimchanka, а если слежение не появится в ближайшие дни , так и будет висеть Электронное уведомление, и продавец будет упираться, то спор можно будет обострить? или тоже отклонят админы?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

K-1972 писал(а):

Но один черт ничего не отслеживается....

Я прицеплю скриншоты о том, что ничего не отслеживается и пусть разбираются!!! Все это тянется с 11.11.2015

Заранее спасибо. С уважением, Константин.

Вы сейчас о каком треке говорите? Если о RC493591330CN , то эта посылка уже прошла внуковскую таможню и направляется к Вам )

Обработка 31.01.2016 19:38 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ирина Гук, здесь я уже не знаю. Решать админам по электронному уведомлению.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

K-1972, напомнить о чем вы там спорили ?

Пошло отслеживание , о чем вы спорили ?

K-1972, вам прод давал этот трек номер для отслеживания RC493591330CN ?

Может он сейчас прикрепил чужой трек номер ?

Прежде чем ответить в споре надо обдумать .

Я не зря задаю вопросы

Да-да, есть отслеживание по треку у K-1972.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разНовочеркасск

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста! я обострила спор, и сказали предоставить достаточно доказательств в поддержку своего заявления (от меня и продавца), дали 9 дней. Свои доказательства я предоставила, а продавец нет. Осталось 2 дня. Если продавец так и не ответит? Что тогда будет? Спасибо)

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Embroidery, дело не в отслеживания . куда этот трек сейчас пойдёт , спор всеровно нельзя закрывать . может попросить систему что бы дали ещё время для получения посылки . если этот трек номер пойдёт не по адресу то уже можно опять доказывать что посылка идёт не по адресу . здесь сейчас много ситуаций.

Единственное надо что бы система дала отсрочку , время на это

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лизаветка, если прод не предоставит док-ва - у Вас будет больше шансов выиграть спор. После истечения счетчика админы будут рассматривать док-ва, а потом вынесут решение.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

Embroidery, дело не в отслеживания . куда этот трек сейчас пойдёт , спор всеровно нельзя закрывать . может попросить систему что бы дали ещё время для получения посылки . если этот трек номер пойдёт не по адресу то уже можно опять доказывать что посылка идёт не по адресу . здесь сейчас много ситуаций.

Единственное надо что бы система дала отсрочку , время на это

На сайте ПР усё есть ) В Ставрополь идет посылка. К Константину )

maska и K-1972 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Embroidery писал(а):

На сайте ПР усё есть ) В Ставрополь идет посылка. К Константину )

Познакомил меня с этим сайтом Smile в почту Киньте сылку

Venomi раньше писала , всеровно админы дадут время спору пока посылку не получат

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

Познакомил меня с этим сайтом Smile в почту Киньте сылку

Venomi раньше писала , всеровно админы дадут время спору пока посылку не получат

Так а что в личную почту, сайт этот не секретный и всем известный)

http://www.russianpost.ru/tracking20/

Я пользуюсь пока старой версией, она мне больше нравится. Правда, сейчас подглючивает. Видимо. технические работы какие-то. Если будет написано, что база данных временно недоступна, надо пробовать ещё. На второй-третий раз всё получается.

По второму вопросу. Насколько я помню, Константину давали время до 11 февраля в споре. Но это когда не было слежения. Сейчас изменилась ситуация. надо смотреть _детали спора_, что там площадка предлагает или хочет от Константина. Вполне возможно, что ничего и не изменилось.

По отмене обостренного спора в шапке:

согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Отредактировал(а) Embroidery 01-02-2016 в 14:51
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Embroidery, точно подметили.

На старом сайте добиться тяжело инфы по трекам посылок. Новый не так привычен.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska, а Вы ведь из Беларуси вроде, так? В профиле у Вас нет инфо об этом, вот и не сразу сообразила. Тогда понятно с Вашим вопросом по сайту ПР. Вы ведь им просто не пользуетесь для проверки своих треков.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз 

Всем, Доброго времени суток! Я заказал товар на Али в начале декабря 2015 г. Товар досих пор не пришел. Гарантии продавца: Доставка в срок 45 дней. У меня такой вопрос: прошло уже 50 дней, могу я сейчас открывать спор о полном возврате денежных средств, так как товар не получен и продавец не уложился в сроки доставки? По треку сказано, что она пришла в Россию 31.12.2015, служба доставки "SF Exspress" и с этого времени тишина...

С Уважением, Алексей.

Отредактировал(а) -Defender- 01-02-2016 в 15:45
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 74 раза Самара

Здравствуйте у меня такая бяда! Пришло зарядное устройство для авто аккумулятора,заряд не даёт,вобщем неисправно!

Можно ли вести спор с мобильного?компьютер работает через раз,виснет! Сам во всём этом новичок!

И ещё видео распаковки снял дома а испытания устройства в гараже.Получается два видео, это допускается? Снимал на телефон.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

-Defender-, да, открывайте сейчас, админы будут тянуть резину- так что раньше откроете, раньше решите свой спор.

uaz, почему бы и нет. Первое видео распаковка, второе - проверка работоспособности. С мобильного можно, только проверяйте все ташательнее - что Вам не нужно товар обратно отправлять, что все доказательства загрузились и так далее.

uaz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

uaz, чего там в нем?
Сетевой предохранитель и доступный в ЗУ проверяли?
На выходе, на щупах есть напряжение ну там если измерять напряжение постоянное или переменное и ток заряда на устройстве то чего показывает?
Честно сказать через телефон я еще не бодался в спорах на али. Там интерфейс проще и примитивней чем на экране компьютера полноразмерном.

uaz поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти