Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, опять нужна помощь. Я тут писал про неработающую материнскую плату, суть в том, что с моей стороны была куча тестов, два видео и только сейчас продавец согласился, что плата не работает. Но она теперь просит, чтобы я отменил спор и создал его заново с причиной Shipping method was not as described, якобы ей так выгодней. Я боюсь, что после отмены спора я вообще пролечу, т.к. срок защиты давно вышел. Это развод такой или реально так можно? Как лучше поступить?

Её сообщение:

ok refund full for you ,please cancel dispute first,and open dispute again , please choose dispute reason:“Shipping method was not as described“, and require refund full ,then i will agree with you now. donot forget choose dispute reason:“Shipping method was not as described“,,that is better for my store,thanks.

Отредактировал(а) p3da 22-03-2016 в 21:26
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

p3da, если срок защиты вышел, то да есть риск, что заказ может закрыться. Поэтому, если есть возможность изменить причину сейчас, то меняйте, отредактировав спор. Но предварительно у прода спросите - согласится ли. Скажите, что закрыть не можете, так как заказ закроется. А то если дойдет до обострения, то глупо будет спорить по такой причине.

Эвелина Вощула, Вы посылку если не получили - то это основание для возврата. И не иметт значения была информаци по треку или нет.

Если спор не редактируется, то не редактируйте. Главное, что при открытии Вы все указали верно, тогда проблем не должно быть. Ждите пока спор автоматически обостриться.

p3da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 7 разВолгоград

привет всем, я не знаю куда написать, напишу сюда. вопрос!

А продовец может сам продлить защиту покупателя или нет????

у меня до окончания защиты остовалось 8 дней,посылки на руках нету, открыл спор. сегодня смотрю , прод дродливает защиту на месяц и пишет что посылка в пути.

что мне делать, закрывать спор или нет.

Отредактировал(а) Goldberg34 23-03-2016 в 10:11
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Goldberg34, да, может, более того, когда вы сами запрашиваете продоение, его тоже делает продавец, а может и не сделать, так что надо контролирвать

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 7 разВолгоград

Annastasi писал(а):

Goldberg34, да, может, более того, когда вы сами запрашиваете продоение, его тоже делает продавец, а может и не сделать, так что надо контролирвать

так я не просил его на продления.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Goldberg34, ну и что, продлевает защиту продавец - вот он и воспользовался этой возможностью. Теперь будет уговаривать вас отменить спор и подождать

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 7 разВолгоград

Annastasi писал(а):

Goldberg34, ну и что, продлевает защиту продавец - вот он и воспользовался этой возможностью. Теперь будет уговаривать вас отменить спор и подождать

так мне закрывать спор, так получается

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Goldberg34, это на ваше усмотрение: можете отредактировать и обострить, чтобы уе администрация решила, кто прав, а можете отменить и подождать. Только именн отменить, а не принять. Ну, и предварительно напишите продавцу, мол, так и быть, подожду ещё месяц, но потом чтоб без вопросов деньги вернул, если товар так и не придет

Goldberg34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Goldberg34, Отменив спор Вы можете открыть его снова через две недели (14 дней), защита заказа позволяет. То что продавец сам продлил защиту, может означать что он уверен в отправке и может подтвердить документально. Хотя всякое бывает.

Goldberg34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 167 раз Гомель

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, сталкиваюсь с таким впервые( Был заказан телефон за 200 уе полтора месяца назад. Отслеживался до 15 марта - написано импорт в мою страну, а после тишина, защиты заказа оставалось дней 11 ( при этом все это время писались сообщения продавцу на тему подвисания посылки, которые он благополучно игнорил). Я открыла спор по причине "защита заказа заканчивается, а товар не пришел" и вот тут что-то пошло не так... (до этого имела опыт открытия споров только на мелкие суммы до 10 уе) .. так вот мне на спор сразу ответила система , а не продавец...счетчик спора показывает 10 дней и есть кнопки только редактировать, ответить и отменить. Система выдает вот такое сообщение, которое я не могу чтото понять -

Dear ,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 72690247101000.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid order within purchase protection time waiting for the package and confirm with us whether you have received the goods by 2016-04-08. No evidence is needed.

Package Information
CAINIAO_STANDARD_E RB037333465SG In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 10 days

Response time: 10 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

Помоги пожалуйста разобраться(

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мидори, Вас просто просят подождать до 8 апреля и сказать получили Вы посылку или нет. При этом пишут, что никаких доказательств с Вашей стороны не нужно. Но обратите внимание, что счетчик у Вас на 10 дней. Это у площадки новый прикол - могут просить подождать дней 15-25, но счетчик выставляют на 10 дней, потом могут еще раз на 10 дней выставить. Это у них такой промежуточный контроль как бы. И Вам при ответе нужно ориентироваться именно на счетчик этот 10-дневный. Если не получите посылку, то за день до окончания этого счетчика так и написать. Если потом появится еще один - то опять также по его истечению ответить.

Мидори поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 167 раз Гомель

Venomi, Спасибо за разъяснения! Но тогда получается...что так система может бесконечно продлевать сроки, если телефон так и не придет?

Отредактировал(а) Мидори 23-03-2016 в 10:57
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мидори, нет, они Вам написали, что Ваша защита действует до 8 апреля. И должны придерживаться этого срока. То есть либо прод успел добавить несколько дней, либо админы сами накинули дней 10. Это у них распространенная практика.

Мидори и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 167 раз Гомель

Venomi, спасибо) И еще один вопросик, ибо я профан в этом деле, если мне не приходит посылка до того как остался 1 день счетчика - я нажимаю кнопку редактировать или ответить?

Отредактировал(а) Мидори 23-03-2016 в 11:05
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мидори, конечно, "ответить". Кнопка "редактировать" вообще должна быть в необостренном споре обычно. Это на случай, когда продавец отклоняет Ваши условия. А для общения с админами кнопка "ответить."

Мидори и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 167 раз Гомель

Venomi, Спасибо большое за разъяснения! буду ждать и следить за счетчиком)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Venomi, написал продавцу про истёкший период защиты, её ответ:

friend ,you have 15 days time can open dispute donot worry , because Alibaba confirm receipt buyer can submit a dispute within 15 days,donot worry.
please cancel dispute first,and open dispute again , please choose dispute reason:“Shipping method was not as described“, and require refund full ,then i will agree with you now. donot forget choose dispute reason:“Shipping method was not as described“,,that is better for my store,thanks.

Типа не бойся, отменяй, у тебя 15 дней есть на повторный спор.

Я написал в русскоязычную поддержку, те ответили:

Я: Так можно закрыть спор или нельзя?


Оксана 03-23 17:07:37
Как только Вы подтвердите свое согласие с продавцом, деньги будут переведены на его счет, в этом случае помочь Вам станет гораздо сложнее

Оксана 03-23 17:07:42
нельзя

Вот так вот. Продавец всё время пытался свалить проблему на меня, а сейчас вообще не гнушается откровенным мошенничеством. Как-то можно на него пожаловаться?

П.С. сейчас мне осталось 4 дня до окончания спора, жду редактирования спора со стороны продавца...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

p3da, в правилах 15 дней есть, да, но это если Вы, к примеру, пропустили срок защиты. А когда защита уже закончилась и отменять спор - думаю, он как раз закроется без возможности открытия заново. Что Вам и ответили в чате.

Не хочет прод изменять причину в открытом споре - не надо. Его проблемы. Тем более, если есть доказательства Вашей правоты.

p3da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 25 раз СПб

Здравсвтуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Продавец выдал трек 1 марта RF192733665CN. На мои неоднократные сообщения о том что трек не отслеживается не отвечал, открыла спор, в котором написала о том, что трек не отслеживается и попросила выслать иновйс. Спор продавец не принял, написал следующее :

We have follow this item with the Post,this is the words from the Post,please wait some time and help us to close this dispute,We confirmed that your order was sent already. thanks a lot!

Т.е по сути ничего не ответил. Если обострять спор, мне какие доказательсва нужны, кроме скрина, что трек не отслеживатся?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ponchik425, скрина, что трек не отслеживается должно быть достаточно. Дальше уже прод должен будет доказывать, что вообще что-то отправил.

Ponchik425 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 25 раз СПб

Venomi, Спасибо, как то у меня до обострения еще ни разу не доходилоLaugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

неужели китайцы взялись за ум?


Ваш заказ №73065301367698 заморожен по подозрению продавца в недобросовестности

Mikhail Vladimirovich BEZGUB,
Ваш заказ в настоящее время заморожен по подозрению продавца в недобросовестности. Деятельность продавца была приостановлена.
Продавцу было предложено в течение 3 рабочих дней предоставить сопроводительные документы и сертификаты на товар.
В случае, если продавец не предоставит необходимые документы в течение 3 дней, Вам будут возвращены Ваши средства. В случае, если продавец предоставит необходимые доказательства, для разрешения сложившейся ситуации может потребоваться около 15 дней.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы делаем все возможное для улучшения качества обслуживания и защиты интересов покупателей и продавцов. Для получения дополнительной информации, нажмите здесь .
Мы высоко ценим Ваше понимание и поддержку.


С наилучшими пожеланиями,
Отдел безопасности торговли AliExpress
2016.03.22 23:55

Что значит «замороженный заказ»?

Статус «замороженный заказ» значит, что продавец подозревается в мошеннических действиях. Обычно проверка продавца занимает 3 рабочих дня. Если в течение 3 дней продавец не отвечает на запрос, заказ будет закрыт, а деньги возвращены на ваш счёт.

Если продавец предоставит информацию по данному запросу в течение 3 рабочих дней, проверка может занять до 15 рабочих дней. Вы можете войти в ваш профиль и узнать о результатах проверки.

Как правило, возврат денег занимает 7-10 рабочих дней.

Если деньги не возвращены на ваш счёт в течение 15 рабочих дней, вы можете обратиться в Центр Помощи.

В рабочее время: https://icshall.alipay.com/hall/index.htm?sourceId=AEOnlineService&language=ru_RU

спасибо за Ваши советы!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SvoiLudi, ну, наконец-то! Хоть кто-то там нашелся, который разобрался в ситуации и продавца, надеюсь, прижучат! Wink

SvoiLudi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 40 раз

Venomi, добрый день! Подскаите пожалуста, а как проиходит технология возврата товара продавцу?

Подруга получила платье,но не то,что на фото. Например сзади на фото нет шва, а на плтье есть и оно топорщится. Короче, ожидания расходятся с дествительностью.

Платье стоит 4000. Прод согласен на возврат платья (или уступит в споре, но какие-то копеки, что не выгодно). Какие наши дествия при возврате товара?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

inkcat, через спор в любом случае. А вообще попробуйте сначала компенсацию максимально возможную запросить. Так как при обострении админы Али всегда предлагают какую-то компенсацию или вернуть товар проду. То есть вернуть всегда успеете.

inkcat поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти