Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 разХерсон

Venomi писал(а):

Ирина Пшенишная, скорее всего, прод просто еще не отправил посылку, но выдал номер.

Откройте спор, может зашевелится.

дело в том, что после этой посылки я у него заказала еще две, одна в пути 15 дней и по треку уже вылетела на Киев... вторая только выехала сегодня, еще не трекается, а эта зависла трекнуть не могу, не может же он через одну отправлять? или все возможно?

ПользователиСообщений: 5

Добрый день! Заказывала у продавца крассовки светло-серого цвета, а прислал темно синие. Открыла спор на частичный возврат денег, причина спора "не соответствует описанию", он просит изменить причину спора, и согласен на частичный возврат. На кукую причину изменить он не пишет. Соглашаться мне на это или оставить как есть? Он плачет, что его магазин могут закрыть.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

chns, если прод согласен на частичный возврат, но просит поменять причину - поменяйте. Так быстрее деньги получите. Что-нибудь из личных причин выбирайте.

chns поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Добрый день. Пишу все по тому же случаю с платьем.

После того, как посылка сначала побывала в Твери, она благополучно отправилась обратно на таможню, а затем на экспорт в Китай

Обостренный спор длится 9 дней из 15. На мои доказательства в виде скриншотов, где написано, что посылка едет в Китай -команда по спорам просто молчит. Служба поддержки уже писала продавцу об инвойсах -тишина. Также для нее информация "экспорт в Китай" это экспорт в Россию и никак иначе.

Китаец заваливает просьбами закрыть диспут и отправляет старую инфу, где написано, что посылка якобы в России ( это она когда в Твери была).
Сама же команда просит ждать аж до 29.05.16 , уверяя , что посылка придет.

Но, увы и ах, посылка отправлена в Китай. Общаясь с поддержкой Почты России узнала, что посылка уже не вернется в Россию, если только продавец отправит ее повторно.

На мои доказательства, скриншоты команда по спорам не реагирует. Мы с продавцом играем в игру "кинь доказательства друг за дружкой". Т.е я отвечаю и снова снова отправляю информацию о треке со скриншотами, а он пихает замученный трек и просьбу закрыть спор.

У меня впервые такая ситуация и такой упертый уверенный продавец, желающий получить платье обратно, ( а оно уже едет к нему) и деньги за платье.

Что посоветуете? Я просто не вижу смысла кидать одну и ту же инфу в ответы :\

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

platinum1993, может админы продавца уверяю, что она придет к нему?Laugh Подождите до 28 числа и снова киньте им скриншоты, к этому времени посылка точно трэкнется в Китае. Тогда и поверят.

platinum1993, кстати, а вы не интересовались, почему её назад отправили?

platinum1993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

BYLOON, в службе поддержки ПР сказали,что либо посылку не забрала Марина Привалова ( можете посмотреть по треку, кому посыль идет LM998736936CN) , либо косяк продавца.

Меня удивляет то, что в самом начале отслежки был мой индекс. А потом посыль уехала в Тверь.

Тем более, платье 400 грамм не весит х) посылка всего то 250 грам у продавца, а тут все 400 внезапно.

Хорошо, подожду, но меня напрягает, что продавец кидает ложную инфу и последние ответы его.

Вдруг, поверят ему =_=

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

platinum1993, не должны ему поверить... ведь факты очевидные. Если поверят, то это беспредел полный, хотя вам от этого не легче... Подождите чуть, посмотрим что они скажут , когда посыль в Китае трэкнется.

platinum1993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

BYLOON, в этом то весь и "прикол".
Китаец отправляет вот что " dear pls help us close the dispute. we has ship out for you alreadly.pls helps us close the dispute. LM998736936CN this is the final transhipment tracking number. why are you so serious on that incorrect tracking number. 2016.03.06 23:50 (GMT-7): Customs clearance 2016.03.05 06:25 (GMT-7): Arrived to Russian Federation"

и вот, не смотря на то, что эта инфа стара как мир. Ни инвойса, ни новой отправки я от него уже не жду.

BYLOON, на сайте ПР видно, что получатель уже China 362051. Мне кажется, что они совсем не смотрят спор -_-

А 14 марта посылка отправилась на экспорт в Китай. Боюсь представить, сколько придется ждать импорта в страну назначения.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНальчик

Добрый день! На днях получил андроид-приставку к ТВ. Пару раз завис, и несколько раз в день самопроизвольно делает перезагрузку. До окончания открытия спора осталось 2 дня. Что посоветуете сделать и какое доказательство можно предоставить? Заранее благодарю.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anzor75, попробуйте проду написать - может у него есть какая-нибудь прошивка.

Насчет доказательств - трудно сказать, разве что попробовать снять видео - то есть ловить момент зависания.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНальчик

Если я поймаю момент зависания или перезагрузки и отправлю это видео, то это существенно поможет?

ПользователиСообщений: 10

Здравствуйте, прошу помощи,так как в с этим никогда не сталкивался.заказал телефон, пришёл нерабочий,открыл спор,продавец подтвердил.теперь нужно выслать ему телефон,при этом сообщить трек код посылки,также продавец согласился возместить почтовые расходы(12$).слишком все гладко получается,даже не верится.подскажите как правильно и в какой последовательности поступить,чтоб все мои потраченные деньги вернулись.большое спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anzor75, при споре - да, если пока просто описать проблему и попросить у прода прошивку или типа того, то и не особо нужно.

angoli, Вам теперь в течение отведенного времени (дней 10, кажется - смотрите счетчик) нужно с трек-кодом отправить посылку обратно. На Али в спец. окне указать трек-номер и ждать. Деньги возвращает площадка после получения посылки продом. Насчет возмещения стоимости пересылки - площадка за это ответственности не несет, то есть через спор это оформить нельзя. Только на совести прода. То есть, грубо говоря, захочет - вернет, не захочет - никто не сможет заставить. Плюс возврат в таком случае происходит на всякие веб-деньги, проды еще paypal любят (а с него можно и вообще деньги отозвать...)

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНальчик

Venomi, посоветуйте пожалуйста, как грамотнее сформулировать сообщение им. Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой и для меня это глухой лес((

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Здравствуйте! Если я закрою спор, то срок защиты заказа истечет? Продавец предлагает првторно отправить заказаз, но после закрытия спора, стоит ли его закрывать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anzor75, пишите короткими предложениями. Гугл с такими справляется. Пишите, что есть проблема, и как решить. Если прод не ответит откроете спор. Вот желательно к этому моменту попробовать поймать момент зависания и сделать видео.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНальчик

Venomi, Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Сергеевна, если спор необострен и есть защита на таймере защиты (именно счетчик защиты заказа, а не счетчик спора), то можно ОТМЕНИТЬ спор. И, конечно, смотря сколько времени уже прошло. На один заказ максимальный срок защиты - 120 дней. Так что смотрите сами есть время или нет. Соответственно, если решитесь, то прода просто просить продлить.

Anzor75 и Оксана Сергеевна поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

platinum1993, ну вот всё верно, это рекомендации продавцу - обратить внимание на информацию по отслеживанию! Я так понял, что администрация всё понимает и видит, просто прод поняв свой косяк выпросил время (64 дня потому сейчас), чтобы снова послать посылку. Как только посылка будет доставлена продавцу, снова скриншот и в онлайн чат.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Venomi писал(а):

SvoiLudi, принесите с собой на почту этот образец тогда. Попросите по-хорошему. Скажите, что Вы деньги можете потерять и так далее. Пойдут в отказную - попросите книгу отзывов и предложений. Обычно после этого реагируют.

сходил. Попросили заполнить заявление (то же, что и по интернету). Дали квитанцию, сказали 31 день ждать, а в али хотят через 5 дней доказательств. Попросил книгу жалоб, дали книгу, но справку так и не дали, и сказали, что не дадут. Мои объяснения и просьбы им до фени.

что писать теперь в споре на али?

Venomi писал(а):

SvoiLudi, принесите с собой на почту этот образец тогда. Попросите по-хорошему. Скажите, что Вы деньги можете потерять и так далее. Пойдут в отказную - попросите книгу отзывов и предложений. Обычно после этого реагируют.

сходил. Попросили заполнить заявление (то же, что и по интернету). Дали квитанцию, сказали 31 день ждать, а в али хотят через 5 дней доказательств. Попросил книгу жалоб, дали книгу, но справку так и не дали, и сказали, что не дадут. Мои объяснения и просьбы им до фени.

что писать теперь в споре на али?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SvoiLudi, еще раз пишите в споре, что фамилии разные, адреса разные. Что Вы не понимаете почему администрация Али верит продавцу-обманщику с его поддельными доказательствами, а ведь это нарушение правил площадки. Что на почте дадут документ только дней через 30.

Вообще, конечно, жуть, чтобы так нервы портили.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

platinum1993, ещё рекомендую написать письмо продавцу в стиле - вы скоро получите посылку обратно. Она уже в Китае. Я устала ждать этот товар и расстроена. Этот товар больше мне не нужен. Настоятельно рекомендую подтвердить спор и вернуть деньги , так как вы получите товар обратно. Если вы решите выслать товар снова, тогда я не обещаю, что мой отзыв о работе компании и о товаре будет положительным. Ну или если решите ждать, то пусть тогда положит компенсацию в посылку, и в зависимости от размера компенсации будет и отзыв.

platinum1993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Venomi писал(а):

SvoiLudi, еще раз пишите в споре, что фамилии разные, адреса разные. Что Вы не понимаете почему администрация Али верит продавцу-обманщику с его поддельными доказательствами, а ведь это нарушение правил площадки. Что на почте дадут документ только дней через 30.

Вообще, конечно, жуть, чтобы так нервы портили.

the names are different, a different address . The buyer does not understand why the administration believes the seller Ali - deceiver with his fake evidence , and this is a violation of site rules. What will mail the document only after 31 days .
Russian Post has adopted a statement on the international mail number RI882837687KN, for inspection and confirmation of the mail is delivered to the wrong person is required 31 days, then will be given an official document signed and sealed.

и добавил картинки

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SvoiLudi, ну, тогда теперь только ждать. Надеюсь, все-таки, что все удачно закончится у Вас. Не встречалось еще такое.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

у меня второй раз уже

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти