Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 40 раз

Venomi, спасибо, попробуем.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 раз Минск

Всем привет! Прошу совета. Заказала себе очки, очки пришли неплохие, но небельшой деффект в дужках (одна дужка на 0,5 см выше другой). Открыла спор на частичный возврат средств. В споре указала причину "проблема с аксессуарами. Продавец, вроде, не против спора. Пишет , что возместить часть средств. Но просит, чтобы я изменила приину спора на "покупателю не нравится этот продукт". Как поступить? Изменить причину спора?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

verkri, да, измените, тем более если хотите частинчый возврат. Так быстрее деньги получите и продавцу ата-та не сделают. За брак и другие причины их штрафуют.

verkri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 раз Минск

Venomi, я тоже думала изменить, но решила проконсультироваться у более знающих. Спасибо Laugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1015Поблагодарили: 7668 раз Лиепая

Прошу совета ...на Али покупаю давно..есть и плюсы и минусы. Последний товар меня очень разачаровал... я заказала у продавца шторы-шторы с полностью включенными асессуарами(то есть люверсы=-пробитые отверстия)... перед покупкой неоднократно переписывалась с продом... он отвечал- что прекрасно меня понял... получаю-2 куска просто простроченной материи. Мало того, что простроченной очень и очень криво с повсюду торчащими нитками..так ещё и без люверсов...и размером не соответствующим заявленным. Длина штор вместо 280м - всего 265м и ширина вместо 2 метров всего 194м ... о чём я поставила в известность прода с многочисленными фото. Открыла спор на возврат полной стоимости товара ( я платила ещё и доставку). Прод ответил сразу..вот что он написал...

Мы сожалеем, что товар не соответствует Вашим требованиям. Потому что такого размера мы также настраиваемый. Тогда продукт не собственного производства. И я может не правильно понял смысл вашего люверсы. Чтобы восполнить свои потери. Мы можем дать Вам полный возврат средств. Но пожалуйста, измените споры повод "личным причинам." Это не имеет никакого эффекта на вас, но очень важно для нас. Спасибо за понимание

Я сталкиваюсь с этим первый раз... все предыдущие споры , если я была не согласна с ответом прода-я просто обостряла спор и все вопросы решала площадка Али. И всегда- в мою пользу!

Как мне поступить на сей раз? Не слушать прода и обострять спор? или редактировать спор? посоветуйте..сумма не такая уж и маленькая-25 евро почти..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Илона 28, то, что админы решали в Вашу пользу - Вам везло.

В данной ситуации на Ваше усмотрение. Хотите обострить и уверены, что вернут полностью все деньги - обостряйте.

А вообще если прод согласен, то можно и поменять причину и получить назад деньги быстрее. Просто магазинв начали штрафовать за причины спора типа брак или несоответствие. Вот они и просят изменить причины на личные.

В любом случае решать Вам.

ПользователиСообщений: 1015Поблагодарили: 7668 раз Лиепая

Venomi писал(а):

Илона 28, то, что админы решали в Вашу пользу - Вам везло.

странно...как понять-везло? если я обостряю спор с кучей фото брака и несоответствия заявленному товару-площадка без разговоров всё решает в мою пользу. Я же не просто так играю в игры..

Илона 28 писал(а):

странно...как понять-везло? если я обостряю спор с кучей фото брака и несоответствия заявленному товару-площадка без разговоров всё решает в мою пользу. Я же не просто так играю в игры..

в любом случае-большое спасибо за ответ...спор отредактировала по просьбе прода-жду возврат средств... в любом случае я могу снова отредактировать и обострить..

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза Минск

Здраствуйте, форумчане!
У меня беда ):

В заказах не совсем новичок...но такого еще никогда не было

В общем заказала майку в подарок, проверяю трек-номер, а там выдает "Шанхай, Экспорт (Внутренний транзит)". И эта хрень повторяется уже месяц.
Пыталась спросить у продавца, так этот магазин по ходу закрылся (т.к. не могу зайти на страницу), и продавец не отвечает

Скажите, что это значит?? Меня обманули? Посылка в Китае крутится? Или все же где-то летит? Как быть? *я уже в панике*

P.S. Вот трек-номер - RH308896365CN

Вот старая ссылка на майку - http://www.aliexpress.com/snapshot/7360068024.html?orderId=73051346889007

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Оплатил 3 февраля планшет.

Продавец не предоставил документы об отправке товара. Продавец не предоставил квитанцию об отправке товара, чек об оплате доставки товара, фотографию с посылкой, видео об упаковке товара в посылку.

Вы сможете узнать статус отправки и местонахождение посылки на территории Китая на PostNL.

http://www.postnl.com/search?q=RX834410868DE&searchEntry=searchfield&entsp=

The shipment barcode was not found.
Please check if your shipment barcode belongs to a registered mail item.

после этого продавец сказал, что отправил другой транспортной компанией:

DHL Germany registered parcel . shipping time 25-30 days . thanks

https://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?runtime=standalone&idc=RX834410868DE&_sourcePage=%2FWEB-INF%2Fjsp%2Fquery.jsp&__fp=kaf1ZWr3riMe3V7uYfe4bQ%3D%3D
We do not currently have information about shipment RX834410868DE.
Currently we have no information about your shipment RX834410868DE.

Why commodity is not tracked on the official website of DHL?

после этого продавец дал для отслеживания не официальный сайт, а китайский сайт:

http://www.17track.net/ru/track?nums=RX834410868DE&fc=0

и на нём она не движется уже много дней: 2016-03-09 DeutschePost, DE, PROCESSED AT TRANSIT FACILITY

с другой стороны:

есть отрицательные отзывы об обмане продавца

судя по отзыву надо открывать спор, но что указывать в причине спора? Какие доказательства приводить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Илона 28, Вы написали площадка всегда решала в Вашу пользу - конечно, везло. Сейчас даже с кучей доказательств и то выдумывают что-то... Почитайте несколько последних страниц темы.

Mad_Hatter, открывайте спор, если защита на исходе с формулировкой товар в пути, а защита заканчивается.

SvoiLudi, думаю, стандартная причина - товар в пути, зщита заканчивается. Так как по причине неотслеживания спор, скорее всего, не откроется (попробуйте).

SvoiLudi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Илона 28 писал(а):

Прошу совета ...на Али покупаю давно..есть и плюсы и минусы. Последний товар меня очень разачаровал... я заказала у продавца шторы-шторы с полностью включенными асессуарами(то есть люверсы=-пробитые отверстия)... перед покупкой неоднократно переписывалась с продом... он отвечал- что прекрасно меня понял... получаю-2 куска просто простроченной материи. Мало того, что простроченной очень и очень криво с повсюду торчащими нитками..так ещё и без люверсов...и размером не соответствующим заявленным. Длина штор вместо 280м - всего 265м и ширина вместо 2 метров всего 194м ... о чём я поставила в известность прода с многочисленными фото. Открыла спор на возврат полной стоимости товара ( я платила ещё и доставку). Прод ответил сразу..вот что он написал...

Мы сожалеем, что товар не соответствует Вашим требованиям. Потому что такого размера мы также настраиваемый. Тогда продукт не собственного производства. И я может не правильно понял смысл вашего люверсы. Чтобы восполнить свои потери. Мы можем дать Вам полный возврат средств. Но пожалуйста, измените споры повод "личным причинам." Это не имеет никакого эффекта на вас, но очень важно для нас. Спасибо за понимание

Я сталкиваюсь с этим первый раз... все предыдущие споры , если я была не согласна с ответом прода-я просто обостряла спор и все вопросы решала площадка Али. И всегда- в мою пользу!

Как мне поступить на сей раз? Не слушать прода и обострять спор? или редактировать спор? посоветуйте..сумма не такая уж и маленькая-25 евро почти..

50 на 50 прод может молча вернуть деньги и так же молча забрать.был прецендент когда человек поменял причину на личную спор закрылся а деньги ушли проду

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Очень срочно нужна помощь. я открывла спор на возврат. спор обостряла. Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение

сейчас продавец согласен мне вернуть деньги. в споре активны кнопки "ответить сейчас", отменить спор и посмотреть решение. На что я должна нажать????? меня устраивает сумма и спорить я больше не хочу

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Winterkirsche, нажмите "посмотреть решение", убедитесь, что товар возвращать Вы не должны и тогда жмите, что согласны.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

товары возвращены ""No" - значит я не должна возвращать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Winterkirsche, да, все правильно. Можно смело нажимать, что Вы согласны с предложением прода. Спор должен закрыться и дальше ждать возврата.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разАлматы

Здравствуйте. Получил посылку с планшетом CUBE T8. На почте не стал вскрывать посылку. Зрительно снаружи все было в порядке и вес соответствовал. Принес домой и ...ужас.Разбито стекло и похоже зацепило и матрицу.Звук включения есть ,а экран не загорается.Сразу написал продавцу письмо с фотографиями. Планшет был упакован просто куском картона без пузырьковой пленки ( как это делают все продацы) И вот результат. Вообщем продавец сразу "отморозился". Паралельно открыл спор на сайте.И тут тоже тишина. Что делать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Азираман Сариев, если спор открыли, доказательства прикрепили, то пока то ждать, что ответит прод в споре. А потом, видимо, обострять. Видео вскрытия посылки снимали?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разТирасполь

Здравствуйте. Тоже прошу помощи. Купил планшет с клавиатурой. Продавец разделил покупку на две посылки, планшет отдельно RU476544065CH, клавиатуру отдельно RU476542475CH. Клавиатура уже приехала, а планшета "завис" на пересылке из Швейцарии. Последний раз планшет отслеживался 7 февраля. Треки номера продавец дал как-то странно, первый номер выдал на "клаву", через несколько дней на планшет. Соответственно после получения "клавы" счетчик слетел на 10 суток для закрытия сделки, и тикал тихонечко сам себе, пока я не пнул продавца, мне продлили срок защиты еще на 30 дней. Этот срок тоже закончился, с продавцом мы сейчас в стадии спора, он уговаривает подождать еще, говорит что нправил запрос на почту, я так понимаю о розыске посылки. Прислал инвойс. Добавил 15 дней на счетчик защиты. Просит отменить спор и подождать еще. Спор не обострен. Чувствую подвох, но где???

Отредактировал(а) Андрей Клищенко 25-03-2016 в 10:39
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Андрей Клищенко, не думаю, что за 15 дней что-то изменится. И нет особого смысла отменять спор. Тем более уже почти 2 месяца тишина.

Андрей Клищенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 8 разТирасполь

Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Гомель

Добрый день, вот такая ситуация у меня произошла. В Беларуси с 14 апреля 16 года вводится пошлина на посылки стоимостью более 22 евро. Зная об этом заранее я заказал андроид тв бокс 22 февраля, думая что без малого два месяца достаточно, для того, чтобы пройти таможно РБ. Но все пошло по наихудшему сценарию посылку в Гуанджоу два раза возвращали отправителю, китаец меня успокаивал, а сегодня (убил полностью) предложил мне повторно отправить посылку на мой адрес. естественно она уже не успеет пройти таможню до 14.04. (день когда вступает в силу закон о пошлинах), так вот собственно вопрос: как мне теперь быть????...
Для справки могу дать трек номер, по которому на алитреке все видно RI862578498CN
скажу одно приставка мне нужна однозначно, и то что я теперь попал на дополнительную уплату пошлины это тоже однозначно...

Отредактировал(а) Дмитрий Синюк 25-03-2016 в 11:54
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дмитрий Синюк, как быть - решать Вам. Тут я, к сожалению, ничего посоветовать не могу.

И продавца особо не наказать...

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Андрей Клищенко, Инвойс явно липовый, он не сканированный.

Андрей Клищенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 раз

нужна помощь. заказала себе джегинсы эти. оказалось это подделка. настоящее джегинсы брала здесь. в настоящих есть карманы сзади и внутри небольшой начёс. а так цвет у них идентичный. стоит ли вообще открывать спор и если да,то что всё таки написать в доказательства?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

inchik, то, что джеггинсы отличаются у разных продавцов - это не доказательство оригинала или подделки. Вот несоответствие описанию - это да. Если таковое есть - то смело открывайте спор.

inchik поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти