Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

fortunate писал(а):

Леприкон, спасибо товариСЧ по несчастьюSmile. Оффтоп-как получение посылок?

Пока одна на подходеWink

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

ссылку в студию, мы тоже закажем пяток.

Моя Валькирия

Это не Сима, но взлететь выше облаков и видеть это.... трудно это описать... трудно...

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Diawar, Да Вы, батенька, это...шпиён!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Diawar писал(а):

Моя Валькирия

Это не Сима, но взлететь выше облаков и видеть это.... трудно это описать... трудно...

Привет

Это у тебя настоящий безпилотникSmile класс!

Респект и уважуха

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Diawar, "Наши люди в булочную...."(с) на квадрокоптерах не летают!

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Эльга писал(а):

Diawar, Да Вы, батенька, это...шпиён!

Я не для шпионства, а для красивых съемок

Леприкон писал(а):

Привет

Это у тебя настоящий безпилотникSmile класс!

Респект и уважуха

Привет! Я его только купил.. до этого была SYMA X5C.. теперь пол года буду выплачивать кредит мляSad

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Diawar писал(а):

Я не для шпионства, а для красивых съемок

понимаюсама фотографией баловалась и прочими художествамиWink

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

DHammer писал(а):

Diawar, "Наши люди в булочную...."(с) на квадрокоптерах не летают!

Да сам в шоке от цены.. но функционал за такие деньги нигде не купишь.. что поделаешь буду расплачиваться.. смотрите видео полетов на ютубе Smile

Эльга писал(а):

понимаюсама фотографией баловалась и прочими художествамиWink

Поделюсь съемками позже.. очень хочу взлететь выше серых облаков и увидеть солнце и теплое одеяло облаков... ммм

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Diawar писал(а):

Поделюсь съемками позже.. очень хочу взлететь выше серых облаков и увидеть солнце и теплое одеяло облаков... ммм

видела вживую высоко в горах

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Эльга писал(а):

видела вживую высоко в горах

У меня нет гор, а желание летать есть.. и желание быть выше облаков тожеWink

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, Diawar, Эльга, DHammer, и все остальные активные отвечающие. Специально для Вас теперь есть следующая тема - http://alitrack.ru/forum/topic-2125.html

Там можно писать, активно общаться и т.п. Прошу эту тему по возможности не засорять, ок?! Smile

Вы можете подписаться на нее, чтобы не упустить новые сообщения.

ПользователиСообщений: 12

Ребят, прочитала кучу инфо на этом форуме - интересно, но что-то ничего чтобы ответило на мой вопрос. Хотя, вопрос для вас, окулы алиэкспресс, просто элементарный. Случай такой. Заказала вожжи для моего сынишки, пришли как раз вовремя - он учится ходить. Продавец продавал лотом, скомпоновались с подругами - купили. Вожжи пришли не те что на картинке (швы понарошенские, нет дополнительных швов, материал плохой, длина короче и пр.). Я открыла спор, прошу полный рифанд, написала отличие товара который пришел от фото и приложила 3 фото. Кстати. почему только три? У меня их намного больше. Продавец предлагает только 20% рефанд, вместо 100. Как мне правильней поступить? Я ему еще раз написала, что не согласно, но он не согласится мне кажется. Мне обострить диспут, да? Но тогда я бы еще фото приложила. Как это сделать?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Venomi писал(а):

Леприкон, Diawar, Эльга, DHammer, и все остальные активные отвечающие. Специально для Вас теперь есть следующая тема - http://alitrack.ru/forum/topic-2125.html

Там можно писать, активно общаться и т.п. Прошу эту тему по возможности не засорять, ок?! Smile

Вы можете подписаться на нее, чтобы не упустить новые сообщения.

Извиняюсь, я больше не совершу данной ошибки!Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

chircon, шапку Вы не дочитали этой темы. Если у Вас больше трех фоток, то остальные Вы можете выгрузить на файлообменник. Тот же Али рекомендует mediafire. Ссылка на него есть в шапке темы, а также видео, как туда заказчать фотки, а потом указать ссылки в споре.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

chircon писал(а):

Ребят, прочитала кучу инфо на этом форуме - интересно, но что-то ничего чтобы ответило на мой вопрос. Хотя, вопрос для вас, окулы алиэкспресс, просто элементарный. Случай такой. Заказала вожжи для моего сынишки, пришли как раз вовремя - он учится ходить. Продавец продавал лотом, скомпоновались с подругами - купили. Вожжи пришли не те что на картинке (швы понарошенские, нет дополнительных швов, материал плохой, длина короче и пр.). Я открыла спор, прошу полный рифанд, написала отличие товара который пришел от фото и приложила 3 фото. Кстати. почему только три? У меня их намного больше. Продавец предлагает только 20% рефанд, вместо 100. Как мне правильней поступить? Я ему еще раз написала, что не согласно, но он не согласится мне кажется. Мне обострить диспут, да? Но тогда я бы еще фото приложила. Как это сделать?

редактируйте опять на свою сумму и приложите еще фото.Бодайтесь до последнего,обострение не всегда приносит ожидаемый результат. Побольше эмоций, слез в голосе и настойчивости.Плюс железные доказательства, приложите сравнение по фото, где выделите все отличия стрелочками или кружочками.Короче, все втаком духе.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Diawar писал(а):

Извиняюсь, я больше не совершу данной ошибки!Smile

Наоборот, ради бога - общайтесь, делитесь впечатлениями. Только здесь желательно по теме, а то у нас так ни одной темы больше, чем на пару дней хватать не будет

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разСургут

Ребята, читать всю тему нет времени. Может кто-то описывал похожую читуацию. Решение надо принять срочно, помогите.

Заказывала себе такую штучку для волос тыц , заказала две штуки. Пришла одна. Когда вскрывала посылку, не фотографировала, не снимала, т.е. никак доказать что пришла одна штука не могу. Написала проду, он согласился, написал что отправил вторую, 29 сентября дал трек с новым отправлением. Трек RC023803535MY.

Потом за день до окончания защиты заказа я открыла спор, чтобы продлить защиту заказа, пока не получу вторую посылку. Прод спор не принял, поставил возмещение по стоимости одной вещи. Защиту заказа продлил. Но вчера закончились дни, выделенные на защиту заказа и спор автоматически обострился. Сегодня приходит сообщение от прода:

dear , please help me cancel the dispute we have sent new items for you , thanks , it is really hurt me much

Мне в принципе деньги не нужны, мне нужна моя штучка, поскольку первую я подарила племяннице, да и качество прикольное. Если я отменю спор, что будет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irina_siboil, если отмените спор, то заказ закроется. Деньги по нему вернуть Вы уже не сможете. Желательно, конечно, при открытом споре просто дождаться второй посылки. И админам али так и написать, да и проду тоже. мол как только получу посылку - то с радостью отменю спор!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разСургут

Venomi, Спасибо. Дело в том, что меня подкупило то, с какой легкостью прод признал свою ошибку, мне не пришлось что-то доказывать. "Да, диар, мы отправилил одну pcs? Сорри, диар, мы отправим вторую. Плиз, жди, она придет".

Не хотелось бы доставлять неприятности проду. Но если бы трек отслеживался нормально, а так я его на сайте почты россии не вижу, здесь тоже как-то не понятно, то ли идет, то ли не идет...

ПользователиСообщений: 11Калининград

Здравствуйте! У меня такая проблема, заказала куртку. При отслеживании трека пишет:Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Информация об отправлении не найдена.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irina_siboil, с малазийскими треками всегда так. Непонятно - едет или нет.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разМинск

Добрый вечер! Подскажите куда обратиться по поводу возврата денег в споре. Спор закончился в мою пользу. Отсчет возврата начат с 12 октября. Прошло уже больше 15 банковских рабочих дней, но на карточку деньги так и не поступили. В банк свой звонила и сообщили что зачислений не поступала. В этом случаи мне куда можно обратиться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александра Стрюкене, продавец, похоже обманщик. Ссылку в студию!

mziuri, к админам али в онлайн-чат. Ссылка есть выше - в шапке.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

irina_siboil писал(а):

Venomi, Спасибо. Дело в том, что меня подкупило то, с какой легкостью прод признал свою ошибку, мне не пришлось что-то доказывать. "Да, диар, мы отправилил одну pcs? Сорри, диар, мы отправим вторую. Плиз, жди, она придет".

Не хотелось бы доставлять неприятности проду. Но если бы трек отслеживался нормально, а так я его на сайте почты россии не вижу, здесь тоже как-то не понятно, то ли идет, то ли не идет...

если прод предлагает вам половину суммы, то есть за одну недопосланную штучку вы можете взять а потом ему вернуть,когда придет та, что он отправил следом.

ПользователиСообщений: 11Калининград
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти