Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alexundere, как уже неоднокрантно писали выше, за причины поломки, дефектов, несоответствия описанию и так далее, продов штрафуют. Поэтому они и предлагают, чтобы покупатели выбирали личные причины.

Если сумма небольшая, то соглашайтесь - быстрее деньги получите.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

привет всем. у меня такая вот интересная история. сделала заказ, продовец обязался доставить за 35 дней, отправил..., а через неделю продлил срок до 82 днейну сидела бы да ждала, но у этого прода есть пунктик он по ходу посылки высылает выборочно. одним прислал, а другим *такой умничка, сразу деньги вернул* вот я сижу и думаю, может он и продлил на столько да и сразу не случайно, прото тянет время

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

murkaBY, это когда было то? На Китайский НГ? В любом случае - если трэк не отслеживается 14 дней - можно спор открыть. Если едет - то чё волноваться... Может прод в отпуск на Колыму поехалLaugh Побеспокоился заранее о покупателях. Подробнее описывайте проблему с конкретными датами и сроками - тогда быстро дельный совет получите.

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

BYLOON, заказ от 06.03 трек не отслеживается. 09.03 заказ отправил, а сегодня он продлил защиту более чем на 50 дней. сейчас защиты почти 82 дня........ странно всё это....

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

murkaBY, не странно - они могут сколько хотят защиты поставить. Но не более чем на 90 дней. 14 дней ждите - если не будет отслеживаться, напишите продавцу. Если будет писать, что он отправил и типа ждите, пишите, что если он не покажет движение посылки вы посчитаете , что он не отправил и откроете спор по причине неотслеживания. Если не ответит в течение 3-х дней - открывайте спор - скорее всего посылка не придёт.

murkaBY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 8 разЖлобин

Доброе утро. Я 11 дней назад получила трек RJ682422154СN, трек так и не отслеживается. Писала продавцу, почему не высылает, он пишет, чтобы ждала еще недельку, что просто нет информации. я подождала еще немного и стала ему писать, что буду открывать спор, и тут он пропал, перестал отвечать. я как понимаю, что можно смело открывать спор?

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Venomi, заказала 2 комплекта - получила 1 комплект. Продавец подтвердил отправку 1 комплекта. Подскажите , пожалуйста , что отмечать в споре в графе Получила заказанный товар ДА или НЕТ ?

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Venomi, продавец оказался порядочный и подтвердил , что выслал 1 комплект. Не могу открыть спор , требут видео , а у меня его нет . Что делать в таком случае?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oxantus5, открывайте, может прод очухается и отнесет посылку на почту.

shonishko1959, вроде нужно писать да, но кол-во не соответствует заказанному.

shonishko1959, обычно если добавить фото, то спор должен открываться. При открытии спора видео никто требовать не должен.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Здравствуйте. Пришел товар, но он не соответствует описанию (изображению на фото в описании). Связался с продавцом. Он сменил картинку в описании. При открытии спора, администрация Али имеет возможность увидеть предыдущую картинку? Кстати, в истории покупок картинка старая.

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 202 разаВолгоград

Доброго дня! У меня вопрос, кому задать незнаю, поэтому обращаюсь сюда. Может перенаправите?! Я заказала пальто в магазине. Оплату произвела 30.01.2015. Мне пальто выслали 16.02.2016 (после праздников)! Потом оказалось, что пальто утеряно в Китае. Я попросила отправить заказ снова, т.к. мне понравилось пальто. Продавец согласился, но затем сказал, что такого цвета нет. Мы с ним договорились на другой цвет. Снова был выслан мне заказ. На этот раз пальто пришло довольно таки быстро, но... не мой размер, хотя я размер не меняла! Я открыла спор на возврат всей суммы заказа. Продавец просит отправить пальто назад. У меня нет такого желания. Во мне проснулся "демон требующий возмездия". Какие мои дальнейшие действия? Ждать срока пока закроется заказ? Мне возместят сумму полностью или ее часть (пальто ведь все таки получено, хотя нервы он мне поматал). Может попросить часть суммы? PS да, по погодным условиям оно мне уже и не нужно. Пальто само попробую теперь продать(((

Отредактировал(а) Natashechka 16-03-2016 в 14:58
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Natashechka, пальто отсылали в том же заказе, номер заказа не менялся?

Natashechka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 202 разаВолгоград

BYLOON, да, пальто в том же заказе. Трек тоже остался тем же. Переписка так же имеется

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Смысл ждать закрытия заказа? Спор открывайте. 100% процентов не вернут точно. Просите часть суммы (какую - решайте сами). А пальто потом продадите. Думаю, это будет самое оптимальное, чем отправлять обратно в Китай. Не факт, что потом деньги за пересылку вернут или вообще что-либо..

Natashechka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 202 разаВолгоград

dillannox, я открыла спор на возмещение всей суммы. PS совесть немного мучает

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Natashechka, боюсь максимум 50% дадут админы, если обострите спор. Хотя всё возможно... Напишите продавцу, что согласны на 70% и хороший отзыв. А так же о том, что отослать ему пальто равно для вас сумме его стоимости. И вы просто в сильном убытке. На самом деле оно реально стоит 30% от суммы. Он не будет внакладеLaugh. Мурыжить его надо этой суммой, и стоять на своём. Ну если за неделю не сломается, то советую обострить спор.

Natashechka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

помогите мне разобратьсяпожалуйста!заказала моб.телефон таможня Беларусии не пропустила пишет ВАыпуск запрещен (иные причины)открыла спор с прдавцом не решили проблему и за 3 дня до окончания защиты обострила спор 303 2016 и сегодня мне на почту пришло письмо такого содержания

AliExpress: Статус Вашего заказа споров изменилось
aliexpress@notice.aliexpress.com
Кому: belogolovay79@mail.ru
сегодня, 5:18
Пожалуйста , не отвечайте на это письмо / сообщение. Этот почтовый ящик не отслеживается , и вы не получите ответ. Пожалуйста , войдите в http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=61021810128666 предоставить доказательства к AliExpress до истечения срока. Дорогой Тамаре belogolovay, Благодарим вас за обращение AliExpress. Мне очень жаль слышать , что вы не удовлетворены своим заказом 72092175018666. Вы получили RF372569885SG, в то время как в соответствии с информацией о доставке (отслеживание нет RP331412852SG, отслеживания веб - сайт:. Http://webservices.belpost.by/searchRu.aspx?search= RP331412852SG последний статус: Прохождение по таможенной зоне ), то ваши местные обычаи , которые держат этот пакет и замедленные доставку. Как правило , он будет задержан , так как : 1. Некоторые требуемый документ отсутствует, например, счета - фактуры, лицензии на импорт или сертификации и т.д .; 2. Штраф , вызванные неправильным таможенной стоимости; 3.Нарушение прав интеллектуальной собственности или контрафактной продукции; 4. Негосударственный институт задерживает отгрузку; 5. Против ваших локальных нормативных актов; 6. Таможенное оформление задержки. Пожалуйста , обратите внимание ,что обязанность покупателя сделать нормальные таможенного оформления и уплатить налог.
Помогите пожалуста что мне делать срок 6 дней дали
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

KoWin, никогда так не делайте в следующий раз. Сначала лучше делать скриншоты, чтобы прод потом не менял картинки. Иначе доказывать, что пришло не то будет сложно.

Если остался снапшот заказа - воспользуйтесь им и открывайте спор.

tamara150519769, желательно все-таки попробоввть выяснить причину запрета выпуска - может адрес не пропечатан, ожет нужна нотификация на телефон или как-то так называется.

В любом случае, недостающие док-ты должен, по-моему прод Вам прислать. Но надо узнать какие и писать об этом в споре. Иначе скажут, что Вы там что-то таможне не заплатили, а они ответственности за таможенное оформление в другой стране не несут.

tamara150519769 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Добрый вечер! Вопрос может не в тему, но не знаю где спросить.

Хочела купить сумку Киплинг и продавец предложил мне посмотреть альбом с другими сумками, каких нет на сайте в магазине. Сумки на фото ( похожи живые фото) очень классные. Прям оригинал. Прод говорит, что отправит мне ордер и моя покупка будет защищена алиэкспресс. Рейтинг у магаза хороший. Вопрос- стоит ли доверять проду, может кто сталкивался. Опасаюсь, что отправит мне г...о, а как я буду доказывать, ведь в магазе этого товара нет.

Буду благодарна за совет Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mamamashe, насколько знаю, существует такая практика. Объясняется просто, брендовые товары нельзя продавать на Али, поэтому у некоторых продавцов есть товар, которого нет на Али.

Рисковать или нет - решать Вам.Smile

Mamamashe и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Venomi писал(а):

Mamamashe, насколько знаю, существует такая практика. Объясняется просто, брендовые товары нельзя продавать на Али, поэтому у некоторых продавцов есть товар, которого нет на Али.

Рисковать или нет - решать Вам.Smile

Но все же риск есть? Прод может обмануть, и как потом с ним спорить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mamamashe, риск при заказе на Алиэкспресс есть всегда.

Не знаю, насколько применимо в данном случае "кто не рискует..." Взвесьте все "за" и "против" или как сейчас модно посчитайте (в буквальном смысле записывая в колонки плюсы и минусы).

В общем, решение только Ваше. Можно еще прода побадать слегка, вопросы позадавать. Smile

Mamamashe и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Огромное вам спасибоSmile Буду рисковать. Очень хочется сумочки приметь по таким ценам. Но и для али они не дешевые. Кто не рискует, тот не пьёт шампанскогоWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Mamamashe, похожая ситуация была с курткой для жены. Пришла отличная куртка в итоге, и даже если это была подделка под брэнд, то не хуже самого брэндаLaugh. Во всяком случае я готов был открыть спор по поводу того, что товар не соответствует описанию и фото. Тут фишка в том что можно 100% отсудить, если товар не соответствует описанию. Мне продавец прислал на почту фото реальные тоже. Venomi права в одном — Ваше дело, рисковать или нет.

Venomi и Mamamashe поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Venomi, Здравствуйте ! И снова я с вопросом. Договорились с продом , что вместо недоложенного детского комплекта прод. вышлет другой ( тех что я заказывала уже нет в наличии) Подскажите , как это должно происходить , прод. должен выдать новый трек , ведь посылка уже получена и в ней не хватает одного комплекта ?Как я могу узнать , что посылка действительно отправлена ? Защита по прошлому заказу ещё 40 дней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти