Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 5

Ответов в теме: 588
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


bhbyfnhbi, вот чесно не знаю уже какой способ и упаковка надёжней, скорее важнее совесть нашей почты и выдали им зарплату или выучилиб уроки их дети, а может на диете они или нет, потому что обычно посылки страдают уже на нашей теретории из за нашей самой крутой черты пофигизму и не моё так и нечего акуратничать

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки 

bhbyfnhbi, *oleenka* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 256 раз набережные челны

http://vk.com/id164251866, нашла недостающий номер алмазок! спасибо Асе, она спасла мою картину! может быть, Вам пригодится!

http://vk.com/id164251866, спасибо Асе! она спасла мою картину! может быть и Вам пригодится! в наличии почти все номера алмазок...

Отредактировал(а) татьянаГ 20-04-2016 в 22:32
сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 76 разТомск

bhbyfnhbi, скажите, когда сами делали картину из остатков, где брали основу и как быть с клеевой?

да, с зип-пакетами на порядок удобнее. Я сегодня начала новую работу, так там всё по зипам упаковна и подписано не только по номерам цветов, а еще и по номерам схемы. Т.е.просто от 1 до 30.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Лилианна, распечатала на принтере рисунок под крестовую вышивку, наклеила 2-х сторонний скотч. саму эту бумагу для плотности наклеила на картон. если готовую работу будите вставлять в рамку со стеклом- можно и на ватмане- прихватите с краю тем же 2-х сторнним скотчем. краска на фабричной расфасовке надежнее- у меня надписи, сделанные на этикеточных бумажках часто отваливаются, да и выгореть надписи могут

Лилианна, в основном круглые собираю, но квадратные удобно цеплять не пинцетом(им удобно поправлять криво вставшие и обратно складывать в пакеты), а из прежних заказов стилусами с толстым пластиковым концом- с тонким железным отверстие меньше- но приспособиться можно, предварительно намазав кончик розовой липучкой, что идет в наборе с круглой алмазкой. по этому из всех картинок у меня только 2 квадратами

Лилианна, Лилианна, в основном круглые собираю, но квадратные удобно цеплять не пинцетом(им удобно поправлять криво вставшие и обратно складывать в пакеты), а из прежних заказов стилусами с толстым пластиковым концом- с тонким железным отверстие меньше- но приспособиться можно, предварительно намазав кончик розовой липучкой, что идет в наборе с круглой алмазкой. по этому из всех картинок у меня только 2 квадратами. а что до иконы- я не спец- католическая или какая другая- не знаю, как и отличить. в свое врмя хотела матрону заказать, но испугалась- что будет слишком большая сила идти. висит маленький образок- и достаточно. может я гармоничный человек, проблем не много- сильная защита не нужна

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 21-04-2016 в 06:06
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 76 разТомск

bhbyfnhbi, икона-это не защита и не амулет. Ну не будем вдаваться в подробности.Laugh

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Лилианна, я когда хожу в церковь- чувствую энергетику иконы, есть любимые. когда смотрю на фото покойника- вижу холод. икона не картинка- она несет заряд. видимо вы непробиваемая

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 76 разТомск

bhbyfnhbi, я не непробиваемая, я 20 лет хором в храме руковожу.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

Приветствую для коллекции "Девушки времена года " картина , буду рада если кому понравится

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Лилианна, у нас на работе то же есть поющая при храме- казачка недобитая- так всех подставляет и каждый раз выкручивается...вот такие посетители церкви бывают. я хожу в церковь, чтоб окунуться в спецефичную атомсферу, пытаюсь реагировать на проповеди и прочее- но без эмоционального восприятия всего происходящего посещающий религиозное заведение как бы и не присутствующий. тем более, если видите разницу в атрибутах разных ответлений христианства, но не чувствуете силу лика, даже если он не освященный

НотаФа, красивая картина- вы ее хотите, или будите уже собирать- много мелких деталей- будит как импрессионизм

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

bhbyfnhbi, да вот думаю её или попробовать матовые круглые стразы выбераю вот такую девушка и кошка, если эту то надо к ней вторую подобную

Отредактировал(а) НотаФа 21-04-2016 в 21:13
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

НотаФа, девушка и кошка шикарная. вы хотите в одном помещении повесить рядом или напротив?

НотаФа, кстати об способах упаковывания- мой любимый смолд все на валик накручивает и в дутый пакет, сейчас получила в коробке- но пока до меня шло- ею разве что гвозди не забивали- вся перекошеная- и в результате залом, как будо складывали пополам- хотя коробка дороже продавцам стоит. а ваша девушка и кошка не в коробке- в мягком виде чудо, если не заломается

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 21-04-2016 в 21:31
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

bhbyfnhbi, ну обычно то что больше 30 см в каробку или жёско на валик накручивают , а по той что край повредили ответ меня поставил в тупик немного


Рядом с краю , после того, как вы закончите потребности быть обрезаны , и это представляется вам , поэтому, пожалуйста, не заботятся о рядом с дополнительным белым краем

Отредактировал(а) НотаФа 21-04-2016 в 21:50
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

НотаФа, я не видела информации у продавца(там, где с кошкой), что он больше 30 см. на валик крутит- перестрахуйтесь, спросите еще раз, пока не заказали. по поводу картины магазина ками лю- уже собираю его радужного слона- не в рулоне, между картонками вставили- не замялось, но пришло в плоском виде-, края нормално обрезаные. то, что они вам написали- хрень. они еще бы и покалякали там, ниточки повыдергивали- все должно быть отрезано как надо, упаковано как положено, а это не поравдание- что вам это не рабочая часть.

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 21-04-2016 в 22:00
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

bhbyfnhbi, наверно в суботу с 2-3 продами с падобными картинами переписку начну , а там решу у какого брать, учимся на ошибках, теперь все картины предварительно в программе для вышивки крестом смотрю, акварель и картины хорошо смотрятся а эта как с 45 цветами так и 30 хорошо смотрится, а что на странице пишут обычно шаблон и иногда не совпадает с реальностью

а заломы я выправила (там даже стразы отпадали по месту сгиба) собрав и под груз между 2 листами фанеры (у меня 2 доски, полки от шкафа) и груз , стопка книг я ставила журналы по рукаделию, через неделю выровнилось и стразы приклелились как влитые

bhbyfnhbi и Mirinkina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

НотаФа, я поняла, что китаец предлагает обрезать липкий слой выходящий за рамки картины самостоятельно после окончания работы.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

jenita, я тоже так поняла, что обрезать всё что не картина, только я обычно 2 сторонним скотчем приклеивала и при помощи этого края натягивала картины обычно степлером не боясь повредить , а потом под паспорту прятала, а тут оказывается надо отрезать, а как тогда крепить, на клей? раньше я знаю были с клейким слоем с 2 сторон а сейчас что то боезно клеем пользоватся незнаю как поведёт себя , может и растварить, тут не где не указан какой клей применять , а картины 40х60 или 50х50 одной рамой не удержать, стеклом, так супер смотрется только спец стекло для картин, а анти блик и темболее простое не очень

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

НотаФа, я поняла, что удалить надо только клеевую основу, которая выходит за край картинки, а не всю основу. Это они любезно предоставили Вам - типа пусть Вас не беспокоит, что она выходит за края картинки и Вы можете ее удалить когда соберете картину. Во всяком случае я так поняла. Думаю это чтобы не задавали лишних вопросов почему липкий слой больше картинки.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

НотаФа, вот у меня сейчас будет с заломом лист- может перестраховываюсь- с внешней стороны вроде ничего- почему что согнули внутрь, но отправили в коробке- а клеевая часть отошла- как раз на размер чуть больше ширины страз- может почти 2 ряда быть с плохой проклейкой- попробую растянуть то же, чтоб защитный лист распрямился- вообще то у меня есть прозрачный клей немецкий- он неплохо держит, типа силикатного- так наклеивала на не клеевую часть канвы- когда хотела чтоб рамку большего размера сделать- но он сохнет быстро. еще уточните- в какой программе смотрите предварительно прогоны? я не смогла так научться делать в крости, ембробоксе распечатку небольшого изображения(не часть рисунка. а как китайцы здесь- тот же 20х20 рассчитать). патерн вообще не пошол- может потому, что на ноутбуке нет какой то майкрософт программы?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

НотаФа, я все алмазки с обратной стороны на фанеру крепила двухсторонним широким скотчем.

Отредактировал(а) Exrih 22-04-2016 в 08:12
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Лилианна писал(а):

bhbyfnhbi, скажите, когда сами делали картину из остатков, где брали основу и как быть с клеевой?

да, с зип-пакетами на порядок удобнее. Я сегодня начала новую работу, так там всё по зипам упаковна и подписано не только по номерам цветов, а еще и по номерам схемы. Т.е.просто от 1 до 30.

Распечатываю на обычной бумаге А4, затем наклеиваю двухсторонние клеевые листы 20х15тык

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 69 раз Саратов

Оля Ольга писал(а):

Распечатываю на обычной бумаге А4, затем наклеиваю двухсторонние клеевые листы 20х15тык

А размер квадратиков какой выбираете (если делать картинку в программе для вышивки, то какую канву выбирать?)

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Юля К.А.,Квадраты выбираю 2,5 мм (это размер страз) Стразы заказываю вот у этого продавца тык(20 грамм-2 доллара,если заказываешь больше грамм платьшь меньше долларов,но обязательно списываешься с продавцом) В 10 граммах- примерно 1400 штук.

Отредактировал(а) Оля Ольга 22-04-2016 в 11:17
Ladan, Юля К.А. и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Оля Ольга, а ссылочку на прода?

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Ladan, тык

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

bhbyfnhbi, я вот в этих 2 онлайн создателях : первая и вторая , в первой можно задать как размер так и колличество цветов , во второй создаётся несколько сразу, можно посмотреть как меняется вид приразном колличестве цветов, ставлю 3,9 крестиков на см и 10,5 клеток на дюйм, просто и быстро

jenita, проблема была что край (белый) был повреждён, вырезан кусок, прод ответил что край всё ровно обрезается по этой линии, тоесть надо вырезать картину почти по краю страз, вот и думаю толи я что то не понимаю толи делаю не так

Stulka, Оля Ольга и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

ого- интересно. спасибо. попробую

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти