Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

rooter Chelsea, я бы посоветовал вам сначала продавцу написать, что , мол, я честный человек и я уже давно жду, может вернете деньги, а если посылка придет, то вернете деньги ему. Просто даже если вам и дадут справку, то админы могут не принять её, да и можете спор проиграть. Но сначала попросите ещё недели 2 защиты.

rooter Chelsea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

здравствуйте. такой вопрос. если некоторые посылки оправляют без буквенного кода,а только лишь с цифрами,как проверить,где находится посылка и пришла ли она вообще в страну,если отправитель пишет,что дальнейшее отслеживание не предусмотрено? пример заказа:

11955381113

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

rooter Chelsea, обычно, если пишите, что посылку не получали, то большинство админов али доказательств не трбует (для безтреков), но иногда могут и запросить. Открывайте спор или снаала проду напишите. Мне кается пока Вам справка не нужна, а там видно будет.

murlokotam, никак не проверить, к сожалению.

Кай, обычно, если прод просит измеить причину, то до обострения не доходит и прод сразу принимает спор. Так что пробуйте второй вариант.

rooter Chelsea и Кай поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Добрый день! подскажите пожалуйста как бытьв следующей ситуации. Получила товар, весь помятый и рванный. Открыла спор, но так как первый раз это делела, нажала на полное возмещение стоимости, и там видимо автоматически включается возврат товара. Продавец спор принял, и теперь у меня висит статус возврат поставки продавцу в течении 9 дней. Но заниматься возвращением мне нет времени, тем более там все еще за мой счет как японяла будет. Можно ли что то сделать со спором?

ПользователиСообщений: 4

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Заказала товар еще 11.11 он так и не пришел, открыла спор потребовала возмещение денег на что продавец попросили его закрыть и пообещал выслать новый. Я поверила. В итоге новый товар тоже не пришел, на сам заказ уже выйти не могу так как пишет что он не доступен. Как здесь поступить чтобы вернуть свои деньги ? Спасибо

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Кировск

Venomi, огромнейшее спасибо!!! Так и поступлю Smile

Отредактировал(а) Кай 26-03-2016 в 11:11
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Помогите разобраться , договорились с продавцом без спора о том что он мне вернет 40 % от суммы покупки , а что он потом написал не понимаю о чем идет речь :

Поскольку мы не можем перечислить на прямую .Пожалуйста заказать товар вам нужно но за это не платить. просто скажите мне номер заказа и мы снижаем цену, а затем вы можете заплатить за него.Мы грузим деталь как можно скорее . Что будет проще, ок для вас?

Он что хочет что бы я у него что то еще заказала чтоль?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Всем привет.

Заказал флэшку давно, она не пришла. Открыл спор, так как оставалась 7 дней до завершение защиты. ПРодавец продлил защиту и попросил отменить спор, я отменил и теперь он пишет: 

Hi dear, could you pls open the dispute, change the dispute like this, after you change it,pls tell us, we will accept it and refund you, ok?thank you
Did you receive your package: Yes Do you want to return goods : No
Select your from the option below:I no longer need the product problem

И крепит такое изображение:

Что он от меня хочет? Чтоб я сказал типо я получил товар и не нужен вовзрат денег?Smile

(Сразу извиняюсь, если не в ту тему написал.)

Отредактировал(а) Real 26-03-2016 в 13:59
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Просит отредактировать диспут, в споре указать причину, что товар больше не нужен, и тогда он вернет деньги.

Real поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Лексей+Аннушка, Получится, что я виноват, что мне товар больше не нужен?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Real, за другие причины их штрафуют скорее всего.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Лексей+Аннушка, Так я не виноват же, что товар не пришёл и срок защиты истекает 30 марта. Я прав во всем получается на данный момент и открыв спор обострив его, я по сути вообще ему страйк выпишу. А как он предлагает, чтоб я отказался от тавара тем самым подписав себя недобросовестным покупателем. И при дальнейших возникновеней споров, эксперты али будут отталкиваться от того, что я сам косячу. Интересно конечно...

Отредактировал(а) Real 26-03-2016 в 14:45
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Татьяна Никишова, да он предложил вам скидку на новый заказ, после оформления не оплачивайте его сразу, сначала продавец отредактирует цену, а потом оплачивайте.

Без спора деньги вернуть не получится.

Маргарита Дьяченко, а у Вас уже закончилась защита по заказу? Если да то, по истечении 14 дней спор уже открыть нельзя на возврат и деньги ушли продавцу.

irinka2204 писал(а):

Добрый день! подскажите пожалуйста как бытьв следующей ситуации. Получила товар, весь помятый и рванный. Открыла спор, но так как первый раз это делела, нажала на полное возмещение стоимости, и там видимо автоматически включается возврат товара. Продавец спор принял, и теперь у меня висит статус возврат поставки продавцу в течении 9 дней. Но заниматься возвращением мне нет времени, тем более там все еще за мой счет как японяла будет. Можно ли что то сделать со спором?

irinka2204, автоматически возрат товара не включается, там есть галочка, которую Вы отмечаете, чтобы вернуть товар (наверно, случайно нажали). Если по истечении 10 дней вы не дадите продавцу трек-номер, заказ автоматически закроется и деньги перейдут продавцу. Единственное, что могу посоветовать напишите в техподдержку Али, может там смогут помочь.

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 26-03-2016 в 14:38
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Real, вы в любом случае деньги назад получите, можно и обострить.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Лексей+Аннушка, Понял, спасибо. Просто я уже отменил спор и думал, что подожду ещё немного раз он защиту продлил. А тут он мне такое сообщение кидает. Ну я и не понял сразу, что он меня просит поучаствовать в его махинации.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Пермь

Подскажите, пожалуйста, заказали недорогой телефон на алиэкспресс. Цена ок. 60 $. В процессе недолгой эксплуатации в телефоне обнаружены существенные недостатки. 1) зарядное устройство проработало только один день, далее телефон не заряжает 2) плохо работает боковая клавиша вкл /выкл. телефона. 3) мелкие царапины на камере, но это не так важно. Первые три пункта подтверждены видео и фото. А также совсем недавно обнаружилась проблема №4 собеседник иногда плохо слышит при разговоре по этому телефону. Ну данный момент на видео или фото не докажешь, написала продавцу этот момент тоже, но только на словах. Соответственно, исходя из всего вышеперечисленного - открыли спор. Запросили частичный возврат - половину стоимости телефона, ок.30 $. Продавец идет на контакт, в основном пишет все в личных сообщениях. Сначала писал, что согласен на 8$, потом 10$, 12$. Последнее 15$. Написали, не согласны. Теперь, как я понимаю, он предлагает отправить товар ему обратно, а он вышлет другой. Это последнее его предложение в споре. Товар обратно возвращать не хотелось бы, заморачиваться с почтой, отправлять и времени сколько уйдет на все это. Хотелось бы добиться возврата половины стоимости - 30$. Возможно ли это? Уже сейчас обострять или же пытаться дальше с ним договориться? Посоветовали обострить спор и запросить большую сумму , чтобы админы в итоге вернули 30$, хорошая ли это идея? У кого есть опыт ведения подобных споров, подскажите. Заранее благодарю за ответы

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Пастухова, идея хорошая, но вот админы прижимистые в последнее время. А вообще как можно больше доказательств и пробуйте!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Пермь

Venomi, с продавцом мы спорим уже больше 10 дней, я раза 3-4 редактировала спор и писала сумму к возврату 30$, если я сейчас напишу сумму еще больше, не будет ли от этого хуже,странно будет это, ведь раньше я просила меньшую сумму. Я хочу добиться возврата половины, не хочу чтобы админы вынесли решение об отправке телефона обратно продавцу.

Отредактировал(а) Ирина Пастухова 26-03-2016 в 15:38
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Пастухова, тут угадать сложно, что получится в итоге. Но Вы сами сказали, что обнаружили ещё дефект, вот и просие больше.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Пастухова, был похожий спор у меня. Но по другому товару, не важно.. Я хотел 50% как вы, но прод разозлилLaugh и я редактировал спор на 100% ,а потом сразу обострил. Так вот, админы посмотрели переписку и дали мне в итоге 50%. Конечно при условии веских доказательств. Отработайте доказательства до идеала и на 100% подавайте. Это мой совет, так, для информации...

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

irinka2204, отмените обостренный (или какой он там у Вас) спор и откройте снова под нужными Вам условиями. И всего делов..

Отредактировал(а) dillannox 26-03-2016 в 20:38
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте. Опять нуждаюсь в совете. Суть проблемы: заказал 2 повербанка Xiaomi 16000 мАч. Посылка пришла. При взвешивании банок оказались на 20 граммов легче чем должны. Оригинал должен весить 350 грамм, а эти оказались по 330 грамм. Качество сборки не на высоте. У одной банки снизу пластиковая заглушка (донышко) криво приклеена. USB провода корявенькие. Но когда разобрал одну банку, аккумуляторы оказались LG. Еще странность: при проверке кода, верификации, сначала высвечивалось несколько раз, что не правильный код, хотя код вводил правильно, а потом надпись, что этот код вводили 1 раз. Тоесть не было зеленой птички и надписи типа проверка пройдена, или как там должно быть. Вот такая странная ситуация. Спор открыл. Предоставил видео и фото. Но напрягает не понятная история с верификацией...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Peters63, если открыли спор по подделке, то прод вроде как должен админам в споре сертификаты от производителя предоставить.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Venomi писал(а):

Peters63, если открыли спор по подделке, то прод вроде как должен админам в споре сертификаты от производителя предоставить.

Подозреваю, что в оригинальную коробку впихивают подделку. И с верификацией непонятка...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Peters63, может быть и так, но как доказывать проблемы с верификацией будете? Сейчас пока спорить с теми доказательствами, что есть.

Peters63 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти