Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1копейск

люди подскажите пжл., моя посылка идет уже 48 дней, как посмотреть более подробней где она сейчас находится, я ввожу на этом сайте пишут только что она была отправлена 4.11.2014, может кто поможет отследить UA324377523YPSad

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 43 разаЕкатеринбург

Липкий Ленин, RG105421952CN прод трек дал 13 декабря, и молчит как партизан

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

aiy, трек Янвеня, отслеживается только по Китаю, и то фейк-статусы. Только таймер следить и ждать

zmei_eremei, не отнес на почту

zmei_eremei и aiy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

galaktika-star, нажимаете на кнопку подробнее и высвечивается фио получателя

galaktika-star поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

zmei_eremei, пиши проодавцу что не отслеживается, должен поидее отнести посылку в течение 10 дней, и еще уходит 3-4 дня на то что бы информация появилась в сети.

zmei_eremei поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

S1675184 фейковая почта CNZExpress , и статусы я так понимаю могут быть фейковыми. Значит и возможно посылка не была отправлена, если она больше месяца не может до почты добраться из аэропорта. Подтвердите мои разочарования, откройте мне глаза, что надо уже спор открывать. Прод очень общителен, не верю, что он так меня наказал. 93 дня в пути

Отредактировал(а) Елена Денисова 22-12-2014 в 10:21
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Денисова, если 93 дня в пути, с момента экспорта, то уже можно открыть спор

и продавец может оказаться ни при чем, предновогодний ажиотаж, у многих посылки зависли, с разных почтовых служб.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

mimouse писал(а):

Елена Денисова, если 93 дня в пути, с момента экспорта, то уже можно открыть спор

и продавец может оказаться ни при чем, предновогодний ажиотаж, у многих посылки зависли, с разных почтовых служб.

так все последующие посылки уже давно пришли, заказ в Узбекистан, там ажиотажа нет, там мало кто может в инете заказать. Все посылки приходят в течение 2 дней максимум из аэропорта до почты. Если подать на поиск, толк будет?Номер посылки не смутит почтальонов? Инвойс не хотят присылать, думаю всё таки обман. А если открою спор? Могу ведь и ни с чем остаться, ответят, что прибыла на территорию заказа. Права ли яSad? Спасибо

ПользователиСообщений: 2Архангельск

mimouse, а где можно посмотреть кто получатель посылки? на каком сайте?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Евгений Перфильев, по России трекчекер

Елена Денисова, не скажут, посылка не имеет международный формат, это значит, что за пределами Китая такой формат-не отследить

посылки не идут одинаково, у кого-то посылки зависли с начала осени , у кого-то посылки импортируются за прошедшую субботу, нет правильной статистики, как и какаЯ посылка должна идти

если с момента выдачи трека прошло 93 дня-открывайте спор

Елена Денисова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

не могу добавить номер отслеживания (поэтому и пытаюсь перейти на Ваш сайт):

18020811303BJ

хотя на сайте алиэкспресс что-то движется:

China Post Ordinary Small Packet Plus 18020811303BJ
2014.11.22 23:00 (GMT-7): Handed over to Beijing Post
2014.11.21 04:00 (GMT-7): Departured from ShenZhen Yanwen Sorting Center and Despatched to the China Post
2014.11.21 02:00 (GMT-7): Arrived at ShenZhen Yanwen Sorting Center

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

mimouse,

RF301569825SG что-то он меня тревожит, на почте http://www.singpost.com/ статус Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)

а на http://www.gsconto.com/ - что уже получена в другой стране.

Я в шоке

Помогите плииииз понять.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SvoiLudi, трек не международного формата, поэтому сюда для отслежки-не забить

21 ноября был экспорт, поэтому спокойно ждите до 21 января извещение на получение посылки с треком Вашей страны, на отслеживание после экспорта-забейте, статусы-фейковые

следите за таймером защиты заказа

Отредактировал(а) Ийкин 22-12-2014 в 10:50
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Денисова,

посылка вообще 2013 года, просрочена

Елена Денисова, стоп, трек заново выслали, пока погодите со спором!

RF301569825SG

21.12.2014 18:11 Электронное уведомление об отправке

ждите приема и экспорта на почте Сингапура

импорт на почте России появится очень скоро

Отредактировал(а) Ийкин 22-12-2014 в 11:02
Елена Денисова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

mimouse, спасибо, а будет на моей территории отслеживаться? заказ на большую сумму и хотелось бы чтоб везде трекался, не только по Китаю

Отредактировал(а) Елена Денисова 22-12-2014 в 11:06
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Денисова, в России?

да будет, но, только с импорта

до импорта будет отслеживаться на почте Сингапура, я предпочитаю отслеживать сингапурские посылки тут

от электронного уведомления и до прибытия в ПО

Елена Денисова, сингапурская посылка по Китаю не отслеживается, можете отследить на Сингапурской почте или по моей ссылке

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Прод дал трек, но вот уже 26 дней о треке нет никакой информации, на просьбу выслать инввойс прод ответил, что он давно выслал товар и никакой копии не приложил. Лучше открыть спор?Sad

заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Golovkoolga, лучше открыть. И дайте трек

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali,

Отредактировал(а) Ийкин 22-12-2014 в 11:17
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

mimouse, в Узбекистан

mimouse писал(а):

Елена Денисова, в России?

в Узбекистане.

На сайте который вы написале не отслеживается

ПользователиСообщений: 12

здравствуйте посилка RO605412852CN должна ити на Киевскую обл она сейчас во Львове что делать!Помогите,пожалуйста.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Денисова, меня дезориентирует Домодедово

да, будет отслеживаться на Вашей почте после импорта

Елена Денисова, почему не отслеживается? у меня-отслеживается

1

Отредактировал(а) Ийкин 22-12-2014 в 11:21
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

zagoruickoira писал(а):

здравствуйте посилка RO605412852CN должна ити на Киевскую обл она сейчас во Львове что делать!Помогите,пожалуйста.

А на каком ресурсе Вы проверяете слежение? Я проверила Ваш трек на двух ресурсах: Алитрек и Трекчекер, ни на одном статуса "импорт", не увидела по треку.

2014-11-30 08:17 PEK, Украина UA, Отправлено авиапочтой
2014-11-29 15:41 Пекин, Украина UA, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-29 09:40 Пекин, Украина UA, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-11-26 12:23 Украина UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-11-23 17:06 Украина UA, Приём, Обработка

Трекчекер:

NULL, TAC воздуха, ПЭК, UA - 30.11.2014 г - 8.17

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

mimouse, спасибо огромное, это самое главное. а то в Узбекистане недобросовестные сотрудники почты. Несколько посылок просто не выдали, хотя отслеживались до ПО. Я из Домодедово, но заказы отправляю по всему миру) Извините что путаю Laugh

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Денисова,

как статус приема появится, будет видна страна назначения

следите за таймером защиты заказаSmile

Елена Денисова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти